96

❗Следственный комитет России возбудил уголовное...

❗Следственный комитет России возбудил уголовное дело против экс-руководителя департамента государственного строительного и технического надзора Смоленской области Геннадия Наумова, заподозрив его в получении взятки в особо крупном размере.

?По версии следствия, в июне 2019 года тогда ещё действующий чиновник администрации Смоленской области получил от гендиректора стройфирмы в качестве «мзды» иномарку стоимостью более двух миллионов рублей.

✅Компания тогда возводила жилую 10-этажку в Промышленном районе Смоленска. По информации smolensk-i.ru, речь идёт о девелопере Арсене Бабаяне, его компании «Новострой» и многоквартирном доме по адресу Ломоносова, 10б, которым после скандала с неподключенным газом и замерзанием здания заинтересовалась прокуратура.

Взятку бывший чиновник получил за общее покровительство деятельности вышеуказанной компании, способствование получению разрешения на строительство дома и непринятие предусмотренных законом мер при выявлении нарушений в ходе проверок объекта строительства, уточнила официальный представитель регионального управления СК Наталья Холодкова.

⚠Позавчера Геннадия Наумова задержали силовики. Сейчас решается вопрос об избрании ему смоленским судом меры пресечения.

Кроме того, следователи устанавливают в Смоленской области другие возможные эпизоды преступной деятельности подозреваемого.

❗Следственный комитет России возбудил уголовное...
Читайте также:
30

?Уголовное дело на бывшего вице-губернатора...

?Уголовное дело на бывшего вице-губернатора Геннадия Наумова связано со строительством дома 10б по ул.Ломоносова. Оно началось в 2018 году на месте пешеходной зоны, сразу вызвав недовольство местных жителей. О планах застроить зеленую зону стало известно в 2015 году после принятия проекта по внесению изменений в планировку и межевание в границах улицы Ломоносова. В документе рядом с домами 6 и 10а и появился участок для проектирования и строительства 10-этажного жилого здания. Работы на объекте проводило ООО «Новострой» (руководитель Арсен Бабаян).

?Проблемы с новостройкой начались осенью 2020 года, когда выяснилось, что дом введен в эксплуатацию. Несмотря на существование акта за подписью главного архитектора города Смоленска Николая Васнецова, в зиму 2020-2021 дом ушел без отопления.

?«Дом был полностью промерзший, в квартирах было все в инее, во льду. Весной прорвало ливневку и вода хлынула в квартиры через вентиляционные шахты. В квартирах не были установлены автоматы в щитках электроснабжения, не выполнена разводка электропроводки, на кухни не были выведены трубы вывода канализации», — рассказывали жильцы.

✅Ввод дома в эксплуатацию стал возможен благодаря тому, что Геннадий Наумов издал документ о техническом соответствии дома требованиям госстройнадзора. Через неделю после издания этого документа Наумов был отправлен в отставку. Жители дома предположили, что Наумов и застройщик находятся в коррупционной связи.

❗Проблему с газоснабжением дома удалось решить только весной 2021 года. На фоне этой проблемы меркли другие, менее значительные, но с которыми жильцам приходится бороться до сих пор: в доме не остеклены лоджии, хотя в проекте такое решение было предусмотрено, в подземном гараже до сих пор стоит вода, некачественно установленные стеклопакеты приводят к тому, что в квартирах «сифонит» холодный воздух с улицы. Эти и многие другие недостатки должен был разглядеть Госстройнадзор, однако выданное «авансом» заключение позволило застройщику формально выполнить обязательства перед жильцами и избежать многомиллионных штрафных санкций. В апреле 2021 года проблемой заинтересовалась областная прокуратура. В настоящее время строительная компания ООО «Новострой» находится в стадии ликвидации.

⚠В отношении Геннадия Наумова возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). По версии следствия, в июне 2019 года подозреваемый, занимая должность начальника Департамента государственного строительного и технического надзора Смоленской области, получил в качестве взятки иномарку стоимостью свыше 2 млн рублей от генерального директора компании-застройщика дома №10б по ул.Ломоносова. За это он обещал организовать ему покровительство – в частности, помочь получить разрешение на строительство дома и закрыть глаза на многочисленные нарушения, допущенные на объекте. 14 февраля Наумов был задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

?Уголовное дело на бывшего вице-губернатора...
32

Прикупила форель в магазине "ЛИНИЯ". Открыла...

Прикупила форель в магазине "ЛИНИЯ". Открыла брюшко и получила "подарочек" от магазина. Видимо продавцам или администрации на хлебушек не хватает. И таким образом решили подзаработать на покупателях. Молодцы! Предприимчивые вы наши!

Прислано подписчицей

Прикупила форель в магазине "ЛИНИЯ". Открыла...
9

?В Смоленске экс-начальника госстройтехнадзора...

?В Смоленске экс-начальника госстройтехнадзора заключили под стражу

?Напомним, во вторник, 14 февраля, оперативники задержали 40-летнего бывшего начальника департамента государственного строительного и технического надзора Смоленской области.

По версии следствия, в июне 2019 года чиновник получил в качестве взятки иномарку стоимостью свыше 2 миллионов от гендиректора компании, занимающейся строительством жилого дома в Промышленном районе.

Взамен на машину — общее покровительство деятельности компании, способствование получению разрешения на строительство 10-ти этажного дома и непринятие предусмотренных законом мер при выявлении нарушений в ходе проверок объекта строительства.

?Сегодня судом по ходатайству следствия в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщила старший помощник руководителя регионального следкома Наталья Холодкова.

Расследование уголовного дела находится на контроле у прокурора Смоленской области Сергея Карапетяна.

?Промышленный районный суд г. Смоленска с учетом позиции прокурора избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца — до 14 апреля, — прокомментировала старший помощник прокурора области по информационному взаимодействию со СМИ и общественностью Юлия Казакова.

©smoldaily

?В Смоленске экс-начальника госстройтехнадзора...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"