Читайте также:
34

Три самых вкусных запаха: запах кофе, свежей выпечки...

Три самых вкусных запаха: запах кофе, свежей выпечки и страниц новой книги. Все эти ароматы ассоциируются с этим зданием.

?Библиотека читальня, г. Очёр, ул. Октябрьская, д. 18

Самое посещаемое и всеми любимое здание в городе, по данным краеведа Нецветаева Александра Васильевича, было построено к 1894 году и 27 мая 1894 года в нём была открыта бесплатная народная библиотека на средства собранные по подписному листу врачом Поповым Александром Николаевичем.

Яркий аромат кофе окутывает прохожих еще на улице, на первом этаже бывшей библиотеки читальни очень удачно расположилась кофейня "Прокофий". Переступая порог которой попадаешь в другой мир, наполненный красивым декором, ароматами кофе и пряной выпечки. Не важно какая погода сейчас за окном, тут всегда уютно и по домашнему тепло. Сразу хочется взять книгу со стеллажа, укутаться пледом, придвинуть к себе чашку горячего кофе, и пусть весь мир подождет ? Ты становишься пленником этого места и понимаешь: вот она любовь с первого взгляда.

С недавнего времени кафетерий взял на себя еще одну функцию - продажа продукции местных производителей. На полках появились уже многим известные и любимые джемы и десерты от Русского леса, сокосодержащие напитки и чистая питьевая вода от Очерского завода напитков и вкусные десерты и пряники с изображением достопримечательностей округа от кулинарной феи Катюши Дудоровой. В не далеком будущем мы надеемся, что найдется и местечко для стеллажа с сувенирной продукцией. Гости города теперь могут увезти с собой не только впечатления, но и замечательные презенты.

За сохранность здания, возвращение ему первозданности мы благодарим компании ООО "ТСК", которая выкупила полуразрушившееся унылое строение и в 2021 году провела капитальный ремонт, вдохнув в него новую жизнь. И, по большому секрету, нам сообщили, что на втором этаже полным ходом идет благоустройство гостиницы. Наверно, интересно будет гостям заночевать в стенах культурно-исторического объекта? Есть большая доля вероятности, что "книжная фея" будет читать им всю ночь книги и шуршать страницами??

С Уважением, Очер туристический

#очертуристический #очерскийгородскойокруг #Очёр

Три самых вкусных запаха: запах кофе, свежей выпечки...
Три самых вкусных запаха: запах кофе, свежей выпечки... Три самых вкусных запаха: запах кофе, свежей выпечки... Три самых вкусных запаха: запах кофе, свежей выпечки... Три самых вкусных запаха: запах кофе, свежей выпечки... Три самых вкусных запаха: запах кофе, свежей выпечки... Три самых вкусных запаха: запах кофе, свежей выпечки...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"