7

?У Брюса Уиллиса диагностировали лобно-височную...

?У Брюса Уиллиса диагностировали лобно-височную деменцию, и болезнь прогрессирует, — сообщила семья актëра.

К сожалению, вылечиться от этой формы болезни невозможно, с таким недугом люди обычно живут примерно 5-7 лет. Однако, несмотря на мрачные прогнозы, родные не теряют надежды.

?У Брюса Уиллиса диагностировали лобно-височную...
Читайте также:
8

В России хотят сократить школьникам летние каникулы....

В России хотят сократить школьникам летние каникулы. Они и так самые длинные в мире

Эксперты РАНХигС рекомендуют сократить летние каникулы: они в России длятся три месяца, и это самые длинные каникулы в мире. Так, в Великобритании, Германии и Дании летом гуляют только полтора месяца, во Франции – два месяца, и только в Испании почти как у нас, и то на неделю, но меньше.

Скорее всего, решение будет принято (но вряд ли уже этим летом), но главным основанием будет дикая перегруженность школьной программы. В старших классах у детей – по 7-8 уроков, иногда больше, а домашку ведь никто не отменял. Отсюда – плохие оценки (дети массово забивают на домашку, что оборачивается двойками) и расцвет репетиторства, то есть «накачки» подростков конкретно для сдачи экзаменов. Знания падают, дети перегружены, экзамены при этом вроде бы сдают неплохо – ну глупая же ситуация? Возможно, сокращение летних каникул и не выход, но что-то делать надо.

В России хотят сократить школьникам летние каникулы....
6

Участница «Мисс Вселенная» Анна Линникова раньше...

Участница «Мисс Вселенная» Анна Линникова раньше работала в Оренбурге на хлебозаводе

На подработку девушка ходила после школы и во время каникул. А о модельной карьере даже и не мечтала, рассказывает она. Все закрутилось, когда 16-летняя Линникова волею судьбы попала в модельное агентство. Тогда-то и начала работать по международным контрактам. Но красавица, философствуя, заявила, что, карьера- карьерой, но она, как и все мечтает о крепкой и дружной семье.

Кажется, Анна уже потихоньку колотит капитальчик на долгую и счастливую, запуская свой курс, на котором модель будет раскрепощать людей.

Участница «Мисс Вселенная» Анна Линникова раньше...
2

Обманутая орчанка судится с мужем-альфонсом В...

Обманутая орчанка судится с мужем-альфонсом

В зарегистрированном браке пара находится с июля 2022 года. Супруг, готовясь к сдаче экзамена для получения водительского удостоверения, в конце 2021 года подыскивал варианты приобретения себе автомобиля. Но так как ни работы, ни необходимой для покупки машины суммы у него не было, мужчина убедил возлюбленную, с которой они только еще собирались пожениться, оформить кредит на покупку ему авто, пообещав при этом, что сам будет ежемесячно его оплачивать. Поверив и поддавшись на уговоры будущего мужа, орчанка заключила кредитный договор с банком, и на следующий день в ее присутствии жених в одном из автосалонов Орска купил себе автомобиль, который зарегистрировал на свое имя.

Но время шло, пара поженилась, а платить по кредиту муж так и не собирался, поэтому обманутая жена и пошла за восстановлением справедливости в суд. Сейчас горе-супруг отрицает, что автомобиль был куплен на заемные деньги супруги и то, что женщина с момента получения кредита сама оплачивает его. Орчанка же настаивает, что супруг не работал, находился на ее обеспечении, денег ни на покупку авто, ни на ежемесячные платежи по кредиту ему взять было просто негде, поэтому в очередной раз он врет.

Молодая супруга просит взыскать с горе-мужа 575 000 рублей в качестве неосновательного обогащения.

Обманутая орчанка судится с мужем-альфонсом В...
3

ОРЧАНИН В СУДЕ ДОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ОН - НЕ ОТЕЦ ВОВСЕ...

ОРЧАНИН В СУДЕ ДОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ОН - НЕ ОТЕЦ ВОВСЕ

Мужчина не хочет, чтобы в свидетельстве о рождении чужого ребенка он был указан в графе отец.

В Советский райсуд Орска поступило на рассмотрение исковое заявление, в котором мужчина просит установить, что не является отцом родившегося в сентябре 2022 года ребенка бывшей жены, а также исключить сведения о нем как об отце из свидетельства о рождении малыша.

Орчанин ссылается на то, что решением мирового судьи брак между супругами был расторгнут в июне 2022 года. По федеральному законодательству «Об актах гражданского состояния», в случае, если со дня развода пары до дня рождения ребенка прошло не более трехсот дней, а в данном случае всего три месяца, то сведения об отце ребенка вносятся в свидетельство о рождении ребенка на основании свидетельства о заключении брака родителей или свидетельства о разводе, подтверждающего дату прекращения брака.

ОРЧАНИН В СУДЕ ДОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ОН - НЕ ОТЕЦ ВОВСЕ...
8

На 20 000 рублей оштрафовали водителя из Орска, который...

На 20 000 рублей оштрафовали водителя из Орска, который сбил пешехода в районе остановки «Ул. Добровольского»

Мужчина просил не лишать его прав, так как он работает в сфере пассажироперевозок

На 20 000 рублей оштрафовали водителя из Орска, который...
22

К 23 февраля орские бойцы получат 700 индивидуальных...

К 23 февраля орские бойцы получат 700 индивидуальных подарков

В каждом из них тушенка, сгущенка, джем, мед, чай, кофе, орехи и сладости. Помимо этого партию гумпомощи дополнили теплыми носками, перчатками, термобельем.

К 23 февраля орские бойцы получат 700 индивидуальных...
2

В Казахстане приняли закон, упрощающий организацию...

В Казахстане приняли закон, упрощающий организацию забастовок.

Что меняется для жителей Казахстана?
Теперь работодатель должен предоставлять помещение для собраний. Решение о проведении забастовки можно будет принимать не 2/3, а простым большинством, при этом также сокращается кворум конференции

Также вводится понятие «часовая предупредительная забастовка». Ее можно будет провести в период арбитража, чтобы показать намерения коллектива. Если на предприятии есть профсоюз и выборный представитель работника одновременно, для принятия решения о забастовке создается единый орган.

А в России?

В настоящее время, по данным открытых источников, в России запрещено проводить забастовки.

- в периоды введения военного или чрезвычайного положения (ЧП) либо особых мер в соответствии с законодательством о ЧП;
- в органах и организациях Вооруженных Сил РФ, других военизированных организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны, безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, предупреждения или ликвидации стихийных бедствий и ЧС;
- в правоохранительных органах;
- в организациях, обслуживающих особо опасные виды производств или оборудования, на станциях скорой и неотложной медицинской помощи;
- в организациях, связанных с обеспечением жизнедеятельности населения, если проведение забастовок создает угрозу обороне страны и безопасности государства, жизни и здоровью людей.

В Казахстане приняли закон, упрощающий организацию...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 4 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"