Читайте также:
4

⛰️ TRVL - группа о невероятной красоте природы в самых...

⛰️ TRVL - группа о невероятной красоте природы в самых разных уголках планеты. Горы, реки, поля, небо, леса, снега, океаны - все многообразие и величие Земли.

? В TRVL вы можете делиться своими фотографиями и любимой музыкой, задавать вопросы о путешествиях и искать попутчиков, общаться на различные темы и предлагать свои идеи по развитию сообщества.

⛰️ TRVL - группа о невероятной красоте природы в самых...
14

В Госдуме выступили с предложением поддержать...

В Госдуме выступили с предложением поддержать студентов вузов и колледжей, которые совмещают работу и учебу. По мнению инициатора проекта — депутата Евгения Федорова — для таких студентов нужно ввести налоговый вычет. Соответствующий документ парламентарий направил на имя главы Министерства труда.

Идея поддержки работающих студентов состоит в уменьшении размера налога, удерживаемого с заработной платы. Предлагается снизить региональный МРОТ налоговой базы при начислении НДФЛ на 0,5 размера.

В Госдуме неоднозначно отнеслись к выдвинутой инициативе. Так, по мнению зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Артема Кирьянова, к совмещению работы и учебы следует относиться с осторожностью. Большинство студентов подрабатывает не по специальности. Кроме того, часто нагрузка на работе негативно сказывается на качестве обучения студентов. Поэтому нужно поощрять только тех студентов, которые совмещают учебу и работу по своей прямой специальности. Но в данном случае стоит предложить более подходящую меру поддержки.

Ранее в Госдуме заявили, что размер студенческой стипендии должен быть не менее 16 тысяч рублей в месяц. Существенное увеличение выплат до уровня МРОТ даст возможность студентам не работать и полностью сконцентрироваться на учебе. Увеличить стипендию хотят студентам, аспирантам, ординаторам и ассистентам-стажерам. Они должны учиться по очной форме на бюджете.

Напомним, что сегодня размер студенческой стипендии составляет:
●для студентов вузов — 1 825 рублей в месяц,
●для студентов среднего профессионального образования — 664 рубля.

Многие крупные вузы вводят собственные меры поддержки для отличников. Им положены увеличенные стипендии. Также есть именные стипендии, стипендии Президента России и стипендии Правительства России. На них могут претендовать ребята с высокой успеваемостью и портфолио академических достижений.

В Госдуме выступили с предложением поддержать...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Ismail 4 дней назад к записи
E
Данила 1 недель к записи
можно оригинал
Ismigul 1 недель к записи
Nice
Лада 2 недель назад к записи
Как связаться с Админом?
Лада 2 недель назад к записи
Я знаю его. Как с Вами связаться?
контакт женский заработок