Rose 11 месяцев назад
??
Читайте также:
84

Аям чемани — куры этой редкой породы черные не...

Аям чемани — куры этой редкой породы черные не только снаружи, но и внутри. Стоимость одного экземпляра достигает 2500$

Аям чемани (индон. ayam cemani, яв. ayam cemani) — редкая декоративная порода кур родом из Индонезии. Они имеют доминантный ген, который вызывает гиперпигментацию (Fibromelanosis); это приводит к тому, что куры чёрные не только снаружи, но и внутри: их кости и внутренние органы тоже чёрные. Кровь у них красная, но существенно темнее, чем у кур обычных пород.

У птицы чёрное с зелёным отливом оперение, чёрные лапы, когти, клюв, язык, кожа, гребень и бородка, глазные яблоки, мясо, кости и внутренние органы. Вес петухов в среднем составляет 2–2,5 кг, куриц — 1,5–2 кг. Куры несут яйца кремового цвета с лёгким розовым оттенком, которые весят в среднем 45 г.
Эта порода столь уникальна и редка, что цыплёнок в самой Индонезии стоит около 200 долларов, а за её пределами цена может достигать нескольких тысяч — так, в США такая птица может продаваться по цене 2500 долларов.
Международные исследователи, которыми руководил шведский генетик из Университета Уппсала — Лейф Андерссон (англ. Leif Andersson), разобрались в этом феномене: ген EDN3 регулирует деятельность клеток, производящих пигмент. По невыясненной причине активность этого гена у аям чемани в 10 раз превышает нормальную, окрашивая у кур в чёрный цвет всё, кроме крови.

Аям чемани — куры этой редкой породы черные не...
Аям чемани — куры этой редкой породы черные не... Аям чемани — куры этой редкой породы черные не... Аям чемани — куры этой редкой породы черные не... Аям чемани — куры этой редкой породы черные не... Аям чемани — куры этой редкой породы черные не...
11

Добрый вечер! В добавление к вечной проблеме...

Добрый вечер! В добавление к вечной проблеме расчистки дорог внашем городе, особенно в частном секторе. Вот уже более 10 лет на данной улице полностью игнорируют с очисткой четную сторону, по нечетной стороне грейдер всегда чистит дорогу, а по четной люди видимо прокаженные! Всю зиму руками «ишачим» проезд потому, что боимся или машина скорой помощи не проедет или сами не сможем на работу выехать. А по весне колея такая будет что все бампера поотрывать,ведь не у всех Нивы и УАЗы в городе. Улицу чистят и бабушки с дедами и женщины потому,что надежды на то что нам помогут коммунальные службы нет. Сегодня так же грейдер прошёл по нечетной стороне а по четной видимо «устал». «Спасибо» большое нашей администрации за то, что «заботится» о нас! Фото прикладываю.

Добрый вечер! В добавление к вечной проблеме...
Добрый вечер! В добавление к вечной проблеме... Добрый вечер! В добавление к вечной проблеме... Добрый вечер! В добавление к вечной проблеме...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Данила 6 часов назад к записи
можно оригинал
Ismigul 2 дней назад к записи
Nice
Лада 4 дней назад к записи
Как связаться с Админом?
Лада 4 дней назад к записи
Я знаю его. Как с Вами связаться?
Михаил 5 дней назад к записи
Случайно увидел скан своего паспорта.
контакт женский заработок