Читайте также:
496

#калейдоскоплицензий@istaricomics 005Да будет Томихико...

#калейдоскоплицензий@istaricomics 005

Да будет Томихико Морими! Мы издадим его «татами»-дилогию: The Tatami Galaxy (также известную как «Сказ о 4.5 татами») и The Tatami Time Machine Blues! ?

В ней мы познакомимся со студентом, который пытается найти кружок своей мечты, но, вступив, разочаровывается — и... перематывает время назад, выбирая другой, чтобы вновь не достичь желаемого.

Первый роман в 2010 году был адаптирован в аниме-формат гениальным Масааки Юасой на легендарной студии Madhouse, а осенью 2022 года вышел аниме-сериал по второй книге от великолепной студии Science SARU, основанной всё тем же Масааки Юасой.

The Tatami Galaxy помог зарекомендовать Томихико Морими среди читателей как мастера безумных фантастических историй, так что было бы здорово познакомить вас со всеми работами гения! Пишет он сложно, многослойно, аллюзивно, а фанаты отмечают, что при перепрочтении его романов открываются новые грани и детали. «Татами»-дилогия, возможно, станет шагом в сторону библиографии ещё одного знаменательного японского писателя в рамках Ortu Solis (вы сами прекрасно знаете, как мы любим издавать библиографии, а вы — их собирать).

Выйдут оба романа в том же формате, что и первая изданная нами работа автора «Пингвинья тропа» — компактные стильные книги прекрасно дополнят вашу коллекцию яркими историями.

Что ж, будьте готовы завтра осматривать трупы!

#лицензия@istaricomics

#калейдоскоплицензий@istaricomics 005Да будет Томихико...
98

Главная причина семейных несчастий та, что люди...

Главная причина семейных несчастий та, что люди воспитаны в мысли, что брак даёт счастье. К браку приманивает половое влечение, принимающее вид обещания, надежды на счастие, которое поддерживает общественное мнение и литература, но брак есть не только не счастье, но всегда страдание, которым человек платится за удовлетворение полового желания, страдание в виде неволи, рабства, пресыщения, отвращения, всякого рода духовных и физических пороков супруга, которые надо нести, — злоба, глупость, лживость, тщеславие, пьянство, лень, скупость, корыстолюбие, разврат — все пороки, которые нести особенно трудно не в себе, в другом, а страдать от них, как от своих, и такие же пороки физические, безобразие, нечистоплотность, вонь, раны, сумасшествие... и пр., которые еще труднее переносить не в себе.

Всё это, или хоть что-нибудь из этого, всегда будет, и нести приходится всякому тяжелое. То же, что должно выкупать: забота, удовлетворение, помощь, все это принимается как должное; все же недостатки, как не должное, и от них страдают тем больше, чем больше ожидалось счастья от брака.

Главная причина этих страданий та, что ожидается то, чего не бывает, а не ожидается того, что всегда бывает. И потому избавление от этих страданий только в том, чтобы не ждать радостей, а ждать дурного, готовясь переносить его. Если ждешь всего того, что описано в начале 1001 ночи, ждешь пьянства, вони, отвратительных болезней, то упрямство, неправдивость, пьянство даже можно не то что простить, а не страдать и радоваться, что нет того, что могло бы быть, что описано в 1001 ночи, нет сумасшествия, рака и т. п. И тогда все доброе ценится. Не в этом ли и главное средство для счастья вообще? Не оттого ли люди так часто несчастны, особенно богатые?

Вместо того, чтобы сознавать себя в положении раба, который должен трудиться для себя и для других и трудиться так, как этого хочет хозяин, люди вообразят себе, что их ждут всякого рода наслаждения и что все их дело в том, чтобы пользоваться ими. Как же при этом не быть несчастным? Все тогда, и труд, и препятствия, и болезни, необходимые условия жизни, представляются неожиданными страшными бедствиями. Бедные поэтому менее бывают несчастны: они вперед знают, что им предстоит труд, борьба, препятствия, и потому ценят всё, что даёт им радость. Богатые же, ожидая только радостей, во всех препятствиях видят бедствия и не замечают и не ценят тех благ, которыми пользуются. Блаженны нищие, ибо они утешатся, голодные — они насытятся, и горе вам, богатые...

[Лев Толстой, «Дневник», 13 октября 1899 г.]

Главная причина семейных несчастий та, что люди...
73

Несколько цитат Александры Марининой, которые...

Несколько цитат Александры Марининой, которые глубже по смыслу, чем разговоры с подругой, но проще, чем витиеватые философские нотации.

Не все надо знать
? Никогда не задавай вопрос, если не уверена, что готова услышать ответ.?

Ты хранишь мне верность? Ты меня любишь? Ты счастлив со мной? Ты меня не предашь? Не променяешь?
Эти вопросы то и дело хочется задавать близким людям, чтобы быть уверенной в том, что в фундаменте, на котором стоит твой дом, нет трещин. Но правда жизни в том, что все когда-нибудь заканчивается. Ни один дом не стоит вечно.

Не надо помогать людям
?Никогда не лезь с помощью, если тебя об этом не попросили. Не стремись к тому, чтобы люди испытывали к тебе благодарность, тогда они будут тебя любить.?

Вселенная испытывает своих подопечных. Не надо ей мешать. Но многие женщины уверены, что в этот момент жизнь испытывает именно их - проверяет на великодушие, щедрость, отзывчивость. И стараются решить максимальное количество проблем за свой счет.

Любовь - редкая гостья
?Никто не обязан разделять твои чувства и отвечать на них взаимностью. Если чувства совпадают - это великое и редкое счастье. Если не совпадают - это обычное явление.?

Моя близкая подруга как-то впала в депрессию от того, что встретилась с 10 мужчинам с сайта знакомств, и ни один ей не перезвонил после первого свидания.
Ради эксперимента я села на скамью в парке в проходном месте. Надела солнцезащитные очки и стала рассматривать мужчин моего возраста. Я пришла к выводу, что ни один из 100-200 человек мне не понравился внешне.

Встретить своего человека, полюбить его и узнать о взаимных чувствах - это как откопать клад, а не грядки вскопать.

Давай проясним
?Зачем выяснять отношения? Прошлого уже не исправишь, а вот будущее можно испортить!?

Ох, как же я любила до определенного момента длинные разговоры о том, кто прав, кто виноват и что делать. А потом посмотрела на себя со стороны и ужаснулась. Выяснять ничего не надо, это пустая трата времени и нервов. Все видно по поступкам. С мужчиной должно быть хорошо и весело - танцы, объятия, смех. Только на это и стоит тратить свою драгоценную жизнь.

Что нужно понять
?В жизни вообще гораздо больше плохого и неприятного, чем хорошего и приятного. Это не неправильная жизнь, она просто так устроена.?

Несколько цитат Александры Марининой, которые...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?