Читайте также:
15

Самая вкусная еда - примитивна. Спелые томаты с...

Самая вкусная еда - примитивна. Спелые томаты с пряным луком и морской солью, варёная молодая картошка, уха из свежей рыбы с дымком костра.

Самые завopаживающие запахи - естественные. Листва после дождя, полевые цвeты за домом бабушки в деревне, яблоки, сорванные с дерева, кожа любимого человека.

Самые красивые цвета - натуральные. Переходящее из голубогo в красный небо на закате, бриллиантовые блики солнца на лазурной морской воде, все оттенки желтого и оранжевого в осенней листве, глубокий синий бархат сумерек.

Самые любимые мелодии - из банальных сочетаний 7 нот. Их легко запомнить и напеть. Они с нами в радости, в горе, в страхе, поддерживают, подбадривают, придают сил.

Самые приятные люди - лёгкие, доступные, непритязательные . Они интересны, с глубокой душой, но вокруг них не нужно плясать с бубном, чтобы узнать, удовлетворить, не дай бог, не повредить тонкую организацию.

Самые классные отношения - простые и понятные. Как палка-палка-огуречик. Без трехэтажных конструкций, войн , сражений, и счастья вопреки. С ясными правилами, четкими границами, озвученными и удовлетворёнными потребностями, бесхитростными чувствами.

Зря мы не всегда умеем замечать это потрясающее свойство устройства жизни, измеряя ценность чего-либо исключительно количеством вложений. А не полученной радостью.

Ника Набокова

Самая вкусная еда - примитивна. Спелые томаты с...
25

Надо находить время для общения с хорошими людьми....

Надо находить время для общения
с хорошими людьми.

Оно не найдется само.

Время — такая странная субстанция.

Оно склонно забиваться работой, бытом и суетой.

Оно вечно. А люди — нет.

Поэтому время надо учиться раздвигать и втискивать туда моменты общения с теми, кто тебе дорог и интересен.

Лишний раз позвони.

Спроси, как дела. Позови на чай.

Раздвинь время и найди десять минут для прогулки с подругой по городу после работы и для чашки чаю вдвоем с сестрой или с братом.

Это только кажется, что такие минуты не важны.

А на самом деле на них всё и держится.

Анна Островская

Надо находить время для общения с хорошими людьми....
20

Жизнь — это не цепочка событий, которые происходят...

Жизнь — это не цепочка событий, которые происходят вокруг тебя во времени и пространстве... Жизнь — это цепочка твоих внутренний состояний, которые ты создаешь себе сам, ставя оценки тем или иным событиям, в которых ты оказался.

Пападжи

Жизнь — это не цепочка событий, которые происходят...
26

Я кидался спасать всех утопающих в океане, пока...

Я кидался спасать всех утопающих в океане, пока однажды мудрый смотритель маяка, видя мои усилия, не сказал мне: «Спасать никого не надо. Просто удостоверься, что твой маяк исправно светит в ночи и в штормы. Этого будет более, чем достаточно, чтобы помочь добраться до берега тем, кто действительно его ищет. Они приплывут сами на его яркое сияние. А бросаться за ними – это гиблое дело (добавил он напоследок) – всегда велика вероятность, что они утащут тебя с собой на дно».

Edward Tarashchansky

Я кидался спасать всех утопающих в океане, пока...
54

Вы можете подумать, что вы совсем не важны в этом...

Вы можете подумать, что вы совсем не важны в этом мире. Но кто-то пьёт каждое утро кофе из любимой чашки, которую вы ему подарили. Кто-то услышал песню по радио, которая напомнила ему о вас. Кто-то прочёл книгу, которую вы ему рекомендовали и с головой погрузился в неё. Кто-то вспомнил вашу шутку и улыбнулся, возвращаясь вечером с работы. Кто-то сейчас любит себя немного больше, потому что вы сделали ему комплимент.

Никогда не думайте, что вы ни на что не влияете. Ваш след, который вы оставляете за собой, даже небольшими поступками, стереть невозможно.

Юлия Лапина

Вы можете подумать, что вы совсем не важны в этом...
9

Будь безупречным. Я говорил тебе это уже двадцать...

Будь безупречным. Я говорил тебе это уже двадцать раз. Быть безупречным — означает раз и навсегда выяснить для себя, чего ты хочешь в жизни, и тем самым поддержать свою решимость достигнуть этого. А потом делать все от тебя зависящее и даже больше для того, чтобы воплотить в жизнь свое стремление. Если ты не решился ни на что, ты просто-напросто в суматохе играешь с жизнью в рулетку.

Дон Хуан

Будь безупречным. Я говорил тебе это уже двадцать...
4

Человек - это ghost in the shell. Человек - робот, машина,...

Человек - это ghost in the shell. Человек - робот, машина, выстроенная вокруг духа, божественной искры осознанности. Люди по сути - чистые сознания, обремененные иллюзорными мыслями и чувствами, программами материального бытия. Представляя собой священную часть всего и ничего одновременно, окружённую как броней, рабом которой он стал, ментально-астральной программой его ложной личности, движется современный человек из непроявленного в непроявленное

Человек - это ghost in the shell. Человек - робот, машина,...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"