267

На этом трогательном снимке еще живой охотинспектор...

На этом трогательном снимке еще живой охотинспектор Ерлан Нургалиев с нежностью держит на руках детеныша сайги.

Ерлан Нургалиев — егерь, погибший от рук браконьеров, человек, спасший от смерти сотни диких животных, но не сумевший спастись от рук негодяев сам. Ерлан с новорожденным сайгаком в руках — это первый мурал в Караганде.

На этом трогательном снимке еще живой охотинспектор...
Читайте также:
2

?‍⚕?‍⚕Сотрудники больниц Балашихи могут...

?‍⚕?‍⚕Сотрудники больниц Балашихи могут получить премию в размере до 40 тысяч рублей за трудоустройство врача, а также до 25 тысяч рублей - за фельдшера или медсестру.

?Программа по привлечению медицинских специалистов «Приведи друга» работает в Московской области с начала 2022 года. Благодаря ей в регионе уже трудоустроились 276 медиков. Самые популярные специальности: медицинская сестра, участковые терапевт, педиатр, анестезиолог-реаниматолог и фельдшер скорой помощи.

?Премия за привлеченного сотрудника выплачивается в два этапа: 50% при трудоустройстве и 50% после 3-х месяцев работы.


Медики Балашихи называют эту акцию: «Приведи друга в нищету»

?‍⚕?‍⚕Сотрудники больниц Балашихи могут...
15

Всем доброго вечера. Сегодня пришло вот такое...

Всем доброго вечера.
Сегодня пришло вот такое сообщение от новатэк, которое заставило задуматься об их отношении к своим добросовестным потребителям. К потребителям, которые исправно и без просрочки платят за поставляемый газ. Почему-то все акции с призами и прочими "плюшками", у них ориентированы на должников. Получается что они сами поощряют своих неплательщиков.

Всем доброго вечера. Сегодня пришло вот такое...
118

Многие здесь знают, а некоторые даже помнят, что 1998...

Многие здесь знают, а некоторые даже помнят, что 1998 год для всей России выдался довольно сложным. Не обошли проблемы и Копейск, в котором тем жарким летом случился бунт шахтеров и развернулась настоящая "рельсовая война".

Немного контекста. Шахтерам многих регионов России тогда задерживали зарплату за полгода и даже больше из-за банального отсутствия средств. Очевидно, шахтеров это не устроило, и в мае 1998 года началась Всероссийская забастовка шахтеров, в которой принял участие и наш город.

В Копейске дела обстояли даже хуже, чем в других местах: зарплату не выплачивали уже 9 месяц, и кормить себя и семью шахтерам было просто нечем. Шахты встали, работяги отказались спускаться на очередную бесплатную смену и вместо этого начали стекаться к площади Красных партизан.

В городе в тот момент была анархия: мэр Владимир Уткин еще в апреле досрочно сложил с себя полномочия, а потому митингующим было банально не к кому обращаться. Было решено пешком дойти до здания законодательного собрания Челябинской области и блокировать его работу, дабы выразить протест. Через четыре часа ходьбы по Копейскому шоссе бастующие оказались у места назначения, где сели на асфальт и начали стучать касками, привлекая всеобщее внимание и знатно раздражая сотрудников заведения.

Демонстрация была эффектной, но неэффективной. В то время в Москве развернулся даже целый палаточный городок недовольных шахтеров. 16 июля на очередном митинге шахтеры решили бастовать на участке Транссибирской магистрали у Потанино, а 27 июля и вовсе перекрыли главную железнодорожную артерию страны.

Событие произвело должное впечатление: к шахтерам выехало две тысячи сотрудников МВД, причем копейчан среди них не было - те отказались идти против земляков. На месте всегда был Михаил Конарев, ставший мэром буквально за день до перекрытия ЖД путей. Кстати, благодаря нему по копейскому телевидению каждый день транслировали репортажи о местной забастовке, в то время как в Челябинске эти материалы попросту не проходили в эфир. За это шахтеры относились к нему уважительно, но расходиться отказывались.

Развязка не заставила себя ждать. Эффект от перекрытия Транссиба был ужасен для экономики, и уже 6 августа на переговоры с шахтерскими лидерами вышел губернатор Петр Сумин. Ему удалось уговорить бастующих разойтись, а 12 августа, когда в шахты пришли первые деньги, шахтеры полностью освободили полотно и вернулись к работе.

Многие здесь знают, а некоторые даже помнят, что 1998...
Еще посты