Читайте также:
16

Стало известно, почему ранее осужденного за...

Стало известно, почему ранее осужденного за коррупционное преступление депутата и бизнесмена Романа Фомичева освободили из колонии и заменили оставшийся срок принудительными работами.

Как указано в постановлении суда:

Фомичев Роман был трудоустроен подсобным рабочим, уволен в связи с отсутствием необходимости в рабочей силе. Занимается благоустройством территории учреждения, после увольнения — сверх установленной двухчасовой нормы, к труду относится добросовестно; не обучался, так как имеет высшее образование. Мероприятия воспитательного характера, занятия по социально-правовому обучению, общие собрания осужденных посещает. Принимает участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, на меры воспитательного воздействия реагирует правильно. Посещает библиотеку, храм. За весь период отбывания наказания нарушений установленного порядка отбывания наказания не допускал; поощрялся два раза 6 сентября 2022 года и 21 ноября 2022 года. Отбывает наказание в обычных условиях. Вину признал полностью. Иска не имеет. Администрация учреждения поддерживает ходатайство осужденного, характеризует его положительно.

Судом также было принято во внимание, что Роман Фомичёв в полном объеме выплатил штраф 2,9 миллиона рублей.

Какими именно принудительными работами занимается экс-депутат, пока непонятно.

Стало известно, почему ранее осужденного за...
38

Как сообщает прокуратура Ярославской области......

Как сообщает прокуратура Ярославской области...

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве при проведении капитального ремонта многоквартирных домов.

Установлены факты невыполнения подрядными организациями ряда оплаченных работ по договорам, заключенным с Региональным фондом содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области, что повлекло причинение ущерба фонду и жителям региона на общую сумму около 30 млн. рублей.

В ходе проверки выявлены также нарушения конкурентных процедур, позволяющие обеспечить победу аффилированных подрядных организаций и препятствующие участию в закупочных мероприятиях иных претендентов.

СУ СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Кроме того, прокуратура области организовала «горячую линию» по вопросам качества выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. При наличии претензий можно обратиться по телефону дежурного прокурора 8-910-816-63-33.

Фото: прокуратура Ярославской области

Как сообщает прокуратура Ярославской области......
28

Малоэтажные дома могут появиться на Тверицкой...

Малоэтажные дома могут появиться на Тверицкой набережной на месте фабрики валенок. Место лакомое, жильё здесь будет дорогое. Переехал мост, и сразу центр.

ООО «Ярославская фабрика валеной обуви» планирует перенести своё производство в другое место.

Как сообщили в мэрии:

«В настоящее время действующее предприятие расположено в зоне существующей жилой застройки. После переноса предприятия на освобожденной территории предложено разместить комплекс малоэтажных жилых домов с объектами обслуживания и элементами благоустройства с сохранением имеющихся исторических зданий»

Как написано на сайте фабрики:

"В феврале 2019 года Ярославская фабрика валяной обуви отметила свое 115-летие. Фабрика живет и меняется, как меняется вся наша жизнь. Неизменным останется лишь высокое качество ярославских валенок. Кажется, валенки существовали всегда, как русская природа, русская деревня, русский образ жизни. И нет никакого сомнения, что XXI веке они будут верными спутниками человека, согревая его, даря ему свою волшебную энергию, свою магическую силу".

Малоэтажные дома могут появиться на Тверицкой...
11

Вдогонку к посту про кухонные гаджеты. А расскажите...

Вдогонку к посту про кухонные гаджеты. А расскажите чем вы пользуетесь часто? Какие считаете полезными, а какие бесполезными и почему. Может мы друг от друга чего то новое - удобное узнаем. Начну с себя, часто пользуюсь мультиваркой скороваркой, это вообще мой любимый гаджет кухонный, миксер, блендер, микроволновка, хлебопечка (очень люблю свежий хлеб), мясорубка и все наверное, больше мне для кухни ничего не надо. Йогуртницы, яйцеварки, вафельницы, бутербродницы считаю претендентами на место в дальнем шкафу, не нужны (мне! вам может нужны).Пока достаешь, потом помыть убрать, проще и быстрей без них все сделать. Посудомойка сомнительно, на большую семью может и оправдает себя, на маленькую...ну хз, проще руками помыть, меня мытье посуды не напрягает.

Вдогонку к посту про кухонные гаджеты. А расскажите...
8

В Переславле вместо разрушенной трубы котельной...

В Переславле вместо разрушенной трубы котельной появятся три металлических.

На предприятии “Славич”, которому принадлежит котельная, заявили, что авария произошла после ремонта. На самарского подрядчика после технической экспертизы подадут в суд.

Вместо рухнувшей трубы появятся три новых - металлических. Работы будут завершены до начала следующего отопительного сезона.

До конца текущего сезона тепло продолжит поступать в дома жителей.

В Переславле вместо разрушенной трубы котельной...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?