Читайте также:
13

Знаки Зодиака и их отношение к жизни: Считают, что в...

Знаки Зодиака и их отношение к жизни:

Считают, что в жизни нужно добиваться целей: Лев, Водолей, Стрелец, Дева

Считают, что жить нужно в своё удовольствие: Рыбы, Близнецы, Скорпион, Овен

Считают, что жизнь нужно посвятить другим: Рак, Весы, Телец, Козерог

Знаки Зодиака и их отношение к жизни: Считают, что в...
2

Актуальные вакансии в...

Актуальные вакансии в Кронштадте

▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️

"Пищевой комбинат "Северный" приглашает на работу ФАСОВЩИКОВ/ГРУЗЧИКОВ и ФОРМОВЩИЦ
ЗП - 220 руб/час (~45 тыс. руб. в зависимости от выработанных часов)

+79522444604 - Максим
+79119101775 - Юлия
г. Кронштадт, Кронштадтское шоссе 13, лит. А, пом. 164.

▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️

Ресторан ФАРТЪ находится по адресу
?г. Кронштадт, ул. Коммунистическая, д.3 набирает в свою команду:

❗️Мойщицу посуды
Требование:
✅опыт работы
✅наличие санитарной книжки или готовность ее сделать
✅соблюдение санитарных норм
✅умение работать в команде
Условия:
✅достойная заработная плата
✅выплата заработной платы каждый день
✅бесплатное питание
✅дружный коллектив
✅работа рядом с домом, на дорогу не надо тратить время

Подробная информация по телефону
+7 (921)585-17-75 Владимир Леонидович

▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️

На работу в компанию Перекресток на Лахтинский 85 срочно требуется сборщик заказов ,10-22,2/2 от 35000, продавец ФРОВ с 9-18,5/2. От 40000 т.для связи 89500272757 Максим

Актуальные вакансии в...
34

Два с половиной века назад в Осташкове шла...

Два с половиной века назад в Осташкове шла совершенно уникальная художественная жизнь — в 80-х годах XVIII столетия в городе значилось сорок два живописца! Причём осташковские художники славились по всей России. Их приглашали для живописных работ в Петербург, Москву и другие города. Уже в XVII веке осташковцы были известны как мастера «персон». Например, в самый знаменитый и роскошный «Титулярник» 1672 года, богато иллюстрированный портретами русских монархов и гербами русских земель, для написания «персон» по указу царя Алексея Михайловича приглашали осташковца Макария Митина-Потапова — самого известного мастера из династии живописцев и иконописцев Митиных-Потаповых. Кстати, их дом в Осташкове сохранился!

Творческие профессии были здесь наследственными и переходили из поколения в поколение. Осташковские живописцы, резчики, иконописцы, позолотчики, мастера по художественной обработке металла, каменщики и «древоделы» создавали оригинальные произведения, с чертами неповторимого духа и стиля. Они расписывали церкви в Ростове, Новгороде, других городах России. Их картины сегодня можно встретить в Третьяковской галерее, в Русском музее, в Тверской картинной галерее.

Вот фамилии художественных династий, которые были известны в России не одно столетие: Уткины, Верзины (Березины), Волковы, Митины-Потаповы, Колокольниковы, Конягины, Шолмотовы, Глазухины. В честь последних даже была названа улица в Осташкове, где стоял их дом.

Напротив южной стены ограды Вознесенского собора сохранился дом наиболее известной династии художников Верхневолжья — Колокольниковых. Мина Лукич Колокольников был одним из ведущих художников России середины XVIII столетия. Он даже имел свою мастерскую в Петербурге.

Племянник Мины Колокольникова Яков Михайлович Колокольников-Воронин создал очень популярную в своё время цветную литографию «Крестный ход в Нилову пустынь в день обретения Святых мощей преподобного Нила Столобенского». Копии этой работы находились почти в каждом доме в Тверской губернии. Ни на одной из картин план мужского монастыря не был представлен так полно.

Перу Колокольникова-Воронина принадлежала серия из шести картин, посвященных приезду царя Александра I в Осташков. К настоящему времени сохранились только две работы из этой серии. Писал художник и портреты, и миниатюры, и иконы.

А ещё Яков Михайлович — один из основателей и первых актёров Осташковского общественного любительского театра, открытого в 1805 году. Колокольников-Воронин и его сыновья делали эскизы костюмов и декораций для театра.

Их дом был одним из главных очагов культуры Осташкова. Внучка художника, писательница Валентина Колокольникова, записала со слов бабушки — Степаниды Семёновны Колокольниковой-Ворониной: «…любили его, а уважали как, весь город перед ним шапки ломал, всякий знал Якова Михайловича. Кто ни приедет в город, губернатор ли, архиерей ли, всех везут на поклон к Якову Михайловичу. ""Краса нашего города"", так и звали. Не велик дом у Колокольникова, а что игрушечка, не широка, не богата улица, а заставлена экипажами, что не пройдёшь. Хлебосол был…»

Два с половиной века назад в Осташкове шла...
Два с половиной века назад в Осташкове шла...
37

Администрация Осташковского округа активно...

Администрация Осташковского округа активно продолжает работу по расширению зоны покрытия мобильной связью.

Так, в рамках проекта по Устранению цифрового неравенства, проводимом компанией «Ростелеком» совместно с оператором Tele2, мобильная связь и интернет в 2023 году уже стали доступны для ряда населенных пунктов округа, в их число вошли: Мошенка, Зехново, Рогожа и прилегающие к ним населенные пункты, улучшено покрытие в самом Осташкове.

Работы по улучшению покрытия мобильной связи будут продолжены, в ближайшей перспективе это смогут ощутить жители с. Сорога.

Администрация Осташковского округа активно...
Еще посты