Читайте также:
4

В Ковровском районе состоялось торжественное...

В Ковровском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию со дня образования важнейшего в стране детского движения «ЮИД».
На протяжении полувека отряды Юных инспекторов движения проводят активную работу, направленную на изучение Правил дорожного движения, играют ведущую роль в обучении детей и подростков умению ориентироваться в дорожной обстановке, в воспитании грамотных и законопослушных участников дорожного движения. Юидовцы не только сами изучают ПДД, но и являются помощниками и наставниками для других школьников. В Ковровском районе отряды ЮИД действуют во всех школах и объединяют более 200 учащихся.
Конкурс агитбригад отрядов ЮИД, посвященный 50 - летнему юбилею отрядов ЮИД состоялся 6 марта 2023 года в актовом зале Дворца творчества детей и молодежи п. Мелехово Ковровского района. С приветственным словом к участникам конкурса обратился глава администрации Ковровского района Вячеслав Валентинович Скороходов. Начальник ОГИБДД МО МВД России «Ковровский» майор полиции Александр Викторович Угодин поздравил активистов движения и отметил безусловные заслуги педагога Иваново-Эсинской школы Солдаткиной Инны Викторовны, которая на протяжении многих лет успешно руководит отрядом ЮИД, участвует в мероприятиях по пропаганде безопасности дорожного движения не только районного, но и областного уровней.
Через тематические песни, стихи и сценки ребята поздравляли движение ЮИД с юбилейным Днем Рождения. По итогам конкурса 3 место заняла команда Новопоселковой школы, второе место - команда Осиповской школы. Первое место в упорной борьбе завоевала команда Шевинской школы, которая была награждена сертификатом на приобретение мобильного автогородка и формы юных инспекторов движения.

В Ковровском районе состоялось торжественное...
В Ковровском районе состоялось торжественное... В Ковровском районе состоялось торжественное... В Ковровском районе состоялось торжественное... В Ковровском районе состоялось торжественное... В Ковровском районе состоялось торжественное... В Ковровском районе состоялось торжественное... В Ковровском районе состоялось торжественное... В Ковровском районе состоялось торжественное...
Еще посты