129

‼️Взрыв прозвучал в Киреевске под Тулой, два...

‼️Взрыв прозвучал в Киреевске под Тулой, два человека получили осколочные ранения, — экстренные службы.

Власти Тульской области пока не подтверждают версию с беспилотником, согласно которой в Киреевске упал Ту-141 "Стриж", начиненный взрывчаткой.

Также высказывается предположение, что мог сдетонировать неразорвавшийся снаряд периода Великой Отечественной войны.

При этом в местных соцсетях, в основном, обсуждается именно версия с БПЛА.

Глубина воронки на месте взрыва - до 8 метров. Диаметр - до 15. На месте взрыва работают экстренные службы.

‼️Взрыв прозвучал в Киреевске под Тулой, два...
‼️Взрыв прозвучал в Киреевске под Тулой, два...
Читайте также:
262

Здравствуйте! Очень не хорошая новость, я думала, ятл...

Здравствуйте! Очень не хорошая новость, я думала, ятл врачи всегда спешат на помощь, но меня и моего ребёнка послали куда подальше, так как мы приехали в 4 часа утра.у ребёнка был перетонит, но ХРИСТЕНКО В. В сказал, что нет ничего хирургического, обматерил и я повезла ребёнка домой. Слава богу есть хорошие воачи и медсестры, наш хирург экстренно отправил ребёнка в больницу. Его еле спасли.

Здравствуйте! Очень не хорошая новость, я думала, ятл...
352

‼️Мария Губанова из Брянской области отметила свой...

‼️Мария Губанова из Брянской области отметила свой 95-й день рождения, и её поздравили родные, соседи и даже администрация! Она вырастила 5 детей, имеет 6 внуков и столько же правнуков. А ещё она получила открытки от Путина и Богомаза!

‼️Мария Губанова из Брянской области отметила свой...
56

В Стародубском районе поймали пьяного 52-летнего...

В Стародубском районе поймали пьяного 52-летнего водителя

Ему грозит штраф в размере 30 000 рублей

В селе Логоватое Стародубского района Брянской области сотрудниками ДПС был остановлен 52-летний водитель автомобиля SKODA OCTAVIA. У мужчины имелись признаки опьянения.

В УГИБДД области сообщили, от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения он отказался. Автомобиль забрали на штраф стоянку.

Мужчине грозит штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортного средства сроком от 1.5 до 2 лет. Решение примет суд.

В Стародубском районе поймали пьяного 52-летнего...
13

? Первые 30-40 лет жизни человеком рулит дофамин из...

? Первые 30-40 лет жизни человеком рулит дофамин из дофаминового центра мотивации. Мы по сути живем приятными ожиданиями, и более того, далеко не каждый обращает внимание на получаемые награды.

Но дофамин выделяется кратковременными всплесками, а вот тормозящий его ГАМК - это надолго, если не навсегда.

Поэтому рано или поздно последний дофаминовый пик исчезает и всё начинает видеться в сером и черном свете. Здравствуй, кризис средних лет. Хотя у кого-то дофамин может выработаться и сильно раньше - здравствуй, депрессия.

Причем те, кто привык жить одним лишь дофамином, даже не понимают, что происходит. Просто любимое дело - больше не любимое, а бесполезное и бессмысленное. Выгорание. Человек, с которым прожил полжизни, оказывается, мудак. Развод. Человек, возможно, всегда был мудаком, а дело - бесполезным, но были розовые ожидания, что в будущем все станет лучше (что характерно, без внимания и коррекции, т.е. само по себе). Дофамина хватало, а теперь нет.

Помимо дофаминовой активности, есть и настоящие источники счастья (строго говоря, дофаминовый центр - это центр страдания, а не удовольствия): серотониновые нейроны, окситоцин, пептидные эндорфины, безгормоновые состояния. Даже гормон стресса кортизол более относится к удовольствию, чем активность дофаминового центра.

Если вы разделяете одно из нижеприведенных утверждений, вы, скорее всего, живете одним лишь дофамином, со всеми вытекающими:

1. "Если я чего-то хочу, значит мне это нравится. Я стремлюсь к тому, чего хочу, получаю это, вот так жить нормально и правильно."
(на самом деле: дофамин требует повторять действие, по которому ранее зафиксировалось необдуманное(!) подкрепление. При этом каждое новое повторение уменьшает радость и увеличивает требование к количеству сделанного (съеденного, выпитого, оттраханного))

2. "Я не знаю, что мне может понравиться - это должно произойти спонтанно. То, что сейчас у меня есть, мне не совсем нравится." (ожидание, что произойдет неконтролируемое дофаминовое подкрепление и можно будет дальше следовать необдуманным желаниям, включив упование на награду в будущем).

3. "Счастье - это мгновенное, пиковое переживание, к которому нужно стремиться" (это частично правда, но умалчивается, что вслед за пиком дофаминового счастья приходит длительное, плохо осознаваемое страдание от нехватки желаемого, а также, что есть недофаминовая и безмедиаторная радости).

То, что дофаминовая подсистема генерирует не счастье, а страдание, всегда знали буддисты, а теперь это доказано экспериментально. Связанные с дофаминовыми ГАМК-нейроны создают длительное торможение центра удовольствия в ответ на кратковременное возбуждение первых.

На личном опыте можно убедиться, что такие практики, как осознанность, джханы, брахмавихары и даже недвойственность стабильно повышают уровень счастья, не создавая страдание, и при большом усердии уводят дальше, туда, где даже счастье становится неважным.

Все они требуют развития особого рода мудрости - понимания, что вслед за желанием всегда идет страдание, понимания на очень глубоком уровне. Требуют равностного отношения к происходящему в уме - не хотеть и не отторгать, чтобы не включать покрышечную систему страдания. Тогда центр удовольствия начнет возбуждаться сам по себе, от случайных импульсов с множества других отделов мозга. Вас начнет радовать буквально каждое наблюдение, главное - не желать этой радости.

Безоценочность - это именно к тому, чтобы прекратить страдание, вызванное неверным, незрелым пониманием счастья. Знание работы дофаминовой системы поможет в работе над своими психологическими проблемами.

#mental@pylounge #motivation@pylounge

? Первые 30-40 лет жизни человеком рулит дофамин из...
Еще посты