Читайте также:
7

❤? Давайте поздравим наших подписчиков -...

❤? Давайте поздравим наших подписчиков - именинников своими сердечками! ❤ И пожелаем, чтобы все их мечты сбывались! ??
? В комментариях можно поздравлять лично, и благодарить за поздравления!)

? Сегодня День рождения отмечают:
Татьяна Гунько, Оксана Огнева, Марина Антошкина, Елена Ряжева, Елена Дампилова, Наталья Бернгардт, Константин Евгеньев, Нина Бабко, Игорь Тощев, Дидар Акатаева, Вера Торина, Кристина Андреева, Станислав Данигер, Владислав Смолин, Татьяна Татьяна, Галина Фадеева, Иван Пискунов, Рита Криворук, Денис Перебоев, Тимофей Козулин, Анастасия Рован, Наталья Сачук, Oksana Kriks, Наталья Ермолаева, Вероника Шорохова, リゾチ ディナー, Марина Клименко, Артём Кузнецов, Роман Данилов, Егор Феоктистов, Татьяна Малюгина, Игорь Тощев, Ефим Анатольевич

❤? Давайте поздравим наших подписчиков -...
477

Вчера к нам в город, непосредственно в клуб "Gold"....

Вчера к нам в город, непосредственно в клуб "Gold". Приезжала группа "3 дня дождя". Сам ни разу не был ни на концертах, ни в данном месте. По заходу в клуб я с девушкой столкнулись с огромной давкой в зале, нельзя было пошевелиться, людям становилось плохо и вынести их с зала стоило охране хороших таких усилий, через минут 20 организаторы поняли, что облажались из-за своей жадности и начали пускать в вип зоны людей, которые купили танцпол. В итоге, все равно зал был забит под завязку, было немного места на 2 этаже, но при осмотре там был только 1 маленький выход для стафа в подсобные помещения. Сам концерт еще и задержали на пол часа, ограничив по времени выступление артистов.
К чему этот пост, аудитория концерта было мальчишки девчонки до 18, которые не знают что такое безопасность и что это такое за понятие "давка" в экстренных ситуациях.
Если бы что то случилось, не дай Бог пожар, мы бы просто там бы и остались, клуб столько явно не вмещает. Солист сказал что было 800 человек, а помещение до боли маленькое, душное, так еще и люди используют вейп. Ужас одним словом.
Так что призываю всегда думайте о своей безопасности, когда идете на такие мероприятия, стоит ли при такой организации концертов у нас в Смоленске брать на себя такие высокие риски.
P.S Спасибо артистам, которые раздавали воду залу и останавливали концерт незамедлительно если кому то становилось плохо!
Анонимно.

Вчера к нам в город, непосредственно в клуб "Gold"....
235

?Гибели смоленского подростка предшествовала...

?Гибели смоленского подростка предшествовала погоня на квадроциклах и «стрелка» на кладбище

Выяснились новые обстоятельства подростковой драки в пригороде Смоленска, которая привела к гибели школьника. 15-летний Максим и его одноклассник Д. приехали на разборки к местным парням. История обрастает новыми подробностями: «замес» произошел на кладбище, где смоленского подростка якобы избили до полусмерти, а потом оттащили на остановку общественного транспорта.

❗Мальчика поставили на колени, чтобы он извинялся перед «михновскими», а к голове приставили пистолет, предположительно, пневматический.

❓Откуда у школьников взялось оружие? Возможно ли, что оно принадлежит чьим-то родителям? Почему «михновские» утверждают, что ребята из Смоленска приехали на их «вызов» и начали стрелять? Вопросы, на которое должно ответить следствие…

✅«У меня видос, не могу скинуть, это запретка»

?В распоряжении SmolNarod есть голосовое сообщение, записанное 7 марта в 21:22. Еще никто из «михновских» не подозревал, что Максим следующим утром умрет в реанимации детской больницы. Накануне ученик 8А смоленской школы №26 имени Пушкина отправился в Михновку, чтобы поздравить знакомую девочку с наступающим 8 Марта.

Михновский подросток Дима К. (имя изменено), смеясь рассказывает в личной переписке о «стрЕлке» и драке в тот день. В его голосе – гордость за проделанные зверства и глумление над Максимом. Он «начитывает», что в Михновку приехали два друга из 26-й школы, которых встретили местные на «квадриках», кто-то подъехал на такси. Максима и его одноклассника «гоняли» по кладбищу, а потом «выловили». У приезжих подростков было оружие – якобы пистолет. Началась стрельба, в ходе которой Максима «ловят и мордой в пол», а затем ставят на колени.

?На аудиозаписи четко слышно:
?«На видос засняли…Чуть ли не плакали эти бестолочи ***… Мы говорим: «А есть старший, который должен приехать?»…Мы звоним, короче, их братьям…Вы говорите, что приедете, а теперь нет. Мы им сказали ***: «Мы их сейчас будем убивать ***, если вы не приедете ***… с Михновки не уедут…». Там весело было… Как по ним всю обойму п***… У меня видос, не могу скинуть, это запретка. Нам за него могут, кое-что…короче, нельзя рассылать… Мы их на колени поставили, оружие перед головой ***… Извиняйтесь… У С. есть этот видос. Но он не будет показывать, это нельзя ***. Это запреточка ***, за нее ***».

Кроме того, в переписке Дима уточняет, что С. (именно у этого подростка есть видео, согласно «голосовому») на кладбище «выдавал, только дай». Да и сам он хотел «бычки об глаза потушить», имея ввиду смоленских парней.

?Местные жители рассказывают, что видео могла также демонстрировать некая Алина К (имя изменено), которая 8 марта отмечала свой день рождения. Собравшимся на праздник друзьям она якобы решила похвастаться «удачной съемкой».

По имеющейся информации, друг допрошен. Бабушка Максима – Татьяна Валерьевна – сообщила, что он ничего ей не рассказывал о драке, как будто ее и не было. Родители школьника также не знают подробности того рокового дня. Мог ли Д. испугаться, что данный факт «вскроется»? Кто такие «братья», которым якобы звонили подростки, устроившие самосуд над Максимом и его одноклассником?

❗Итак, Д. и его семья делают вид, что ничего не произошло. На похоронах подростка друга не было, хотя многие ученики школы пришли проститься с Максимом.

Источники полагают, что друга Максима к тому же запугали «михновские», которые не стеснялись в своих выражениях:

?«Откроешь рот – глотку перережем».

Еще один источник рассказывает, что оружие принадлежало именно Д., и не исключает, что приобретено оно было родителями мальчика.

?Напомним, вечером 7 марта бабушке позвонил именно друг и сообщил, что Максиму плохо, у него – рвота; больше – никаких деталей. На место в Михновку поехал дедушка, но внука уже забрала «скорая».

Опекун вернулся в город за Татьяной Валерьевной, чтобы вместе отправиться в Смоленскую областную больницу, куда должны были доставить подростка. Со слов женщины, Максима привезли в бессознательном состоянии и сразу определили в реанимацию.

✅«Причина смерти – тупая черепно-мозговая травма»

Из обстоятельств дела официально известно, что 8 марта, в 12:01, оперативный дежурный ОМВД России по Смоленскому району сообщило о факте смерти в Областной детской клинической больнице Максима П. – «с признаками наркотического отравления(!)».

?В медучреждение подросток поступил 7 марта, в 21:06. Скорая помощь доставила его в 20:30.

❗То есть, согласно имеющейся аудиозаписи от 7 марта (время 21:22), пока Максим умирал в реанимации, «михновские» ребята делились впечатлениями о своем «подвиге» на кладбище. Они пересылали друг другу веселые сообщения и возможное видео издевательств, которое стало той самой «запреточкой».

⚠В больнице при поступлении Максиму ставят диагноз: «Отравление наркотическими веществами».

Диагноз заключительный клинический. Основной: «Отравление наркотическими веществами, неуточненное». Осложнение: «Острое нарушение мозгового кровообращения, отек головного мозга».

Откуда наркотики? По одной из версий, изначально друг вызывал такси для Максима. Но водитель не захотел везти подростка, которого сильно рвало. Именно он сообщил медикам «скорой», что у мальчика, скорее всего, «передоз».

?В документе, также имеющемся в распоряжении, говорится, что «скорую» все-таки вызвал одноклассник, который находился с Максимом. Он отрицал употребление каких-либо веществ и алкоголя. С его слов, Максиму стало плохо на остановке. Медики «скорой» сразу же констатировали – состояние тяжелое. При осмотре: «резко сужены зрачки, сознание сопорозное, отмечалась рвота».

?Сопор — тяжелое расстройство сознания с утратой произвольной активности. Продуктивный контакт невозможен, пациент не реагирует на изменение окружающей обстановки и на речь других людей.

Итак: «облеванный» подросток, которого воспитывают бабушка и дедушка; друг, который не смог объяснить причину, почему мальчику стало плохо на остановке; неизвестный таксист, который решил (!), что у пацана с рвотой «передоз».

❓Получается, что Максима в больнице пытались спасти от интоксикации, которой не было? Что помешало медикам сразу назначить дополнительное обследование в ночь накануне 8 Марта?

⚠Согласно экспертизе от 21 марта, в крови подростка не обнаружены алкоголь и наркотические вещества.

Почему Максима рвало? Рвоту вызывает черепно-мозговая травма. И (!) эксперт смоленского областного бюро судебно-медицинской экспертизы делает заключение:

?«Причиной смерти явилась закрытая тупая черепно-мозговая травма, осложнившаяся развитием травматического отека головного мозга, вклинением головного мозга в большое затылочное отверстие».

Помимо черепно-мозговой травмы у Максима официально подтверждены другие увечья:

?«Повреждения образовались в результате ударного и ударно-скользящего воздействия твердых тупых предметов, не менее чем одного в область лица, не менее чем одно в область правой стопы, не менее чем одного в области левой голени…».

?Ранее сообщалось, что у подростка произошел разрыв аневризмы, как следствие – инсульт. При этом бабушка Максима заявила, что ее внук никогда не имел серьезных проблем со здоровьем, посещал различные спортивные кружки и секции.

?Максим умер 8 марта, в 9:40. Похоронен на кладбище в Боровой, рядом с мамой. Бабушка, потерявшая смысл жизни, до сих пор не верит в произошедшее.

❗Тем временем подростки продолжают «рассекать королями» по михновской школе и не стесняются в выражениях в адрес других детей, рассказывают местные жители.

⚠В образовательном учреждении провели «экстренное собрание» для родителей после резонанса в СМИ. Их предупредили: тема смерти Максима и ее обсуждение – под запретом. Взрослым прочли лекцию о том, что нужно воспитывать и внимательно следить за своими детьми.

Подростки и некоторые учителя надеются, что общественность скоро забудет об этой «вымышленной истории» из соцсетей? Получится?.. Аудиозапись, экспертиза… Информация, которую теперь точно не скрыть, – это причина смерти Максима.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин взял на контроль расследование дела о смерти подростка, которое возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности».

?Гибели смоленского подростка предшествовала...
?Гибели смоленского подростка предшествовала... ?Гибели смоленского подростка предшествовала... ?Гибели смоленского подростка предшествовала... ?Гибели смоленского подростка предшествовала... ?Гибели смоленского подростка предшествовала... ?Гибели смоленского подростка предшествовала... ?Гибели смоленского подростка предшествовала...
72

Запись на очередь в гимназию им. Пржевальского...

Запись на очередь в гимназию им. Пржевальского открылась или подъехала?
Зачем нам госуслуги, секретариаты, департаменты?
Не хватает только ценника за услугу.
Интересно, насколько это всё законно?
Анон

Запись на очередь в гимназию им. Пржевальского...
Запись на очередь в гимназию им. Пржевальского... Запись на очередь в гимназию им. Пржевальского... Запись на очередь в гимназию им. Пржевальского...
146

Хочу предупредить жителей улицы 25 сентября и...

Хочу предупредить жителей улицы 25 сентября и Крупской, так как в районе дома 55В сегодня днём на мою маму, которая гуляла со своей собакой на поводке, и меня напала большая овчарка в ошейнике и без хозяина. Свою собаку еле вырвали из зубов, самих покусали, еле ноги унесли. У нашей собаки сильные повреждения с двух сторон, ушибы хвоста, у меня глубокая ссадина и царапины, у мамы повреждение пальца, теперь не может работать. Далее предстоит ещё серия уколов от бешенства нам обоим. Понятно, что хозяина уже не найти и ответственности нести некому, но хочется обратиться к людям, чтоб были аккуратнее, смотрите за своими собаками.

Прислано подписчицей

Хочу предупредить жителей улицы 25 сентября и...
Хочу предупредить жителей улицы 25 сентября и... Хочу предупредить жителей улицы 25 сентября и... Хочу предупредить жителей улицы 25 сентября и...
Еще посты