Читайте также:
61

В Орске затопило Парковую площадь. Всё из-за резкого...

В Орске затопило Парковую площадь. Всё из-за резкого разлива реки Елшанка. Вода продолжает разливаться по проспекту Мира.

Река Елшанка добралась и до улицы Короленко. Затопило гаражи и дорогу возле многоквартирных домов.

Пресс-служба администрации Орска:

«В связи с резким подъемом уровня воды в реке Елшанка произошло подтопление в районе магазина «Лента» на пр. Ленина.

Вода частично затопила садовые участки и вышла на проезжую часть.

На месте работают спецслужбы, представители администрации города.

Принимаются превентивные меры по предупреждению дальнейшего подтопления дороги и жилых домов.

При помощи спецтехники проводится отсыпка грунтом низких участков. Выставлены предупреждающие знаки».

В настоящее время поток воды снижается.
Дорогу в районе АЗС Северного микрорайона перекрыта. Машины разворачиваются обратно.

Гипермаркет «Лента» закрыли. Людей эвакуируют. Магазин начало топить.

Северный микрорайон Орска затопило. Оживлённая дорога перед гипермаркетом «Лента» полностью под водой. Кадры водоворота, который стихийно образовался на проезжей части, впечатляют.

Откуда взялась вода, точно не известно, информации по коммунальным авариям в этом районе на текущий момент нет, но, предположительно, это талые воды и река Елшанка, которая вышла из берегов.

В Орске затопило Парковую площадь. Всё из-за резкого...
В Орске затопило Парковую площадь. Всё из-за резкого... В Орске затопило Парковую площадь. Всё из-за резкого... В Орске затопило Парковую площадь. Всё из-за резкого...
2

Я расскажу вам историю из моего детства. Это были ещё...

Я расскажу вам историю из моего детства. Это были ещё 70е может начало 80х, Орск. Мы пошли на рыбалку с ночёвкой, мама, я и её друзья. Нужно было пройти через базу отдыха, мимо лодочной станции и там недалеко был островок, маленький островок и, чтобы туда попасть нужно было перейти по бревну. Мамин знакомый сначала маму, а потом меня перенёс на руках через реку.

Мы поставили удочки и наловили много рыбы, до утра было ещё долго, мы пришли туда рано утром и там увидели двух мальчиков, они жгли костер. Один из них был постарше. Мальчики ловили рыбу, оборачивали её глиной и запекали на костре. Уже была ночь, а дети никуда не ушли и с ними не было взрослых. А утром следующего дня, когда мы пошли домой, я уговорила маму забрать мальчиков в собой, ведь они были там голодными и ночами на острове холодно. Оказались братьями, жили у нас на Макаренко 10б, несколько дней, пока мы с мамой ходили выясняли откуда и как они остались на улице. Выяснилось, что их выгнала из дома мачеха, жена отца и им приходилось жить на этом острове.

Мы устроили старшего брата обратно туда где он учился, а младшего в интернат. Я не помню их имена, но возможно они узнают себя из этой истории. Надеюсь, что с ними все хорошо и их дальнейшая жизнь сложилась.
ILA

Я расскажу вам историю из моего детства. Это были ещё...
0

⚡Восемь нижегородских колледжей из-за...

⚡Восемь нижегородских колледжей из-за непрекращающейся волны эвакуаций перешли на дистанционное обучение.

Напомним, учебные заведения «минируют» каждый день с прошлой недели.

Как долго продлится дистанционка — пока не ясно, каждый техникум или колледж принимает решение самостоятельно. Где-то это всего на день, а где-то на неделю.

⚡Восемь нижегородских колледжей из-за...
5

♥️ 5 апреля в ДК Лепсе пройдёт «День...

♥️ 5 апреля в ДК Лепсе пройдёт «День донора», сообщает Нижегородский областной центр крови. Выксунцев примут с 8:00 до 12:00.
Предварительная запись открыта с 8:00 до 14:00 по телефону +7 (831) 438-09-78.

Если вы желаете стать донором впервые в жизни, то перед тем, как осуществить предварительную запись, просим ознакомиться с рекомендациями по телефону выше.

В соответствии с законом, донор освобождается от работы в день сдачи крови и на следующий день с сохранением заработка. Отдых можно перенести на другое время, но использовать в течение года.

♥️ 5 апреля в ДК Лепсе пройдёт «День...
Еще посты