Читайте также:
17

Ударом гиперзвукового «Кинжала» по центру связи...

Ударом гиперзвукового «Кинжала» по центру связи НАТО убиты десятки иностранных офицеров
Ракета достала бункер на глубине больше 100 метров

Стали известны результаты и подробности ракетного удара, проведенного российскими ВКС в начале марта. Как сообщает греческий портал политической и военной информации Pronews со ссылкой на свои американские источники, на Западной Украине гиперзвуковым «Кинжалом» был поражен совместный украинско-натовский центр командования и связи, расположенный неподалеку от Львова.

Ракета достала бункер на глубине больше 100 метров
По информации одного из Telegram-каналов, вероятно, речь идет о разгроме «теневого генштаба» НАТО на Украине. Он был расположен под землей на глубине 400 футов (120 метров), где работали порядка 300 человек, включая офицеров и военных советников альянса.

Как известно, 9 марта Минобороны РФ опубликовало в своем официальном Telegram-канале сообщили о том, что в ответ на организованные 2 марта киевским режимом террористические акции в Брянской области российская армия нанесла массированный «удар возмездия». В ведомстве подчеркнули, что был применен гиперзвуковой ракетный комплекс «Кинжал».

Удар, нанесенный российским «Кинжалом», Pronews называет «катастрофой для сил НАТО на Украине», так как в бункере располагался центр управления и планирования операциями НАТО в этом регионе. Он был «защищен системами противовоздушной обороны Iris-R и NASAMS, которые все были уничтожены в результате удара».

Pronews сообщает, что «до 200 офицеров НАТО были убиты, и операциям НАТО на Украине был нанесен необратимый ущерб».

По данным портала, из-под развалин разрушенного центра извлечено всего 40 тел. Остальные погибшие до сих пор остаются под завалами. Сообщается, что «большинство из них – британцы и поляки, но были также американцы и представители частных компаний, которые поддерживают связь и передачу данных».
Pronews считает, что уже «в ближайшие дни будет видно, в какой степени это повлияет на проведение украинских и западных операций и попыток остановить заключительную фазу российского наступления на Бахмут».

Авторы публикации отмечают, что украинское руководство не сообщает о разгроме бункера НАТО и гибели западных военных. Однако известно, что на днях делегация представителей Генштаба побывала в американском посольстве в Киеве с целью передачи списков американцев, погибших под землей во время этого ракетного удара.

Издание пишет, что удар гиперзвуковым российским «Кинжалом» по натовскому центру под Львовом стал первым, который привел к таким огромным потерям западных военных специалистов. При этом, считает Pronews, вряд ли можно ожидать по этому поводу какой-то бурной реакции в европейских столицах. Иначе это могло бы стать открытым признанием активного участия военнослужащих НАТО в войне против России.

Гиперзвуковой «Кинжал», разгоняющийся до скорости, в 10 раз превышающую скорость звука, сам по себе обладает огромной кинетической энергией. Это позволяет ему проникать глубоко под землю, где и производится подрыв боевой части.

Ударом гиперзвукового «Кинжала» по центру связи...
Ударом гиперзвукового «Кинжала» по центру связи... Ударом гиперзвукового «Кинжала» по центру связи...
12

⚡В Вельском районе мужчина попытался продать...

⚡В Вельском районе мужчина попытался продать снегоход и потерял 213 тысяч рублей

В местное отделение полиции с заявлением о мошенничестве обратился 27-летний житель деревни Есяковская (Вельский район)

На одном из сайтов по реализации вещей «из рук в руки» он разместил объявление о продаже снегохода. Вскоре, поступил звонок от неизвестного человека, который захотел приобрести товар и сразу оплатить. Он убедил молодого человека сообщить данные банковской карты и код из смс-сообщения. И тут же со счета было списано более 213 тысяч рублей.
Не сумев дозвониться до лже-покупателя, мужчина написал заявление в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело

⚡В Вельском районе мужчина попытался продать...
1

Пост вопросов:1. Нужен мастер заштукатурить и...

Пост вопросов:

1. Нужен мастер заштукатурить и загрунтовать стены, посоветуйте
2. Где в Вельске продается искусственная кровь для грима?
3. Кто продает домашнее коровье молоко?
4. Посоветуйте грамотного юриста у нас в Вельске по банкротству
5. Есть маршрутка с Вельска до Октябрьского в вечернее и утреннее время?
6. Едет ли кто-нибудь на выходных в Котлас?
7. Где можно заменить (можно ли) несъемную батарею телефона?
8. Кто занимается репетиторством в начальных классах?
9. Где у нас можно сделать мужскую стрижку и оформить бороду?

Пост вопросов:1. Нужен мастер заштукатурить и...
11

❗В настоящее время министерством транспорта...

❗В настоящее время министерством транспорта Архангельской области совместно с ООО «Авиапредприятие «Северсталь» прорабатывается вопрос об организации авиасообщения «Вельск – Санкт-Петербург» и «Вельск – Москва».

В связи с этим мы проводим опрос среди населения Вельского района о востребованности указанных маршрутов по коммерческим тарифам:

✅«Вельск – Санкт-Петербург» - от 4200 рублей до 7500 рублей;
✅«Вельск – Москва» - от 7500 рублей.

❗В настоящее время министерством транспорта...
29

❗На дорогах Архангельской области вводятся...

❗На дорогах Архангельской области вводятся весенние ограничения для большегрузов

Ограничения движения транспортных средств, осевые массы которых с грузом или без груза превышают 3,5 тонны на каждую ось, начинают работать уже в апреле. Как водится в последние годы, сроки действия ограничений будут отличаться в северных и южных районах Архангельской области. Определён и период действия осенних ограничений.

с 10 апреля по 19 мая ограничения вводятся на территориях Холмогорского, Плесецкого, Каргопольского, Няндомского, Шенкурского, Котласского, Вилегодского, Виноградовского, Верхнетоемского и Устьянского муниципальных округов Архангельской области, а также Приморского, Онежского, Пинежского, Вельского, Коношского, Ленского и Красноборского муниципальных районов региона;

с 17 апреля по 26 мая они будут действовать на территориях Лешуконского и Мезенского муниципальных округов Архангельской области;

Осенние ограничения в 2023 году будут действовать с 9 октября по 7 ноября на всей территории Архангельской области.

Ограничения действуют на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения Архангельской области, и не касаются федеральных дорог.

❗На дорогах Архангельской области вводятся...
90

? Страсти по поводу выборов главы Вельска не...

? Страсти по поводу выборов главы Вельска не утихают

? Для исполнения решения суда 30 марта 2023 вновь собралась конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы городского поселения "Вельское".

В этот раз члены комиссии молодцы, собрались уже за 30 минут до начала, отсутствовал только Жуков А. А..

Кворум есть, положение по отбору распечатано, присутствует заместитель прокурора Ржавитина Н. В., которая оперативно проверит умение председателем конкурсной комиссии Орлов Н. В. читать законодательные акты.

Казалось бы, созданы все условия чтобы комиссия спокойно приступила к работе следуя букве закона.

Но тут "фарс" превратился в "комедию"!

Наши "доблестные" кандидаты Бабкин Д. А. и Дьячков А. В. вдруг осознали, что не готовы быть кандидатами в мэры города Вельска и подали заявления с просьбой снять их кандидатуры!

Спросите в чем тут комедия?
А вы почитайте причину отзыва своих кандидатур:
"В связи с тем конкурсной комиссией нарушен порядок отбора кандидатур..."
Получается, что члены комиссии голосуя за их кандидатуры нарушили порядок отбора и это послужило причиной того, что Бабкин Д. А. и Дьячков А. В. передумали становится кандидатами в мэры.

Какие высокоморальные люди!
Нам бы таких в мэры!!!

Может уже пора вернуть прямые выборы, когда народ выбирает главу города? Вельчане, как считаете?

? Страсти по поводу выборов главы Вельска не...
? Страсти по поводу выборов главы Вельска не...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 6 дней назад к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 6 дней назад к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?