Читайте также:
25

Москва, Можайск и МО Найден красивый белый...

Москва, Можайск и МО

Найден красивый белый пес.
Помогите разыскать хозяина!

28 марта в Кунцево был наден большой белый красивый пес. Мальчик, дружелюбный, играл с детьми. Высокий, 67 см, чипа нет. Знает дом, гуляет на поводке.
Мальчик мог прибежать по Можайскому шоссе из Можайска, Кубинки, Голицыно, Одинцово (стесаны ногти).
У кого есть там знакомые - отправьте, пожалуйста. Возможно его ищут.

Звоните, пишите.
Есть WhatsApp
89166437425

Москва, Можайск и МО Найден красивый белый...
Москва, Можайск и МО Найден красивый белый... Москва, Можайск и МО Найден красивый белый... Москва, Можайск и МО Найден красивый белый...
7

Наступающая пасха — это день обильного угощения....

Наступающая пасха — это день обильного угощения. После Великого Поста на стол в этот день выставляются самые разные и вкусные блюда. И среди них первое место занимают ритуальные кушанья. И, прежде всего, это пасхи, куличи и крашеные яйца. ?

Кафе «Чебурашка» поможет вам в украшении обеденного стола самыми вкусными куличами. На ваш выбор представляется:
• традиционный кулич;
• кулич с изюмом;
• кулич медовый с цукатами;
• творожный кулич;
• бисквитный кулич.

Обратиться за заказом вы можете в кафе «Чебурашка» по адресу ул. Москворецкая, 15 (парк Ривьера).?

Наступающая пасха — это день обильного угощения....
20

Доброго времени суток!Найден кошачий подросток...

Доброго времени суток!
Найден кошачий подросток около 6 -7 месяцев. Характер, просто космос! Мурчит и обнимается) лоток на отлично! В самые лучшие ручки в Можайске такое счастье!
Все вопросы в личку или по телефону 89032570737

Доброго времени суток!Найден кошачий подросток...
Доброго времени суток!Найден кошачий подросток... Доброго времени суток!Найден кошачий подросток...
28

?ПАМЯТИ ЮРИЯ МИХАЙЛОВИЧА ЛЁСИНА Два года назад...

?ПАМЯТИ ЮРИЯ МИХАЙЛОВИЧА ЛЁСИНА

Два года назад ушел из жизни участник ВОВ Юрий Михайлович Лёсин (1926-2021).

Юрий Михайлович родился 3 октября 1926 года в селе Сергачского района Горьковской области. Всего в семье было пятеро детей: Николай (1924-1944), пехотинец, погиб на территории Литвы, Юрий, Зинаида (1929-2019), Виктор (1932-1942) погиб от самодельной немецкой мины-игрушки и Евгений (1938-1985).

В апреле 1940 года семья переехала в деревню Исавицы Можайского района Московской области. В 1941 году окончил семь классов и поступил в ФЗУ при заводе 14-й годовщины Октября, который из-за начавшейся войны окончить было не суждено. С 18 октября 1941 года по 20 января 1942 года район был под немецкой оккупацией, После освобождения Красной армией устроился на работу в колхоз. Проходил всевобуч. 13 ноября 1943 года призван в армию и направлен в город Покров Орехо-Зуевского района, где дислоцировался 16-й стрелковый учебный полк. Служить в нём долго не пришлось, так как после приезда "Купцов", был переведён в 9-й танковый учебный полк в городе Владимир. С марта 1945 года воевал на 3-м Украинском фронте. Радист-пулемётчик танка Т-34-85. Принимал участие в освобождении Венгрии и Австрии. 21 марта был дважды ранен: слепое осколочное ранение левой надбровной области и осколочное ранение в спину. День Победы встретил в Австрийском городе Штайр. После войны служил на территории Австрии и Украины.

Из наградного листа:
«Тов. Лесин, находясь на фронте с 1945 г. проявил отвагу и мужество. В боях за Шарашд-Шерегельш танк смело первым пошел в прорыв, расчистил дорогу наступающим войскам и уничтожил 1 танк и 1 самоходку, 2 бронетранспортера. В настоящее время честно и добросовестно относится к своим обязанностям.
Вывод: за проявленное мужество и отвагу тов. Лесин достоин представления к правительственной награде – орден “Красная Звезда”».

В апреле 1950 года в звании ефрейтора демобилизовался из армии. С 5 июня 1950 по декабрь 1986 года работал на Можайском медико-инструментальном заводе. Принимал активное участие в ветеранском движении города Можайска Московской области.

Награждён орденами: Отечественной войны 1-й степени, Красной Звезды; медалями: "За взятие Вены", "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.", "Ветеран труда", другими медалями и памятными знаками.

Юрий Михайлович ушёл из жизни 1 апреля 2021 года, похоронен на Ильинском кладбище в Можайске.

МЫ ПОМНИМ!

?ПАМЯТИ ЮРИЯ МИХАЙЛОВИЧА ЛЁСИНА Два года назад...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"