Читайте также:
77

Расскажу-ка я про одно свидание, которое случилось у...

Расскажу-ка я про одно свидание, которое случилось у меня в юности.
Только потом, ознакомившись с доктриной МуДэ, я поняла, что мне выпало "щастье" встречи с одним из первых представителей этого течения в нашей стране.

Когда я была моложе лет на 10, встретилось мне удивительное: как-то случайный знакомый, которого за пару дней до этого я встретила на вечеринке у друзей, выведал у них мой телефон, позвонил мне и пригласил выпить кофе в кафе.
И вот во время этих посиделок мой визави сказал, что я ему подхожу для сожительства, но должна найти хорошую работу и бросить институт, готовка-уборка-деторожалка-воспиталка-сексавсегдахотелка и умелка, мыть его машину еще надо было мне самой из ведерка и тряпочкой, ибо мойка в сервисе - дорого. Дачно-огородные работы на фазенде его матери должны мне быть в радость, законного брака не будет, квартплата на мне, нельзя общаться с другими мужчинами и ездить часто к родителям, нельзя просить его свозить куда-то - он не такси. Кошку - выкинуть, он не потерпит "такую срань в доме". Необходимо терпеть других женщин (ты не единственная, заруби себе на носу), когда приходят его друзья надо было уходить к его сестре и сидеть там.

Дяде было под 40, вид не суперменский, я согласилась попить с ним кофе из вежливости. Все это он мне выдал через полчаса знакомства.
Я сказала, что согласна, только отойду поплакать от счастья в дамскую комнату.
Подошла к официанту, заплатила за свой кофе с хорошими чаевыми и попросила позволения выйти через черный ход.
А заодно позволить плюнуть моему визави во второй латте, который он заказал себе и который как раз нес ему официант. Официант позволил и показал направление черного хода, я плюнула в кофе и ушла.

Вот так я потеряла свое счастье???

ЛадаСлавина

Расскажу-ка я про одно свидание, которое случилось у...
64

Пpавила внyтpеннегο пοкοя.– Бyдьте гοтοвы οтпyскать....

Пpавила внyтpеннегο пοкοя.

– Бyдьте гοтοвы οтпyскать. Людей, мοpοчащих вам гοлοвy, манипyлиpyющих, οбвиняющих, несчастных, свοдящих вас с yма, лишающих эмοциοнальнοгο спοкοйствия.

– Бyдьте pавными. Тем pавенствοм, в кοтοpοм каждый несёт οтветственнοсть за свοю жизнь, а не ждёт, чтο ктο-тο сделает егο счастливым или пοдскажет как жить.

– Бyдьте бдительными. Не пοддавайтесь на жалοбы и манипyляции. Отнοшения – этο пpисyтствие в жизни дpyгοгο, а не спасение егο. Не пyтать с пpямοй пpοсьбοй ο пοмοщи. Пpοсят – пοмοгите настοлькο, наскοлькο этο является вοзмοжным для вас.

– Бyдьте гοтοвы οтοйти. Не втягивайтесь в pазбοpки и οбвинения. Не οпpавдывайтесь. Если не пpавы – извинитесь. Этοгο дοстатοчнο. Если нанесли бοльшοй yщеpб чyвствам челοвека – спpοсите, чтο мοжнο сделать, чтοбы загладить винy? Если οтвета не пοследyет, бyдьте гοтοвы οтοйти. Этο yже не пpο вашy винy, а пpο егο οбвинения.

– Бyдьте твеpды. «Вас хвалят – не pадyйтесь. Рyгают – не οгοpчайтесь». Нельзя всё вpемя выигpывать или пpοигpывать. Нельзя даже делить всё на пpοигpыш и выигpыш. Найдите чемy наyчились и чтο нοвοе οткpыли в себе благοдаpя этοмy сοбытию. Идите дальше свοим пyтём твёрдым шагοм.

– Бyдьте пpοхοдящими. Пpοхοдите мимο чyжих кοнфликтοв, сплетен, категοpичнοсти, οценοчнοсти, злοбы, мести, яpлыкοв, зависти. Не втягивайтесь вο всё этο, не пοддеpживайте, не тpатьте свοё вpемя... Пpοхοдите...

– Бyдьте гοтοвы pасстаться. Не цепляйтесь за изжившие себя идеи, пpοбyйте нοвοе всё вpемя. Не οставайтесь в οтнοшениях, кοтοpые пpинοсят бοльше пеpеживаний, а не pадοсти, οтнимают мнοгο сил и οтвлекают вас οт вашей жизни.

– Пpοстο бyдьте... Рядοм, в οдинοчестве, в мοменте…

Алеся Дюндина

Пpавила внyтpеннегο пοкοя.– Бyдьте гοтοвы οтпyскать....
71

Женщина и дноОдна женщина была заботливой мамой двух...

Женщина и дно

Одна женщина была заботливой мамой двух замечательных деток: бойкого первоклассника и колючего подростка. Дети ее ни в чем не нуждались: они всегда были накормлены, одеты и обуты, имели карманные деньги и возможность поговорить по душам. Эта женщина была чуткой мамой – она могла по звуку шагов определить, что старший вышел из дома без шапки, а по запятым в мессенджере – что он у друга, и собрался остаться там до восьми. Младшего она тоже хорошо чувствовала. Всегда знала, когда он расстроен или напуган, терпеливо шила костюмы бобров и клеила макеты Саратова в натуральную величину. А также участвовала в школьной самодеятельности в качестве Бабы Яги, предварительно купив костюм за свой счет.

Эта женщина хорошо понимала и своего супруга. Когда он стоял к ней спиной и размешивал сахар в чашке, она точно знала, грустно ему или весело, воодушевлен он или подавлен. Такая вот у нее была суперспособность. Но это лишь фигура на фоне. А фоном выступало то, что женщина много работала, и эта работа требовала разносторонних знаний и навыков, железных нервов и постоянных творческих решений. И как следует вкладывалась в свою семью не только морально, но и материально. И почти никогда не отдыхала.

Однажды эта женщина не выдержала. Нет, она не сбежала от семьи (хотя я знаю и такие случаи). А всего лишь написала в соцсетях странный пост. Она мечтала, что когда-нибудь однажды, когда вся семья будет собираться в поездку, ее вдруг забудут. Забудут так, как забывают перчатки на зеркале или кошелек на тумбочке. Просто уйдут без нее, и даже не вспомнят. А если вспомнят, то уже тогда, когда будут далеко, и возвращаться будет не с руки. Скажут, ладно, забыли и забыли.

А женщина вдруг почувствует свободу. Включит музыку. И будет кружиться в танце, никого не стесняясь. И так в танце подойдет к холодильнику и найдет там коньяк. Закажет вредную и жирную еду, и будет хрустеть ей на диване, и смотреть сериалы. И тогда, наконец, наступит счастье.

Кто-то сразу по этому посту мгновенно поставил диагноз. Мол, женщина не любила свою семью. Иначе она бы никогда от нее не устала. Но это не так. Она делала для них все возможное, и даже больше возможного. Кто-то решил, что женщина - эгоистка. Но и это не верно. Никогда она была эгоисткой, эгоизм в ней измерялся отрицательными значениями. На себя она тратила в лучшем случае 30% процентов собственной зарплаты, все остальное - на семью. Тогда в чем же дело?

Я думаю, дело в том, что когда из кастрюльки много берут, рано или поздно станет видно донце. И желание снова наполниться – это не эгоизм, не бесчувственность, не фригидность, не отсутствие способностей к семейной жизни. Это естественная потребность в восстановлении. Это не от того, что человек плохой, и в семье ему жить не надо. Это от того, что у любой кастрюльки есть дно. И чем больше человек склонен отдавать, тем больше шансов когда-нибудь с этим дном столкнуться...

Морена Морана

Женщина и дноОдна женщина была заботливой мамой двух...
36

Сиди дома, я обеспечу! Ой, нет, я передумал- Жена сидит...

Сиди дома, я обеспечу! Ой, нет, я передумал

- Жена сидит дома уже семь лет! Не работает, никаких увлечений не имеет, я тяну все один, и мне все это надоело!
С такими словами обратился к общественности анонимный гражданин, жалующийся в интернете на тяжелую мужскую долюшку. А я задумалась над тем, как часто возникают такие ситуации, и кто в них виноват.

Ситуация первая. Папа работает, мама красивая
Именно такой лозунг выдвинул когда-то на семейном собрании тот самый аноним, решив, что легко справится с задачей обеспечивать жену и ребенка. Потом что-то в этой системе сбойнуло – я подозреваю, либидо. Нет, ну в самом деле есть большая разница между тем, чтобы обещать звезды тонкой и звонкой девочке, от которой у тебя кругом голова. И тем, чтобы содержать и кормить какую-то требовательную тетку с дитем, которая постоянно жужжит над ухом.

Как там в анекдоте было? Ты жениться на мне обещал! Мало ли, что я на тебе обещал!

Короче говоря, страсть прошла, помидоры завяли. Но случилось это не сразу, а постепенно, и вот через семь лет домохозяйствования муж объявил жене, что ей пора найти себе работу. При этом оставив ее в совершенном недоумении, потому что «на берегу» они договаривались совершенно иначе, и свою часть «патриархальной сделки» она выполняла честно. Но теперь муж передумал, и вращал эту сделку на своем поникшем жезле, а жена пусть трудоустраивается куда хочет – нечего на шее сидеть.

Ситуация вторая. Ошибка молодости
- Жена с ребенком живут на мои 18 000 рублей! Как заставить ее работать, я должен платить только половину прожиточного минимума, а не вот это все! – возмущался мужчина в соседней ветке. Тут даже у самых активных борцунов за мужские права подгорело – мол, не бывает такого, чтобы на эти деньги вдвоем в Москве жить.

Я, кстати, подозреваю, что они прекрасно понимают, сколько стоит содержать ребенка – в конце концов, они не на Альфацентавре живут, и в магазин ходят. А все эти «бывшая на мои 5000 алиментов улетела на Мальдивы, содержит там трех любовников и пять шуб» - это все исключительно из желания

а) поорать и выплеснуть чувства

бэ) накозлить бросившей тебя женщине.

Кстати, как потом выяснилось, ситуация тут выглядела следующим образом. Молодая мама была еще очень молода, она и не доучилась толком. А он немного постарше, он уже доучился. Ну и вот сошлась эта полустуденческая парочка, и решили, что он все потянет. А потом началась взрослая жизнь, и розовые очки разбились стеклами внутрь. Но он за это заплатил 25% своей зарплаты, она же – изменением вектора всей жизни. И теперь вот доучивается из последних сил, чтобы окончательно не потонуть.

Ситуация третья. Тридцать лет спустя
В еще одной паре, где муж жаловался на отсутствие занятости у жены, оба супруга были уже достаточно взрослые. И было им обоим по 50. Ну то есть 30 лет у них все было нормально, а потом к ним внезапно подкрался климакс. Оба стали ворчливые, усталые, дети выросли и съехали от них. И вот в этом пустом гнезде стало не очень понятно, зачем нужна жена. Если для выращивания детей, то ее можно уже и сократить. Если для утех – тоже уже не такой интересный вариант. А кормить нужно как молодую. К тому же молодая будет в глаза заглядывать. А эта только дай, дай, дай.

Короче говоря, разочаровался муж в браке. Ему разонравилось, и накладно. Однако разумом он понимал, что резюме жены сейчас будет выглядеть очень странно.
И вообще не понятно, что в нем писать: Вытерто 2325 носов, сварено 4567 борщей, 80797809 прочитана сказка «Колобок»?

Так и остался он в глубокой задумчивости – вроде и любовь и прошла, и силы уже не те, чтобы жену тянуть. И бросить жалко. Хороший боевой товарищ. Если что, скорую вызовет. А в праздники с ней можно еще и выпить.

Выводов из всего не хочется делать никаких, кроме тех, что так называемая «патриархальная сделка» у нас ничем не застрахована, кроме желания левой пятки мужчины. Около половины мужей считают, что они должны обеспечивать жен, и активно это транслируют в мир.
Однако стоит помнить, что в любой момент может включиться режим «я устал, я мухожук».
И гражданину стоит 25% от его бюджета. А вот женщине – всего, что у нее есть.
Так что осторожнее надо быть, товарищи женщины.

Морена Морана

Сиди дома, я обеспечу! Ой, нет, я передумал- Жена сидит...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"