Читайте также:
13

Студент однажды спросил учёную- антрополога...

Студент однажды спросил учёную- антрополога Маргарет Мид: "Что было самым ранним признаком цивилизации?"
Он ожидал, что она назовёт глиняный сосуд, точильный камень или, может быть, оружие. Маргарет Мид ненадолго задумалась, а потом сказала: "Сросшаяся бедренная кость". Бедренная кость - самая длинная кость в организме, соединяющая тазобедренный аппарат и колено. В обществах, лишённых достижений современной медицины, бедренная кость срастается приблизительно за шесть месяцев покоя. Сросшаяся бедренная кость показывает, что кто-то заботился о пострадавшем, охотился и добывал пищу, был с ним рядом, охранял его до тех пор, пока перелом не зарос. Мид объяснила, что там, где действует закон джунглей - правило выживания сильнейшего, - археологи не находили сросшихся бедренных костей. Таким образом, первый признак цивилизации - сострадание, выраженное в сросшемся переломе бедренной кости.

Студент однажды спросил учёную- антрополога...
53

Ольга собрала вещи и покинула дом, где проживала с...

Ольга собрала вещи и покинула дом, где проживала с супругом Дмитрием Дмитриенко. Она жаловалась на то, что теперь не знает, куда податься с дочерьми. Супруги весело отметили новогодние праздники, а в начале февраля стало известно о разладе в семье. Появилась информация, что Дмитрий подал заявление на развод. Вместе с тем, 35-летняя Ольга Рапунцель подтвердила, что разногласия появились давно. К слову, инициатором разрыва стал Дмитрий, хотя супруга пыталась сохранить отношения. Однако Дмитриенко устал терпеть истерики жены.

Сегодня стало известно, что звезда "ДОМ-2" собрала вещи и ушла от возлюбленного с детьми. Ольга заявила, что решилась на этот шаг, чтобы не травмировать психику девочек. "Я ушла из дома вместе с дочерьми две недели назад. Наверное, так будет лучше для нас, ему было проще одному уйти, но он не ушел, а вместе жить нам тяжело. Не хочу, чтобы наши дочки видели, как я плачу. Не хочу ничего выносить, но мне очень больно. Я строила нашу семью, видимо, только мне одной это было нужно. Многое не просила, потому что привыкла, что могу все сама. Столько ему прощала и устала все тянуть на себе", - написала она в соцсетях. "Я всегда оправдывала его и хотела, чтобы у дочек была полноценная семья. Я осталась сейчас, так сказать, на улице одна с девочками, но я справлюсь".

Напомним, пара состоялась узами брака около шести лет назад, будучи участниками популярного телепроекта. Вместе и молодожены по очереди родились дочери Василиса и София. Отношения у супругов за примером складывались гладко, они часто путешествовали, устраивали семейные ужины, весело отмечали праздники.

Однако в первые годы брака идиллия не складывалась - Рапунцель обвиняла мужа в насилии. При этом она отмечала, что Дмитрий не раз поднимал на нее руки и даже пытался душить. А однажды в ходе ссоры даже разбил ей губу. Что послужило причиной разногласий на этот раз, пока не известно.

Ольга собрала вещи и покинула дом, где проживала с...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 3 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"