2

всем котам привет, минутка полезной рекламы :)в...

всем котам привет, минутка полезной рекламы :)

в Мастерская подушек SOLNTSE вы можете заказать подушку-копию вашего питомца, сделанную по фото полностью вручную🥰

на стене их группы можете увидеть примеры подушек разных размеров)

всем котам привет, минутка полезной рекламы :)в...
Читайте также:
20

⭐ Школьница из Воткинска стала "Звездой Артека"...

⭐ Школьница из Воткинска стала "Звездой Артека"

Карина Воротникова из Воткинска стала победителем проекта «Выборы «Звезды Артека», который проводится каждую смену в формате деловой игры.

Девушка отдыхала в международном детском центре не в первый раз, но эта смена стала для нее самой яркой и наполненной: мастер-классы, встречи, творческие фестивали. Карина - девушка разносторонняя. Она танцует, поет, изучает языки. Свое будущее девушка видит в сфере лингвистики.

💥Чтобы получить звание «Звезда Артека», участники смены прошли несколько этапов конкурса.

⭐ Школьница из Воткинска стала "Звездой Артека"...
23

ОТ ВИНТА! КРОНШТАДТСКИЙ МОРСКОЙ ЗАВОД ПРЕДЛОЖИЛ...

ОТ ВИНТА! КРОНШТАДТСКИЙ МОРСКОЙ ЗАВОД ПРЕДЛОЖИЛ ШКОЛЬНИКАМ СТАТЬ МОРСКИМИ ИНЖЕНЕРАМИ
Кронштадтский морской завод, школа № 422 и сетевое школьное инженерно-технологическое объединение «Кронштадтский инженериум» в рамках совместного двухдневного практико-ориентированного мероприятия «Морские инженеры» подарили подросткам шанс почувствовать себя программистами, разработчиками, технологами. Читайте репортаж "Кронштадтского вестника":

"В первый день мероприятия "Морские инженеры" около 50 детей из пяти школ Кронштадта (7-9 классы) на площадке «Кронштадтского инженериума» в школе № 422 познакомились с основами программирования и 3D-моделирования, смогли поработать в таких программах как AutoCAD и Autodesk Inventor. Молодые педагоги и специалисты завода рассказали участникам, как приобретённые знания можно использовать на практике. Например, в судоремонте.

– Сегодня руководством страны перед нами поставлены амбициозные задачи, которые нужно выполнить в условиях импортозамещения, – сказал на открытии мероприятия первый заместитель генерального директора Кронштадтского морского завода Леонид Иванов. – Для решения таких задач нам нужны квалифицированные кадры. Сегодня у вас есть шанс попробовать себя в профессии морского инженера. Проявите свои знания, умения, полет мысли.

Практика была построена в форме соревнования. Но перед этим все участники были разделены на три группы по направлениям: «3D моделирование и прототипирование, реверсивный инжиниринг», «Графический дизайн» и «Программирование и робототехника».

Дмитрий Гомонов, начальник бюро подготовки производства отдела главного технолога Кронштадтского морского завода, объяснил ребятам, что такое реверсивный инжиниринг, и обозначил задание. Юным морским инженерам предлагалось изготовить деталь по образцу имеющейся. Технология реверсивного инжиниринга применяется в ситуации, когда нет возможности приобрести новую деталь (например, уже не производится или нет поставок), и в отсутствие чертежной документации.

Из рук специалиста Кронштадтского морского завода дети получили для эксперимента лопасть винта подруливающего устройства пожарного катера. Деталь произведена из стеклопластика. Участники должны были определить конструктивные и размерные характеристики объекта с помощью ЗD-сканера, а потом смоделировать в компьютерной программе новую лопасть.

– С нашим оборудованием у вас есть возможность решить эту задачу, – прокомментировал задание руководитель «Кронштадтского инженериума» Александр Чуйко.

В это же время ребята, выбравшие направление «Графический дизайн», разрабатывали логотип проекта «Морские инженеры» на основе брендовых цветов и образов Кронштадтского морского завода. Третья группа изучала основы программирования робототехнического интерфейса. В течение двух часов кронштадтские школьники были погружены в мир технологий, с которыми многие столкнулись впервые.

На следующий день дети были приглашены на завод. Школьников ждала познавательная экскурсия к сухим докам, знакомство с технологиями судоремонта и погружение в историю одного из старейших судоремонтных заводов России. В конце прогулки были отмечены дипломами, призами и подарками те из ребят, кто лучше других справился с поставленными задачами.

– Сложного ничего нет. Это похоже на урок черчения. Интересное мероприятие. Такого в Кронштадте ещё не было, – рассказал Евгений Плахов, ученик 425-й школы, III место в направлении «Реверсивный инжиниринг».

– У меня уже был опыт проектирования. Нужно было спроектировать бабушке крышу для курятника. Оказалось, что лопасть винта сделать не сложнее той крыши. Но я познакомился с новой для меня программой. И экскурсия мне понравилась. Особенно доки, – поделился впечатлениями Артём Гром, учащийся школы № 418, I место в направлении «Реверсивный инжиниринг».

Среди работ по графическому дизайну лучшей была признана работа Марии Шевченко (школа № 425). Первое место среди юных робототехников завоевал Илья Крылов (школа № 418).

– Хочется, чтобы такое мероприятие стало ежегодным. В планах есть идея подключить к работе с нами какой-нибудь вуз, например, «Корабелку» или «Политех», – считает Дмитрий Гомонов, начальник БПП отдела главного технолога Кронштадтского морского завода.

Организаторы мероприятия благодарят за поддержку идеи и помощь в её реализации цех № 10, цех № 4, отдел главного технолога, отдел управления персоналом и специалистов по связям с общественостью Кронштадтского морского завода.

Все организаторы мероприятия сошлись на том, что задуманное получилось и начатую работу нужно продолжать.

Фото предоставлены Кронштадтским морским заводом.

ОТ ВИНТА! КРОНШТАДТСКИЙ МОРСКОЙ ЗАВОД ПРЕДЛОЖИЛ...
ОТ ВИНТА! КРОНШТАДТСКИЙ МОРСКОЙ ЗАВОД ПРЕДЛОЖИЛ... ОТ ВИНТА! КРОНШТАДТСКИЙ МОРСКОЙ ЗАВОД ПРЕДЛОЖИЛ... ОТ ВИНТА! КРОНШТАДТСКИЙ МОРСКОЙ ЗАВОД ПРЕДЛОЖИЛ... ОТ ВИНТА! КРОНШТАДТСКИЙ МОРСКОЙ ЗАВОД ПРЕДЛОЖИЛ... ОТ ВИНТА! КРОНШТАДТСКИЙ МОРСКОЙ ЗАВОД ПРЕДЛОЖИЛ... ОТ ВИНТА! КРОНШТАДТСКИЙ МОРСКОЙ ЗАВОД ПРЕДЛОЖИЛ... ОТ ВИНТА! КРОНШТАДТСКИЙ МОРСКОЙ ЗАВОД ПРЕДЛОЖИЛ... ОТ ВИНТА! КРОНШТАДТСКИЙ МОРСКОЙ ЗАВОД ПРЕДЛОЖИЛ... ОТ ВИНТА! КРОНШТАДТСКИЙ МОРСКОЙ ЗАВОД ПРЕДЛОЖИЛ...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 4 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"