Читайте также:
89

👥Начиная с 14 лет, подростки могут заключать...

👥Начиная с 14 лет, подростки могут заключать трудовые договоры и устраиваться на работу. Например, пробовать себя в роли аниматоров, курьеров, официантов, распространять листовки, присматривать за животными.

📲О подробностях трудоустройства несовершеннолетних рассказали в telegram-канале объясняем.рф.

📌Так, например, отмечается, что несовершеннолетним запрещено:

⚠носить тяжести, которые находятся за пределам нагрузок при подъеме вручную;
⚠работать сверхурочно, в выходные и праздники, ночные смены;
⚠отправляться в командировки.

⌚При этом подростки, которые совмещают работу и учебу, могут трудиться не более 4 часов в день (если им исполнилось 16 лет) и не более 2,5 часов в день (если им нет 16 лет).

⌚Те же, кто трудоустраивается, например, на время летних каникул, могут работать от 4 до 7 часов в день (в зависимости от возраста).

⚠Немаловажно, что работодатель при приеме на работу подростка не имеет права устанавливать ему испытательный срок.

✅Трудоустройство подростков осуществляется на рабочие места, не требующие профессиональных знаний, не нарушающие процесса обучения и не наносящие вреда здоровью.

💬«Реализация данной программы [государственная программа Смоленской области «Содействие занятости населения»] позволяет вовлекать подростков в социальную общественную и экономическую жизнь региона, приобщать их к трудовой деятельности, воспитать у них чувство ответственности. Пожалуй, самое главное – это приобретенные трудовые навыки, чувство самостоятельности и первые заработанные деньги», – отмечают в официальном сообществе службы занятости населения в социальной сети «ВКонтакте».

☎Узнать, как устроиться на работу в нашем регионе на время школьных каникул, можно, обратившись в службу занятости населения.

© sn-gazeta.ru

👥Начиная с 14 лет, подростки могут заключать...
0

Анонимно, пожалуйста 🤍Здравствуйте! Дорогие...

Анонимно, пожалуйста 🤍

Здравствуйте!
Дорогие невесты, подскажите, пожалуйста. Может, кто сталкивался.
Мой жених уже не один раз был в браке, есть ребенок. И всегда было все торжественно, со всеми родственниками, ведущим, фотографом и банкетом. Сделав мне предложение, молодой человек говорит, что хочет просто роспись, с белым платьем и в кругу родителей. Родители его, естественно, только рады этому. И беседовали со мной неоднократно, что финансово тяжело это. Я их понимаю. Но у меня это первый брак и очень хочется празднично, с друзьями и родственниками, танцы и конкурсы. В то же время, они уже несколько раз вкладывались и устали от ошибок сына (его браки были в 2011 и в 2017). Я разрываюсь и начинаю психовать.
Подготовка приостановилась, я начинаю уже ругаться со всеми. Может кто-то был в подобной ситуации, поделитесь своими историями, пожалуйста. Или как бы вы поступили. Заранее, всем спасибо 🤍
#свадьба@podslushanosvadba

Анонимно, пожалуйста 🤍Здравствуйте! Дорогие...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"