Читайте также:
2

ФЫРФЫР, КУСКУС И ДРУГИЕ НЕОБЫЧНЫЕ ВКУСНОСТИ Сегодня...

ФЫРФЫР, КУСКУС И ДРУГИЕ НЕОБЫЧНЫЕ ВКУСНОСТИ

Сегодня во всём мире отмечается День Африки. В далёком 1963 году этот праздник учредили в Эфиопии в честь обретения страной независимости, которую очень скоро получили и другие государства континента. Как праздновать – мало кто знает, поэтому предлагаем поддержать эту необычную дату… тематическим меню! Исключительно ЗОЖным, необычным и из продуктов, доступных и в наших широтах. Итак:

Приготовьте на завтрак фырфыр – традиционное блюдо Эфиопии и Эритреи. Как правило, его готовят, используя топлёное масло с приправами, смесь специй бербере, мясо или овощи.
На обед – классический марокканский тажин в глиняных горшочках. Этот вид рагу, кстати, не всегда содержит мясо: рецепт легко адаптируется и к вегетарианцам.

Другое блюдо родом из Марокко – кускус на основе пшеничной крупы с овощами. В качестве закуски можно приготовить бильтонг – острая копчёная и высушенная говядина или курица.
На ужин можно приготовить запеканку боботи, которая отсылает к традициям ЮАР. Делают её из говяжьего или телячьего фарша. По вкусу добавляют сухофрукты, яблоки, орехи.

Любители рыбы могут запечь её в томатном соусе с чабрецом и молотым перцем. И пусть африканский белый окунь у нас не водится, легко можно обойтись местным аналогами.

А на десерт подойдёт мятный пирог, который освежит даже в сильную жару!

Попробуйте сделать День Африки интереснее с её традиционными блюдами и на миг перенеситесь на зелёный континент!

ФЫРФЫР, КУСКУС И ДРУГИЕ НЕОБЫЧНЫЕ ВКУСНОСТИ Сегодня...
ФЫРФЫР, КУСКУС И ДРУГИЕ НЕОБЫЧНЫЕ ВКУСНОСТИ Сегодня... ФЫРФЫР, КУСКУС И ДРУГИЕ НЕОБЫЧНЫЕ ВКУСНОСТИ Сегодня... ФЫРФЫР, КУСКУС И ДРУГИЕ НЕОБЫЧНЫЕ ВКУСНОСТИ Сегодня... ФЫРФЫР, КУСКУС И ДРУГИЕ НЕОБЫЧНЫЕ ВКУСНОСТИ Сегодня... ФЫРФЫР, КУСКУС И ДРУГИЕ НЕОБЫЧНЫЕ ВКУСНОСТИ Сегодня... ФЫРФЫР, КУСКУС И ДРУГИЕ НЕОБЫЧНЫЕ ВКУСНОСТИ Сегодня... ФЫРФЫР, КУСКУС И ДРУГИЕ НЕОБЫЧНЫЕ ВКУСНОСТИ Сегодня...
0

В Торопецком районе осудили рецидивиста за кражу...

В Торопецком районе осудили рецидивиста за кражу денег. Об этом сообщили в пресс-службе Торопецкого районного суда.

В декабре 2022 года рецидивист находился у своего знакомого. Гражданин заметил, что пьяный приятель заснул на стуле в кухне. Затем он забрал из его брюк 22 тысячи рублей. После чего обвиняемый ушел. Таким образом, потерпевшему причинили значительный материальный ущерб. Преступление им совершено в период условного осуждения.

В суде злоумышленник признал вину. Уголовное дело рассматривалось в порядке особого производства. Результатом судебного заседания стало назначение общего наказания — 2 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. При этом подсудимый обжаловал приговор, однако, областной суд оставил его без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

В Торопецком районе осудили рецидивиста за кражу...
19

В Торопце установят памятник Патриарху ТихонуВ...

В Торопце установят памятник Патриарху Тихону

В мастерской Заслуженного скульптора РФ Юрия Хмелевского в городе Переславль-Залесский Ярославской области идет изготовление памятника Патриарху Тихону, который будет установлен в Торопце к празднованию 950-летия первого летописного упоминания города.

Памятник Святителю Тихону установят в саду дома-музея Патриарха. Это будет бронзовая скульптура на гранитном постаменте – Патриарх Тихон, сидящий на скамье рядом со своим родным домом.

"Я давно по работе связан с Тверской областью. К примеру, делал в Старице памятник Патриарху Иову. Ко мне обратились с пожеланием реализовать новый проект - сделать в Торопце такой же теплый и душевный памятник, как в Старице: Патриарх Тихон на Родине, возле своего дома, у яблоневого сада, у храма, где служил его отец, – рассказал Юрий Хмелевской. – Было несколько эскизов, в итоге выбрал тот вариант, который сейчас реализуем. Перед этим я подробно изучал жизнь Патриарха Тихона, его фотографии, его трагическую историю".

Скульптор также рассказал о процессе создания памятника. Сначала делается рабочая модель, затем – каркас для изготовления скульптуры в натуральную величину, далее – отливка. Будет изготовлено несколько частей памятника, которые впоследствии будут сварены. Сейчас идет отливка элементов. Вместе с Юрием Хмелевским работает его сын, скульптор Сергей Хмелевской.

Помимо установки памятника Патриарху Тихону планируется благоустроить территорию возле музея и обустроить здесь парк.

В доме, где сейчас расположены музейные экспозиции, Патриарх Тихон жил в 1869-1878 годах. Материалы музея посвящены быту иерея Иоанна Белавина и жизни его сына, будущего Патриарха.

Всего в рамках празднования 950-летия первого летописного упоминания города Торопца планируется реализовать порядка 40 инфраструктурных проектов, среди которых реставрация святынь, ремонт социальных учреждений, создание новых объектов.

В Торопце установят памятник Патриарху ТихонуВ...
В Торопце установят памятник Патриарху ТихонуВ... В Торопце установят памятник Патриарху ТихонуВ... В Торопце установят памятник Патриарху ТихонуВ... В Торопце установят памятник Патриарху ТихонуВ...
0

❗️В Госдуме предложили наделить губернаторов...

❗️В Госдуме предложили наделить губернаторов правом выдавать отсрочки по мобилизации.

Это будет способствовать укреплению экономики субъектов РФ, объявил зампред комитета по экономической политике Станислав Наумов:

«Мобилизация не только военная, но и ещё и экономическая. Нужно губернаторов наделить полномочиями самим определять, кто нужен в рамках мобилизации экономическому блоку региона.

Поэтому глава региона должен быть наделён безусловными полномочиями: по каждому призывнику принимать решение об отсрочке на полгода, год, на сколько руководство предприятия об этом попросит».

❗️В Госдуме предложили наделить губернаторов...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"