Читайте также:
0

Негативная установка: деньги — это злоМногим из нас...

Негативная установка: деньги — это зло
Многим из нас родители говорили, что богатыми могут быть только плохие люди. Мол честным трудом больших денег не заработаешь. Как можно легко догадаться, эти родители сами не были зажиточными людьми и не могли похвастаться достаточной финансовой грамотностью. С этими установками они дожили до своего возраста и смогли передать их следующему поколению. Поколению людей, которые сторонятся денег.
Нередко встречается ситуация — человек меняет множество мест работы и даже сфер деятельности, более того добивается успеха, но категорически не умеет вести себя с заработанным и тратит его впустую, не чувствуя при этом удовольствия.
Как же разрушить в себе эту установку? Во-первых, надо привить себе мысль, что вы можете получить большие финансы. И вовсе не обязательно для этого действительно быть аферистом и бандитом. Их можно просто насобирать.
Многие богатые люди, которые сами достигли своего положения, хорошо знают стоимость деньгам. Так руководитель известного мирового мебельного концерна из Скандинавии ездит на подержанной малолитражке, и все же никогда не отказывал себе в любимом хобби и саморазвитии.
Так и человеку, который только мечтает стать богатым, необходимо осознать, что потребление может быть рациональным. Нет ничего позорного в том, чтобы ходить за покупками со списком того, что действительно нужно, вместо того, чтобы поддаваться сиюминутным желаниям или стадному инстинкту. Зато таким образом даже при не самом высоком доходе довольно быстро появится излишек, который можно отложить.
Магнаты, особенно американские, любят вкладывать свободные средства. Но мы с вами не так уж зажиточны, поэтому никогда не знаем, когда именно накопленное может пригодится. Для этих целей существует особый инструмент — накопительный счёт. Он доступен в том же приложении Сбера и позволяет прямо оттуда перебрасывать деньги с карты на счёт и обратно.
Если на счёте находится более 3000 руб и меньше миллиона, СберБанк предлагает накопительную ставку в 3% годовых, начисляемую каждый месяц.
Накопительный счёт удобен тем, что с него можно снять любое количество накопленного безо всяких условий и точно так же положить на него вырученные средства.
А теперь взглянем на изнанку этого вопроса. Люди, которые так и не убрали из себя установку о “плохих деньгах”, но по какой-то причине ставшие зажиточными, зачастую сами начинают отыгрывать стереотипы из прошлого — впадают в “головокружение от успехов” и начинают сами вести себя как жадные богачи, упивающиеся вседозволенностью, которыми их когда-то пугали. Начинают окружать себя ненужной роскошью и часто оказываются в итоге у разбитого корыта.
Поэтому так важно вовремя осознать, что деньги — это просто инструмент, чтобы эффективно управлять которым, нужно действительно проявлять таланты и ум, а не жадность и беспринципность, которые могут привести к большим деньгам, но точно не сохранить их.
А вы по-прежнему считаете деньги злом?

Негативная установка: деньги — это злоМногим из нас...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Ismail 3 дней назад к записи
E
Данила 1 недель к записи
можно оригинал
Ismigul 1 недель к записи
Nice
Лада 1 недель к записи
Как связаться с Админом?
Лада 2 недель назад к записи
Я знаю его. Как с Вами связаться?
контакт женский заработок