167

ОБРУШАТСЯ ГРОЗЫ И ДОЖДИ: В МЧС ВЫДАЛИ ЭКСТРЕННОЕ...

ОБРУШАТСЯ ГРОЗЫ И ДОЖДИ: В МЧС ВЫДАЛИ ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О ПОГОДЕ В РЕГИОНЕ

Погода испортится к вечеру

В МЧС предупредили жителей Ярославской области о грозе с сильным ветром. Непогода придет в регион к вечеру 2 июня и задержится до следующего дня.

— В ночные часы 2–3 июня по Ярославской области и Рыбинск ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах гроза, при грозе усиление ветра порывами 15 метров в секунду, — говорится в сообщении спасателей.

Аналогичное предупреждение выпустили в департаменте региональной безопасности. Горожан просят быть готовыми к подтоплениям на улицах и проблемам со связью.

— Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с засором ливневых стоков и дренажных систем, затруднениями в работе всех видов транспорта, увеличением количества ДТП, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, — предупреждают спасатели.

Ранее синоптики предупреждали об антициклоне, который принесет в регион похолодание. В первые дни июня температура в Ярославской области достигнет апрельских значений.

ОБРУШАТСЯ ГРОЗЫ И ДОЖДИ: В МЧС ВЫДАЛИ ЭКСТРЕННОЕ...
Читайте также:
25

В РЫБИНСКЕ НЕТ РАЗРЕШЕННЫХ МЕСТ ДЛЯ КУПАНИЯК 1 июня в...

В РЫБИНСКЕ НЕТ РАЗРЕШЕННЫХ МЕСТ ДЛЯ КУПАНИЯ

К 1 июня в Рыбинске в местах предполагаемого отдыха горожан у воды размещают информационные аншлаги с предостережением от необдуманных поступков. На берегах Волги их 27. Выставлены в местах предполагаемого купания.

— В Рыбинске нет официальных пляжей, есть оборудованное место отдыха у воды – в Переборах. В этом году оно единственное, поскольку на левом берегу у моста разместили строительную площадку. Купание в черте города запрещено из-за неблагоприятного по бактериологическим показателям состояния воды в Волге. Ситуацию осложняют и гидросооружения. Вход в воду в непосредственной близости может стать причиной несчастного случая, — объясняет Александр Слюсаренко, начальник поисково-спасательного отряда.

На неоправданный риск – переплыть Волгу — в прошлом году решились пять человек. Сил хватило не всем — на помощь выезжали спасатели.

В прошлом году в Рыбинске и районе утонули трое взрослых мужчин. Один спасал подростка, другой отдыхал на Назаровских карьерах, третий пьяным купался в Волге.

В РЫБИНСКЕ НЕТ РАЗРЕШЕННЫХ МЕСТ ДЛЯ КУПАНИЯК 1 июня в...
5

«ПОПРОСИЛ БЫТЬ ПОТИШЕ»: В ЯРОСЛАВЛЕ...

«ПОПРОСИЛ БЫТЬ ПОТИШЕ»: В ЯРОСЛАВЛЕ ДЕВУШКА-ПОДРОСТОК ЗАРЕЗАЛА 41-ЛЕТНЕГО МУЖЧИНУ

Он скончался в карете скорой помощи

В ночь на 2 июня на улице Гончарова во Фрунзенском районе Ярославля произошло убийство. По данным источника 76RU, 15-летняя девочка зарезала 41-летнего мужчину. Судя по рассказам соседей, компания подростков выпивала и шумела. Мужчина вышел к ним и попросил быть потише, в ответ девушка бросилась на него с ножом.

— Ударила ножом в грудь, он в скорой скончался, — рассказали очевидцы произошедшего.

В ведомстве подтвердили, что девушка несовершеннолетняя.

— Между 41-летним мужчиной и злоумышленником произошел конфликт на фоне личных неприязненных отношений, в результате которого подозреваемый нанес мужчине колото-резаное ранение в область грудной клетки. В результате полученной травмы потерпевший скончался в карете скорой помощи, — рассказали в следственном управлении Следственного комитета по Ярославской области.

Органы возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Сейчас решается вопрос о том, какую меру пресечения изберут девушке.

— В ближайшее время будет предъявлено обвинение, — сообщили в региональном СУ СКР.

В настоящее время следователи работают в квартире и устанавливают, кто именно из компании, находившейся в ней, нанес смертельные удары.

По статье 105 УК РФ предусмотрено наказание от 6 до 15 лет лишения свободы.

«ПОПРОСИЛ БЫТЬ ПОТИШЕ»: В ЯРОСЛАВЛЕ...
0

Купил смартфон – выиграл морозилку😃Такое возможно...

Купил смартфон – выиграл морозилку😃
Такое возможно только у нас💯
✅Покупай цифровую технику
✅Подключайся на выгодные тарифы и участвуй в Розыгрыше!
Морозильная камера ждет в салоне:
🐝 Билайн, ул. Ленина, 17

Купил смартфон – выиграл морозилку😃Такое возможно...
2

У очень длинной пешеходной дорожки, параллельной...

У очень длинной пешеходной дорожки, параллельной новенькому жилому комплексу, есть очень небольшой недостаток, недоделанная пешеходная дорожка к магазинам, так случилось,что некоторые жители района, пешеходы, посетители магазина Да и фитнеса, бабушки, дедушки и детки, передвигаются со стороны остановки кауля. Преодолев 2 пешеходных перехода, 400м до остановки трампарк, должны протопать ещё 160 метров,чтобы перейти безопасно к месту назначения, так как в нужном месте не доделали маленький участок пешеходной дорожки, оставили красивый газон,на котором были любители припарковаться, которые теперь паркуются у бордюра и приходится топать по центру проезжей части и взрослым и детям, потому что делать нам нечего, как круги ещё наматывать!
Из управления дорожнотранспортного хозяйства ответили, что это нормально! Не предусмотренна дорожка проектно сметной документацией, аналогичной с другой стороны, по которой удобно идти со стороны ул.Некрасова, и если и будет сделана, то только в случае капитального ремонта данной территории, который не потребуется или не будет произведен ещё лет 5-10, ходите на здоровье!)

Прошу отнестись с пониманием. Такие маленькие проблемы в одиночку не решить оказывается. Спасибо сообществу Подслушано в Туле, и всем неравнодушным, поддерживающим друг друга гражданам) без вас как без бумажки мы ... , а с бумажкой молодец

Уложить плитку минимальной ширины однополосной пешеходной дорожки в 1 м или,1.5метра для двухполосной, длиной не более 3 м, не займет много времени...

У очень длинной пешеходной дорожки, параллельной...
У очень длинной пешеходной дорожки, параллельной... У очень длинной пешеходной дорожки, параллельной... У очень длинной пешеходной дорожки, параллельной... У очень длинной пешеходной дорожки, параллельной...
0

🏊🏻 Готов ли Пермский край к купальному...

🏊🏻 Готов ли Пермский край к купальному сезону?

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин напомнил, что главы территорий несут ответственность за создание условий для безопасного отдыха у воды. Для этого муниципалитетам оказывается поддержка на краевом уровне: в прошлом году по инициативе губернатора в территории направили субсидии для оборудования 26 спасательных постов, а в этом году выделили гранты на организацию шести мест отдыха у воды.

💦 Этим летом в крае планируется открыть 12 пляжей и 40 мест массового отдыха у воды в 20 муниципалитетах.

Где они будут работать? Читайте в карточках.

❗️Помните: важно соблюдать правила безопасности!

🏊🏻 Готов ли Пермский край к купальному...
🏊🏻 Готов ли Пермский край к купальному... 🏊🏻 Готов ли Пермский край к купальному... 🏊🏻 Готов ли Пермский край к купальному... 🏊🏻 Готов ли Пермский край к купальному... 🏊🏻 Готов ли Пермский край к купальному... 🏊🏻 Готов ли Пермский край к купальному...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 дней к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 5 дней назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 6 дней назад к записи
Здравствуйте, ещё продаете?