Читайте также:
2

Администрация паблика "Подслушано Бирск"...

Администрация паблика "Подслушано Бирск" поздравляет с Днём рождения наших любимых подписчиков🎊🎉❤:

Анастасия Маракулина, Диана Арсланова, Рината Максимова, Виктория Буторина, Ильвина Гариева, Дарья Скобелкина, Антон Зайнитдинов, Татьяна Кашлачева, Регина Султанова, Любовь Емишаева, Валерий Байболдин, Joyson Svek, Angelina Akmurzina, Денис Зараев, أيها-الرئيس الكلبة, Роман Гордеев, Виктория Астафьева, Айсылу Мухамадиева, Карим Касем, Кирилл Бирский, Эльвира Габдулисламова, Лена Свечникова, Валентина Насибуллина, Настя Опиумова, Светлана Егорова, Андрей Дягилев, Алина Тимергазина, Диана Ахматханова, Зилечка Гафарова, Григорий Апсадиков, Илья Темников, Лариса Шакирова, Кристина Ежова, Динислам Солевой-Поперечный, Лилия Шайхлисламова, Мария Волкова, Лилия Долгих, Надежда Атаева, Анатолий Плотников, Ильмир Хаматьяров, Тимофей Гвардейцев, Гульнария Самойлова, Евгений Ляпустин, Оксана Одинцова, Гульназ Гинданова, Мария Плотникова, Регина Обухова, Светлана Арямнова, Гуля Саитова, Владимир Голубков, Наталья Кузнецова, Эльвия Давлятова, Светлана Байрамова, Лариса Сафиуллина, Елена Мурашкинцева, Лариса Юзукаева, Зоя Дудко, Оксана Байзулина, Ваши Документы, Семеновых Валерия, Кирилл Гилёв, Максим Лебедев, Кристина Литвинова, Антон Апаев, Валерия Семеновых, Наргиза Хуснуллина, Денис Салимов, Ильсур Зиннатуллин, Игорь Ильтубаев, Ангелина Акмурзина, Ольга Кишмерешкина, Константин Болушаев, Рида Ахтямова, Юля Физикова, Лидия Чиркова, Ильдар Ситдиков, Мира Баранова, Константин Единый, Дамир Иванов, Эльвира Амирова, Саид Вахитов, Юлия Юлькина, Лиана Кайбышева, Мария Иванова, Фанис Ахмадуллин, Слава Орлова, Виктор Бугвин, Иван Иванов, Арина Кочнева, Айнур Ростелекомов, Денис Салимов, Дим Миндияров, Сергей Смирнов, Антон Кириленко, Игорь Сапегин, Дарья Скобелкина

С Днем рожденья поздравляем
И от всей души желаем:
Счастья, радости, добра.
Быть веселыми всегда.
Что задумано - исполнить,
Жизнь прекрасна - это помнить.
Улыбаться, долго жить,
Людям радость приносить

Администрация паблика "Подслушано Бирск"...
1

😀#ПознавательноКоротко о беженцах в...

😀
#Познавательно
Коротко о беженцах в Европе.

Выпивали на днях после катания на Чимбулаке с парой испанских товарищей. Говорили среди прочего об иммиграции, о сирийских беженцах и о том, куда исчезает старая добрая Европа.

Понятно, говорю я им, почему вы не приветствуете беженцев и прочих маргинальных иммигрантов - есть мнение, что от них безработица, преступность, наркомания и прочие радости. Но вы и вполне себе респектабельных и обеспеченных иммигрантов тоже не очень-то любите. Это-то почему?

А мне отвечают:

"Представь себе, Ержан, ситуацию. Вот у меня, например, у какого-нибудь пятидесятилетнего Игнасио, есть дом. В нем жили мои родители, и родители моих родителей, и их предки, и мои дети будут жить. И он не очень большой, но мне в нем уютно. И участочек при нем маленький, но я за ним всю жизнь ухаживал, и растут на нем миленькие такие цветы. И скамеечка стоит небольшая, я на ней кофе пью. А возле дома есть небольшой ресторан, и там я по вечерам пью вино.

А на улице, на которой стоит дом и ресторан, при Франко шли бои. И ресторан разнесло бомбой к чертовой матери. И его владелец потом ресторан отстраивал долго, а мой дед ему помогал. А до Франко была гражданская война. А до нее - Первая Мировая. А до нее - еще чертова туча всякой хрени и прелести, и так последние пятьсот лет. И только последние лет пятьдесят у нас более-менее спокойно.

Ни при Франко, ни во время всех этих войн мой дед, и его отец, и его предки в другую страну не уехали. Они не говорили "У нас террористы" - хотя были и террористы. Они не говорили "У нас диктатура" - хотя и диктатура была. Они не говорили "У нас война, а у вас войны нет, и поэтому мы идем к вам". Они просто жили. Растили цветы в саду. Строили дома и мостили камнем миленькие маленькие улочки. А когда их в очередной раз взрывала всякая сволочь - мостили заново.

И поэтому, когда вы приезжаете к нам, смотрите на маленькие рестораны и замечательные сады, говорите "Как у вас красиво, пожалуй, мы будем здесь жить" - вас никто не поймет. И не важно, сколько денег у вас в кармане, живете ли вы на улице в картонной коробке, или в огромном особняке. Никто не поймет, почему вы у себя сначала не постарались сделать все по-человечески. Хотя бы на своей улице и в своем доме. Без жалоб на обстоятельства и без высоких слов. Просто, так сказать, для себя".

😀#ПознавательноКоротко о беженцах в...
6

Троица 4 июня 2023: что можно и что категорически нельзя...

Троица 4 июня 2023: что можно и что категорически нельзя делать

В православной вере Троица, известная также как Пятидесятница, отмечается через 50 дней после Пасхи. Этот особый день является значимым событием для верующих, сопровождается традициями и символизирует силу и благословение Святого Духа, который снизошел на апостолов после Вознесения Христа.

На Троицу существуют определенные запреты. В этот день не рекомендуется выполнять тяжелую физическую работу и бытовые дела. Также следует воздержаться от ссор, конфликтов и выяснения отношений. Употребление алкоголя не рекомендуется. Охота и рыбалка также не являются желательными занятиями в этот день. Путешествия и дальние поездки на Троицу также не рекомендуется совершать, по преданиям, это может принести неприятности.

Однако, на Троицу существуют и позволенные действия. Дома украшались березовыми ветками и зеленью, считая, что это может способствовать хорошему урожаю. В этот праздник готовили каравай, а еда подавалась в круглой посуде. Обычно на Троицу накрывали стол с изысканными блюдами и приглашали гостей. Согласно традициям, на этот день было принято начинать сватовство, так как считалось, что это принесет супругам счастье. Незамужние девушки плели венки и опускали их на воду, чтобы узнать, когда они встретят своего избранника.

Троица 4 июня 2023: что можно и что категорически нельзя...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?