Читайте также:
1

⚡ В PUBG на ПК обновили ротацию картВ ротации теперь...

⚡ В PUBG на ПК обновили ротацию карт

В ротации теперь снова доступны Мирамар, Викенди и Каракин. Соответственно, Таэго, Дестон и Парамо убрали из маппула. В следующий раз ротация карт обновится 5 июля.

Неделя 3: Эрангель / Мирамар / Викенди / Санок / Каракин

⚡ В PUBG на ПК обновили ротацию картВ ротации теперь...
7

ДЕНЬ ГОРОДА В РЫБИНСКЕ: ДЕТАЛИО празднике в...

ДЕНЬ ГОРОДА В РЫБИНСКЕ: ДЕТАЛИ

О празднике в исторической части города — Митя Кузнецов
День города-2023 в Рыбинске состоится 5 августа. Праздник в историческом центре возвращает тематику городской ярмарки, уже ставшую традиционной.

На Красной площади развернется фолк-праздник — еще шире, еще красочнее прежних. Изюминка этого года — гастроли уличного театра из Москвы «Морэс»: мимы, клоуны, акробаты, жонглеры. «Полное ощущение дореволюционного уличного действа», — поясняет Митя Кузнецов, режиссер праздника. Дух буффонады поддержит тот самый Петрушка из Петербурга, который уже лет пять расцвечивает рыбинский праздник на Красной площади.

За песни и танцы на Красной площади будут отвечать наши хорошие знакомые: коллективы «Туда-Сюда», «Коленкор», Нерехтские рожечники.

Атмосферу ярмарки создадут расписные карусели и деревянные настольные игры, с которыми некоторые рыбинцы уже знакомы по Усадебникам. Гостей ожидают самовары с душистым чаем и ремесленные ряды со старинными промыслами и необычными лакомствами. Часть ремесленников разместятся во дворе у бара «Кран».

Вечером все участники выступят на Парадной лестнице. Кульминацией вечера станет запуск потешных огней над Волгой.

На Крестовой гостей ждет новинка — Рояль-дефиле. «Красные кулисы, красная ковровая дорожка, невысокие подиумы, несколько роялей, на которых одновременно будут играть классические мелодии». Музыкальная феерия продлится недолго – минут 30, как настоящее модное дефиле. Так что следите за программой Дня города, чтобы не пропустить.

На Стоялой состоится гала-концерт фестиваля «Джаз на родном языке». Сам трехдневный фестиваль Стаса Майнугина будет идти в эти августовские дни на балюстраде Волжской набережной.

На Стоялой развернется и детская сцена, где поделятся талантами юные рыбинцы.

— Пространство исторического центра делим на зоны — и в каждой свой камерный праздник. Программу выстроим так, что события будут идти, сменяя друг друга. Так гости успеют увидеть все. А разнообразие жанров — и фолк, и классика, и джаз — порадует поклонников разной музыки, разных видов отдыха, — поясняет Митя. — Праздник носит название «Карнавал старинной вывески» — оживляем рыбинские улицы, выполненные в купеческом стиле, праздником, идеально вписанным в городскую среду.

ДЕНЬ ГОРОДА В РЫБИНСКЕ: ДЕТАЛИО празднике в...
ДЕНЬ ГОРОДА В РЫБИНСКЕ: ДЕТАЛИО празднике в... ДЕНЬ ГОРОДА В РЫБИНСКЕ: ДЕТАЛИО празднике в... ДЕНЬ ГОРОДА В РЫБИНСКЕ: ДЕТАЛИО празднике в...
13

НА КАКИЕ МАРШРУТЫ ВЫЙДУТ НОВЫЕ АВТОБУСЫ В...

НА КАКИЕ МАРШРУТЫ ВЫЙДУТ НОВЫЕ АВТОБУСЫ В РЫБИНСКЕ

«Сэкономим на топливе, поднимем зарплаты водителям»
28 июня в Рыбинске состоялась торжественная приемка новых автобусов — машины еще весной пополнили парк «ПАТП-1». На площади перед ДС «Полет» выстроились в ряд 15 белоснежных ЛиАЗов. Всего из Ярославля к нам прибыли 39 автобусов. Три из них уже выходят на маршруты. Водители новинкам не нарадуются.

— Ездим в прохладе, в комфорте. Пассажиры даже просят убавить кондиционер! — улыбается водитель Евгений Кириллов. 16 лет он поработал в рыбинском «ПАТП-1», но настолько удобный автобус ему достался впервые — охлаждающая система и у водителя, и у пассажиров.

Водитель перечисляет и другие плюсы:

— Чувствуется огромная разница со старыми автобусами: те намотали по 1,5 млн км, постоянно ломаются. А новые бегут легко, управлять ими — одно удовольствие! Колеса меньше, маневреней. Даже руль проще крутить — другой гидроусилитель. Коробка передач автоматическая, не механика — значит, не отвлекаешься на дерготню рычага, следишь за дорогой. Пол низкий — так пассажирам легче завезти коляску, сумку на колесах, велосипед.

И по вместительности новинки не уступают старым автобусам: «Пусть они и выглядят компактнее, но пассажиров вмещают не меньше, чем прежние «сараи», — поясняет Евгений.

Рыбинцы в соцсетях обсуждали, что у новых автобусов нет задней двери. Это не помешает, уверен Кириллов: «Пассажиры, как я заметил, заходят, в основном, в среднюю дверь».

Еще один важный плюс — экономичность моделей. Траты топлива у предприятия снизятся на 25-30%.

— У нас в планах сэкономить на топливе и серьезно поднять зарплаты водителям. Конечно, и сегодня есть сотрудники, получающие до ста тысяч в месяц. Но для этого они работают все выходные, выходят на подмены, словом, трудятся без отдыха, — говорит Сергей Маслов, гендиректор «ПАТП-1».

Установка приборов для бесконтактной оплаты проезда поможет предприятию справится с нехваткой кондукторов: «Автобусы перестанут срывать рейсы просто потому, что кондуктор заболел. Выпуск машины на линию не будет от этого зависеть», — поясняет Маслов.

На какие маршруты поставят новые машины?

— Учитывая ремонт моста, мы сделаем акцент на маршруты, идущие в Заволжье и на Слип: например, №8 и 19. Обязательно найдем правовую возможность и запустим дополнительные рейсы на №16, — поясняет глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Новые автобусы готовы работать на левобережье 3-4 июля, когда мост будет полностью перекрыт, — будут курсировать по круговым маршрутам, подвозя рыбинцев к мосту.

Кроме того, новые машины выйдут на самые загруженные маршруты правобережья.

— Туда, где сегодня ощущается нехватка автобусов: №1, 10, 12. Например, по маршруту №1 должно работать 12 машин, а трудятся лишь семь, — поясняет Иван Дубино, замглавы по городскому хозяйству. — Три машины уже вышли на линии, еще 12 автобусов выйдут в ближайшие дни. Остальные активно проходят техэкспертизу и техосмотр, и мы постепенно выпускаем их в город.

Сегодня из-за поломок и нехватки автобусов на линии выходят всего лишь 45 машин «ПАТП-1». С новыми автобусами их будет 75, что покроет потребность горожан в городском транспорте.

— Настолько масштабного пополнения автопарка в Рыбинске не было с 1960-х годов. Техника была настолько изношена, что предприятие работало только на запчасти и топливо. Старые автобусы дважды выработали свой ресурс. Без закупки машин мы бы никуда не смогли двинуться, получали колоссальное количество жалоб, — рассказывает глава Рыбинска Дмитрий Рудаков. — Сейчас мы закрыли потребность города в новых машинах на 60%.

У предприятия остается проблема с кадрами — ее тоже намерены решать.

— Предлагаем достойную зарплату, бронь от службы, обучение за счет города. Ждем серьезных молодых людей, — приглашает глава города.

НА КАКИЕ МАРШРУТЫ ВЫЙДУТ НОВЫЕ АВТОБУСЫ В...
НА КАКИЕ МАРШРУТЫ ВЫЙДУТ НОВЫЕ АВТОБУСЫ В... НА КАКИЕ МАРШРУТЫ ВЫЙДУТ НОВЫЕ АВТОБУСЫ В...
19

❤️Это кот Борис. Он - почетный донор курской...

❤️Это кот Борис. Он - почетный донор курской ветеринарной клиники «Подлесный». Портрет Бориса висит на доске с фотографиями сотрудников клиники.

Когда-то усатый-полостый жил на улице, его подкармливали в магазине. Там его заметил главный врач клиники Андрей Гурко. «У него был обломан хвост, начался гнойный процесс. Нужна была срочная операция, и мы ее провели», — рассказывает ветеринар.

Все сотрудники привязались к пациенту. «Иногда нам кажется, что Борис — тут настоящий хозяин, а мы у него в гостях», — со смехом рассказывают они.

Однажды другому коту-пациенту понадобилась срочное переливание крови, счет времени шел буквально на минуты. И тогда на помощь пришел Борис.

С тех пор он спас не одну кошачью жизнь. Конечно, в клинике ведут строгий учет процедур, за помощью к почетному донору обращаются не чаще, чем в раз в полгода. Взамен он получает не только щедрый стол с кормом супер-премиум класса, но и регулярные медицинские обследования, вкусняшки и внимание всего коллектива.

❤️Это кот Борис. Он - почетный донор курской...
❤️Это кот Борис. Он - почетный донор курской... ❤️Это кот Борис. Он - почетный донор курской...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 1 дней к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"