Читайте также:
1

Здравствуйте. Опубликуйте, пожалуйста, анонимно....

Здравствуйте. Опубликуйте, пожалуйста, анонимно.

Подпорожская МБ: продолжаем отрицательный рост!

И снова приходят недобрые вести с Вепских земель.
Стоило только привыкнуть к тому, что вместо терапевта теперь в приёмном покое вы можете оказаться в заботливых руках «дежурного фельдшера», как неожиданно оказалось: а ведь и за дежурного педиатра фельдшер вполне может отработать! Очень впечатлены квалификацией Подпорожских фельдшеров – настоящие универсалы! Наверняка отлично разбирающиеся и в тонкостях схем назначения антигипертензивных препаратов для пожилых пациентов с ИБС и попутно с этим не выпускающие из головы сроки лейкоцитарных перекрёстов у детей.

Однако, не стоит на этом останавливаться. Можно ведь осваивать и новые профессии. К примеру, с недавних пор в Подпорожской МБ появились вечера, когда нет дежурного хирурга. К этому привело два простых и прогнозируемых события – один хирург заболел, а второй (очевидно, не готовый работать в условиях всевозрастающей нагрузки) уволился. И теперь в строю осталось на всю большую Подпорожскую МБ только 2 хирурга: один в поликлинике и один ведёт пациентов на отделении. Таким составом обеспечить доступную КРУГЛОСУТОЧНУЮ хирургическую помощь ФИЗИЧЕСКИ невозможно. Думается, недолго осталась фельдшерам отлынивать и от хирургического приёма!

А есть ведь и узкие специалисты. Или нет? Говорят, никаких проблем, ведь всегда можно записаться на приём к нужному вам аллергологу или ортопеду в Консультативную поликлинику ЛОКБ! Но есть один нюанс. Время ожидания приёма может составить от 1 до 2 месяцев.

Ах да, вам ведь придётся перед поездкой сдать анализы – и здесь вас тоже может ждать неприятный сюрприз. Оказывается, есть не все реактивы. Следовательно, часть анализов вам придётся сдавать за свои кровные в любой платной клинике. Две недели назад лаборатория Подпорожской МБ из биохимии делала только глюкозу крови. Если вам было «очень нужно» или вы устраивали скандал (что, по факту, означало одно и тоже), то ваши анализы везлись в соседний район.
Да, по пути могли потеряться.
Да, могли забыть контейнер и не сделать анализы.
Но вы не забывайте в какой стране живёте!

Сейчас, правда, стало немного получше: некое количество реактивов появилось, но надолго ли этого хватит – неизвестно. А реакцию Вассермана (RW), необходимую для госпитализации, по-прежнему не делают.

Мы продолжим внимательно следить за происходящим в «Подпорожской МБ». Кто знает, может быть в скором времени и за главного врача придётся работать фельдшеру?

Здравствуйте. Опубликуйте, пожалуйста, анонимно....
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 3 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"