Читайте также:
10

Здравствуйте! Попрошу анонимно, дабы избежать...

Здравствуйте! Попрошу анонимно, дабы избежать негативных комментариев. Нашли сегодня кошечку, без хвоста( то ли откусанный, то ли обрезанный), с явными проблемами. Есть подозрение, что к кошке поменяли насилие. Кошечка очень ласковая, дается в руки, в меру активная. Оставили ей воды, еды, но в силу возраста не имеем возможности отвезти к ветеринару, банально нет денег или транспортного средства, чтобы доехать до государственной клиники, приютить тоже не можем, живем сами в городе. Если есть добрые люди, готовые помочь животному оставьте пожалуйста комментарий, я с вами свяжусь 🙏 геопозицию прикреплять не буду, чтобы не провоцировать живодеров
Заранее спасибо всем откликнувшимся❤️

Здравствуйте! Попрошу анонимно, дабы избежать...
0

Дорогие жители Колтушей!)👨‍🔧Выполним недорогой и...

Дорогие жители Колтушей!)👨‍🔧Выполним недорогой и качественный ремонт цифровой техники:
▪Пк, ноутбуки , моноблоки, Телевизоры
▪Смартфоны, планшеты, принтеры, x-box, playstation, муз.колонки
▪Робот-пылесосы, увлажнители воздуха, микроволновки, кофемашины ☕
▪Электросамокаты, гироскутеры, квадрокоптеры
▪Холодильники, стиральные и посудомоечные машины

-Бесплатный выезд на дом, дачу, офис. Экономия Вашего времени и сил. Очень удобно и быстро!

-Доступные цены: без накруток, ввода в заблуждение и прочей лапши. Гарантия на все работы.
Отзывы о работе: Можно найти тут Добавляйтесь пожалуйста в друзья что бы не потерять!)

-Настройка Пк и ноутбуков: Ускорение, разблокировка, сборка, апгрейд, чистка от пыли и залития, удаление вирусов и баннеров, установка программ, настройка сети и серверов.
-Замена комплектующих (дисплеи, акб, клавиатуры, разъёмы и тд.)

Тел.:8(921)580-40-35 Антон
Звоните,с радостью отвечу на вопросы.
Группа: Новости, общение | участникам 10% скидка

Дорогие жители Колтушей!)👨‍🔧Выполним недорогой и...
Дорогие жители Колтушей!)👨‍🔧Выполним недорогой и... Дорогие жители Колтушей!)👨‍🔧Выполним недорогой и... Дорогие жители Колтушей!)👨‍🔧Выполним недорогой и... Дорогие жители Колтушей!)👨‍🔧Выполним недорогой и... Дорогие жители Колтушей!)👨‍🔧Выполним недорогой и...
7

Работать не больше 20 минут подряд: в Госдуме...

Работать не больше 20 минут подряд: в Госдуме обрадовали всех россиян поправками в Трудовой кодекс

Стало известно, что в России хотят внести в Трудовой кодекс отдельную специальную статью, в которой будут прописаны некоторые поправки. Они будут касаться сотрудников, которым приходится работать на жаре.

В случае принятия поправок, работодатель обязуется:

обеспечить в полном объеме чистую питьевую воду;
скорректировать физическую нагрузку;
установить необходимые навесы для укрытия от пекла.
Если работа происходит на открытом воздухе, а температура составляет 32,5 градуса и более, то сотрудник должен после 20 минут работы сделать перерыв 10 минут (минимум), сообщает fontanka.

Работать не больше 20 минут подряд: в Госдуме...
0

💬 Житель Вольска нашел детскую банковскую карту и...

💬 Житель Вольска нашел детскую банковскую карту и закупился сигаретами.

В городе Вольской Саратовской области за хищение денег с карты несовершеннолетнего суд вынес обвинительный местному жителю Сергею Постуганову 1986 года рождения.

Гражданин около отдела ЗАГС 27 декабря 2022 года гулял вместе с приятелем Михайлюченко и нашел детскую банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты. Постуганов пообещал другу, что ее вернет, а сам отправился в три торговые точки и закупился сигаретами, «Твиксом» и квасом.

Родители подростка получили смс-сообщения о списании 1152 рублей с карты сына и заблокировали ее. Полицейские в отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

Постуганов вину признал в полном объеме и компенсировал ущерб. Суд приговорил его к штрафу в размере 5 тысяч рублей.

💬 Житель Вольска нашел детскую банковскую карту и...
2

💬 В Троицком соборе начали роспись...

💬 В Троицком соборе начали роспись купола.

Свято-Троицкий собор по праву считается одним из самых ярких и значимых архитектурных достопримечательностей Вольска. А история его возрождения — отдельная глава не только в духовной, но и светской жизни города. Недавно мы рассказывали, что в соборе начался сложный и долговременный проект — роспись стен храма. Мастера из города Владимира (художественная мастерская заслуженного художника России Виктора Бычкова) приступили к росписи купола.

Напомним, по информации настоятеля кафедрального собора Живоначальной Троицы протоиерея Алексия Земцова, храм будет расписан в академическом стиле, темами станут евангельские и библейские сюжеты, изображения почитаемых святых, в том числе святых земли Саратовской.

«У нас появилась уникальная возможность наблюдать, как наш главный кафедральный собор города будет преображаться на наших глазах, наполняться образами Бога, Пресвятой Богородицы и Святых», — написал в своем телеграм-канале глава района Андрей Татаринов. Там же были размещены фото, которые мы публикуем.

И еще важное дополнение: все, кто хочет, могут поучаствовать в благом деле и внести посильную лепту — в соборе установлен специальный ящик для пожертвований именно на роспись стен.

💬 В Троицком соборе начали роспись...
💬 В Троицком соборе начали роспись...
3

Всем доброго дня. В организацию пришла кошка. Она...

Всем доброго дня.
В организацию пришла кошка. Она оказалась хорошей охотницей. Ловит мышей, птиц. Может кому-то нужна в частный дом такая помошница? Кошечка чистоплотная, ест всё. Не злая.
Очень прошу опубликовать.

Всем доброго дня. В организацию пришла кошка. Она...
Всем доброго дня. В организацию пришла кошка. Она...
0

📍 Синоптики советуют вольчанам отправляться за...

📍 Синоптики советуют вольчанам отправляться за грибами в воскресенье.

В эти выходные, 15 и 16 июля, в Саратовской области ожидается прохладная погода. Прогнозируются осадки разной интенсивности. Об этом телекомпании «Саратов 24» рассказали в региональном Гидрометцентре.

В субботу будет пасмурно, в большинстве районов области ожидаются умеренные осадки обложного типа, сильный дождь прогнозируется в районах, прилегающих к Волге. Также 15 июля будет повышенный ветровой режим, ожидается атмосферный вихрь с вращением воздуха против часовой стрелки. Направление ветра — юго-западное, западное.

В воскресенье дожди будут кратковременными с перерывами. Направление ветра поменяется на северо-западное, северное. Скорость и 15, и 16 июля будет 6-11 метров в секунду с порывами до 15-20 метров в секунду. В понедельник, 17 июля, скорость ветра снизится до трех-восьми метров в секунду, порывы будут достигать 13-15 метров в секунду.

В выходные ночью будет +12°…+17°С, днем +17°…+22°с, в южных и восточных районах воздух прогреется до +25°С. Температура воды в Волге +22,2°С. На сегодняшний день в Левобережье сохраняется высокая пожарная опасность, в Озинском районе — чрезвычайная. Из-за дождливых выходных в большинстве районов области пожарная опасность будет снята — первый-второй класс, однако, может сохраниться на севере Левобережья.

«Сегодня погода точно не располагает для отдыха у воды и загару. Могу посоветовать пойти за грибами в воскресенье. Сейчас у нас, конечно, совсем не июльская погода. На следующей неделе тоже ожидаются дожди, поэтому придется с собой носить зонтик», — рассказала начальник отдела прогнозирования областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

📍 Синоптики советуют вольчанам отправляться за...
0

Замглавы района избежал ответственности по делу о...

Замглавы района избежал ответственности по делу о крупной взятке ⛔️

В Красноармейском городском суде Саратовской области вынесен "удивительный" приговор по коррупционному делу.

О решении сообщила пресс-служба инстанции.

Как установило следствие, 17 декабря 2021 года заместитель главы администрации района Алексей Крамаров получил от директора ООО через посредника более 250 тысяч рублей.

Взятка предназначалась за общее покровительство при заключении договоров на предоставление услуг по разработке проектно-сметной документации различных строительных объектов, находящихся в Красноармейском районе (возглавляет Александр Зотов).

Противоправная деятельность чиновника была выявлена сотрудниками УФСБ. В отношении Крамарова возбудили дело по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

Преступление относится к категории тяжких.

Кроме того, юристу организации Вардану Гюрджяну были предъявлены обвинения по п. "б" ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере).

В конце мая уголовное дело поступило в суд, а уже 10 июля рассматривавшая дело судья Нелли Абляева постановила обвинительный приговор.

Вот только признала подсудимых виновными она по другим статьям Уголовного кодекса, переквалифицировав обвинение на преступление небольшой тяжести.
Алексею Крамарову суд вменил ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), а Вардану Гюрджяну ч. 5 ст. 33 ч. 1 ст. 285 УК РФ (пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями).

То есть, по мнению суда, Крамаров за более чем 250 тысяч рублей (изъятых на оперативном видео сотрудниками УФСБ), использовал свои служебные полномочия вопреки интересам службы из корыстной заинтересованности, но взятку не брал (!).

В итоге обоим подсудимым суд назначил в наказание в виде штрафа по 50 000 рублей.

Символично, что жители Красноармейска как раз в день вынесения приговора (10 июля) обратили внимание СМИ на освоение выделяемых денег местными чиновниками.

Так, как раз открытый в декабре 2021 года Козий парк, созданный на средства федерального гранта, стал символом халатности и запустения.

Также в 2020-2021 годах двумя тендерами на благоустройстве пляжа в селе Ахмат освоили почти 3 млн бюджетных рублей, но сейчас его размыло.

Замглавы района избежал ответственности по делу о...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 1 дней к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"