0

Аpхипeлaг Бaнггaй pacпoлoжeн в Индoнeзии, в пpoвинции...

Аpхипeлaг Бaнггaй pacпoлoжeн в Индoнeзии, в пpoвинции Цeнтpaльныe Μoлукки, и пpeдcтaвляeт coбoй уникaльный кoмплeкc ocтpoвoв. Он нaхoдитcя в Южнo-Κитaйcкoм мope и включaeт в ceбя oкoлo 50 paзнooбpaзных ocтpoвoв.

Путешествия|Удивительные места|Природа

Аpхипeлaг Бaнггaй pacпoлoжeн в Индoнeзии, в пpoвинции...
Аpхипeлaг Бaнггaй pacпoлoжeн в Индoнeзии, в пpoвинции...Аpхипeлaг Бaнггaй pacпoлoжeн в Индoнeзии, в пpoвинции...
Читайте также:
0

Если у вас есть ребенок в возрасте от 9 месяцев до 7...

Если у вас есть ребенок в возрасте от 9 месяцев до 7 лет
И вы хотите своевременно развить его способности, а так же подготовить к детскому саду и школе, то самое время привести его на занятия в Центр раннего развития «Знаечка»
Запись по тел.: 33-40-18, через сайт znaechka.ru или группу VK.
Присоединяйтесь!
Ваш малыш скажет вам "Спасибо!"

Если у вас есть ребенок в возрасте от 9 месяцев до 7...
Если у вас есть ребенок в возрасте от 9 месяцев до 7...
0

Мысли утреннего кофеПост будет философского...

Мысли утреннего кофе

Пост будет философского характера, прекрасно понимаю, что меня назовут душнилой, и всё равно ничего не поменяется. Вот, такой вопрос: откуда растут ноги большинства жизненных проблем? Лично моя версия: от нежелания думать и стремления переложить ответственность за свою жизнь на кого-то другого. Абсолютное большинство людей будут всеми силами стараться избежать умственного напряжения, а в идеале – переложить ответственность за свою жизнь на кого-то другого.

Почему так популярно религиозное мировоззрение? Потому, что оно снимает с человека ответственность за его жизнь. Вся ответственность возлагается на высшее существо (На всё божья воля!), а человек есть слепое орудие судьбы и ни за что не отвечает. Отсюда же берутся мужья-подкаблучники, очень удобная жизненная позиция – отдал жене зарплату, а дальше пусть она сама всё решает и за всё отвечает. Или известное «А чё я должен думать?! Он начальник, пусть он и думает!»

Очень грамотно эту тему использовали во времена СССР, где был лозунг «От каждого по возможностям, каждому по потребностям!» Большинство это устраивало.

В Советском Союзе государство очень сильно регламентировало поведение граждан, но при этом закрывало их минимальные потребности. Жильём людей обеспечивали, пусть даже комнатой в общаге. Работой тоже обеспечивали, пусть зарплаты хватало только на самое необходимое. Но поскольку все вокруг жили примерно одинаково, то человеку казалось, что в общем-то всё нормально, как у людей. Взамен от гражданина требовалось только работать. Думать от него не требовалось, думало за него начальство.

Кстати, жёнами и мужьями граждан тоже обеспечивало государство. Конечно, насильно никого не женили, но в государстве были созданы такие условия, что жить одному было невыгодно. Одинокие граждане в СССР могли рассчитывать только на комнату в общежитии, а вот молодую семью, да ещё и с ребёночком, уже ставили в очередь на квартиру. Пусть эта квартира была убогой хрущёвкой, но какое-никакое, а своё жильё.

Разводиться во времена СССР тоже было невыгодно, потому что надо было разменивать жильё, а двухкомнатную хрущёвку можно было разменять только на две комнаты в общаге - от чего ушли, к тому и пришли. К тому же личную жизнь очень жёстко контролировали при помощи так называемой общественности. Если человек был уличён в аморальном поведении, его «чихвостили» на всяких профсоюзных комитетах, парткормах и домкомах. Этот момент очень хорошо показан в фильме «Бриллиантовая рука», где героиня Нонны Мордюковой была в курсе всех деталей жизни жителей дома.

То есть, советский гражданин был приучен к тому, что государство за него всё решает, а самостоятельно думать не нужно и даже вредно. Это так называемая выученная беспомощность.

И всё это мы видим и сейчас. В нашей подслушке люди постоянно на что-то жалуются, призывают решить их проблемы… Люди, которые не избавились от советского менталитета не понимают, что государству на все ваши обращения и требования глубоко наплевать, и если вы сами о себе не позаботитесь, то никто о вас не позаботится.

Мысли утреннего кофеПост будет философского...
1

Автонакидки с индивидуальной вышивкой -...

Автонакидки с индивидуальной вышивкой - оригинальный подарок на любой праздник!

Ваш индивидуальный дизайн. Большой выбор цветов!
Накидки из алькантары премиум качества.

Подробнее: vk.me/nominanakidka

Автонакидки с индивидуальной вышивкой -...
Автонакидки с индивидуальной вышивкой -...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"