Читайте также:
18

ВЫСТАВКА НА ЯКОРНОЙ ПЛОЩАДИТолько два дня, 30 и 31...

ВЫСТАВКА НА ЯКОРНОЙ ПЛОЩАДИ
Только два дня, 30 и 31 августа, среди цветов на Якорной площади будет представлена выставка работ учащихся Детской художественной школы им. М.К. Аникушина "ПРОСТО УХОДИЛО ЛЕТО...".

Кронштадтцы и гости нашего города смогут познакомиться с произведениями юных художников, наполненными красками уходящего лета. На выставке будут представлены акварель, пастельная графика - в гармонии с садово-парковым искусством, архитектурой площади, декором Морского собора.

Организаторы предлагают оглянуться назад в уходящее лето и ещё раз почувствовать оттенки летнего настроения.

ВЫСТАВКА НА ЯКОРНОЙ ПЛОЩАДИТолько два дня, 30 и 31...
3

Фурсенко рассказал о планах включить китайский язык...

Фурсенко рассказал о планах включить китайский язык в программы научных вузов
Ведомости
Российские научные вузы будут постепенно включать изучение китайского языка в свои программы, поскольку он становится одним из главных мировых языков в науке, заявил помощник президента России по науке и образованию Андрей Фурсенко.

«Мы хотим оставаться в [научном] тренде? Давайте будем двигаться. Насилия не будет, мы будем убеждать, но при этом мы будем двигаться в этом направлении, если мы хотим быть конкурентоспособными», – сказал Фурсенко в ходе форума «Территория смыслов» (цитата по «РИА Новости»).

При этом он подчеркнул важность сохранения статуса русского языка в качестве одного из главных при общении между учеными. Также Фурсенко добавил, что китайский не является единственным «научным» языком, который можно изучать. Кроме того, он напомнил о том, что китайский был введен в Московском физико-техническом институте (МФТИ) в качестве второго обязательного иностранного языка, а процесс его введения вызвал «дикое сопротивление».

Ранее а августе ректор МФТИ Дмитрий Ливанов заявил в интервью «Ведомостям», что вуз не отказался от идеи сделать изучение китайского языка обязательным.

«Объем технической документации на китайском языке постоянно растет в мире. По некоторым оценкам, уже буквально через пару лет он превысит объем технической документации на английском языке, а это значит, что человеку, который работает в технологическом мире, необходимо разбираться в соответствующих документах», – пояснил он.

Фурсенко рассказал о планах включить китайский язык...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"

Сейчас смотрят:

Необычный?