Читайте также:
743

Шмель плотник«Вот такие красавцы завелись у меня...

Шмель плотник

«Вот такие красавцы завелись у меня даче, в куче старых бревен. Соседи требуют их потравить, боятся. Я отказываюсь. Во-первых, они занесены в Красную книгу, во-вторых, они абсолютно не агрессивные. Просто как и обычные пчелы и шмели собирают нектар».

Шмель плотник«Вот такие красавцы завелись у меня...
Шмель плотник«Вот такие красавцы завелись у меня... Шмель плотник«Вот такие красавцы завелись у меня...
18

Неупокоенные душиНа дворе стояли 50-е годы. Я...

Неупокоенные души

На дворе стояли 50-е годы. Я устроилась работать воспитателем в новый, недавно открывшийся детский сад. Садик был не обычный, а специализированный — для детей, отстающих в развитии. Всего было четыре группы по 12 детей в каждой. Дети находились в саду 24 часа в сутки, 5 дней в неделю, лишь на выходные отправлялись домой. Поэтому приходилось иногда работать в ночное время. Обычно на дежурство оставалось шесть человек — две нянечки, два воспитателя, сторож и медсестра.

Как сейчас помню — произошло это в начале октября. Уложив детей спать, мы отправились почаевничать в сестринскую. Время подходило к полуночи. Мы болтали о том о сем. Неожиданно раздался гул такой силы, что казалось — еще пару секунд, и я оглохну. Затем гул медленно начал угасать, но не пропал совсем, а будто отошёл на второй план, создавая своеобразный фон. Не прошло и секунды, как затряслись все имеющиеся в здании двери. Закрытые ходили ходуном — создавалось впечатление, что они сейчас послетают с петель, — а открытые двери резко закрылись. С перепуга мы не могли даже пошевелиться.

Когда оцепенение спало, а все вокруг немного утихомирилось, я и две нянечки ринулись проверять детей. К нашему удивлению, никто даже не проснулся, все мирно посапывали. Казалось, кошмар закончился. Но это был еще не конец — через несколько минут все возобновилось с новой силой. Ко всему прочему мы услышали дикий хохот, который постепенно сменялся то плачем, то криком. Казалось, что по коридорам бегает толпа народа, завывая и издавая нечленораздельные, душераздирающие звуки. Все голоса сливались в единую какофонию, отчего волосы вставали дыбом. Это было невыносимо страшно...

Мы сбились в кучку, прячась друг за друга. Кто-то плакал, кто-то молился. Единственный наш мужчина, охранник, переборов страх, вызвал милицию. Не знаю, как он объяснил им происходящее, но они приехали на удивление быстро. Вовнутрь стражи порядка не смогли попасть, так как двери напрочь отказывались открываться. Служебная собака скулила и, поджав хвост, пряталась за ноги сотрудников. Двери все так же бешено колотились, голоса не умолкали. Милиция была бессильна что-либо сделать.

Мне показалось, что прошла целая вечность, прежде чем все прекратилось. Одним махом распахнулись все двери, голоса и гул исчезли. Ошеломленные милиционеры еще долго не решались переступить порог злополучного садика. Немногим позже мы обошли все здание, осмотрели каждый его уголок. Ничего, конечно, не обнаружили. Милиция развела руками и уехала, а мы остались отпаивать друг друга валерьянкой. Наверное, в силу нашей молодости мы быстро пришли в себя и вскоре уже вспоминали о случившемся с улыбками.

По правде сказать, это была далеко не последняя такая ночь в этом садике. Я-то вскоре уволилась, но потом бывшие коллеги мне рассказывали, что мучались они еще долго, даже как-то начали привыкать. По району поползли слухи, родители стали забирать детей. Закончилось все благодаря священнику из местной церкви (когда он про все узнал, сразу же вызвался помочь). Как только он освятил садик, все прекратилось.

Как потом выяснилось, район, где был построен садик, был своеобразным кладбищем. Немцы в военное время закапывали в этом месте тела советских солдат, и далеко не все из этих захоронений были обнаружены.

Неупокоенные душиНа дворе стояли 50-е годы. Я...
7

Вещий сонАвтор: Денис СидоровЭтот день был самым...

Вещий сон
Автор: Денис Сидоров

Этот день был самым обычным и проходил он так же обычно, как и предыдущие дни. Вот уже ночь, и пришло время ложиться спать. Я закрыл окно, т.к. начинался дождь, и изредка сверкала молния. Выключив свет, я лёг в кровать. Через какое-то мгновение я уснул. 

Мне снился странный сон - я шёл по лесу, на улице было очень хмуро. Вдруг я оказался на кладбище. Вдалеке я увидел идущих людей, это была похоронная процессия. Я пошёл им навстречу. Приближаясь, я начал узнавать в этих людях знакомых, друзей и даже родных. Все остановились возле могилы. Я не понимал, что происходит, почему меня никто не замечает? Я пробирался через толпу, чтобы увидеть, кого же хоронят, и застыл в ужасе, увидев гроб. В нём лежал я!Это были мои похороны.

Раздался мощный раскат грома, и я проснулся. Сердце бешено колотилось, и было тяжело дышать. Я подумал: "Слава Богу, проснулся, приснится же такое!". Гром опять раздался уже наяву. Я продолжал лежать. В комнате почему-то было очень темно, не смотря на то, что за моим окном всегда светил фонарь. "Может из-за грозы не работает", - подумал я. Очень хотелось пить, и я попытался встать, но всё напрасно. Меня накрыла новая волна ужаса и паники. Я был не в своей комнате, это был тесный, деревянный ящик и теперь стало понятно, что я лежу в гробу. Меня похоронили на самом деле. Я кричал, просил о помощи, колотил изо всех сил руками по крышке, но было слишком поздно. Больше не было сил сопротивляться, воздух на исходе. Всё закончилось, умирать очень страшно...

Вещий сонАвтор: Денис СидоровЭтот день был самым...
19

Обидно. Предлагаю 20 тысяч в неделю на карту знакомым,...

Обидно. Предлагаю 20 тысяч в неделю на карту знакомым, никого найти не выходит. Надо просто карточки помогать делать на Вайлдберрис.

Условия: график 3 или 8 часов на выбор.

Ждет:

1. Удаленная занятость. 2. Гибкий график.

Нужно простые карточки заполнять. Опыт не требуется. Можно по 2 часа работать, пока сидите дома с ребенком. Работы много.

Требование одно - наличие компьютера и готовность к удаленной работе. Смотрите.

20 тысяч в неделю, умножаем на 4 недели, получаем 80 тысяч в месяц - средние стабильные деньги за неполный день, которые я получала с первого месяца. Потом 100. Да, для кого-то это немного.

Но если всю жизнь работать за 30-40 тысяч - это очень хорошая зарплата. Особенно, когда ты экономишь 2 часа своей жизни и деньги на дорогу. Ты свободна в передвижении, ведь все удаленно.

Порой так тянет на улицу, на солнышко, но ты выходишь с работы в 5-6 вечера, и ты хочешь спать. От тебя навсегда закрыто 90% твоей же жизни. А на этой работе - всем все равно, где ты находишься. Можешь взять ноутбук и родителей навестить, на море съездить, как все уляжется со всей этой ситуацией. Я через пару месяцев работы могла уже позволить себе семью свозить на море. Денег хватает.

А чтобы начать работать прямо сейчас - нужно две вещи, и одну ты уже делаешь.

Читаешь этот текст.

Второе - желание освоить выполнение рутинной, не очень сложной работы. Помогая предпринимателям вести аккаунты их магазинов на Wildberries. Например, такому предпринимателю как я.

Профессия называется - менеджер Wildberries.

Сейчас из-за роста предпринимательства в РФ в интернете, менеджеры нужны просто космически. Потому платят очень хорошо, я получала по 20 тысяч в неделю даже без опыта.

И сейчас я обучаю основам этой работы каждую желающую на своем бесплатном 4-х дневном обучении. За 4 дня:

1. Ты разберёшься, что такое маркетплейсы и кто такой менеджер Wildberries.
2. Ты узнаешь целых 10 способов заработка на Wildberries.
3. Ты узнаешь, сколько сможешь зарабатывать, уделяя всего 3-4 часа в день.
4. Ты узнаешь все подводные камни работы на удаленке и на площадке Wildberries.

Много брать не буду, еще человек 6 и хватит.

Чтобы попасть на это бесплатное обучение на менеджера Wildberries, переходи по ссылке ниже и жми "Разрешить". Дата старта обучения придет в личном сообщении.

https://vk.com/app5898182_-213646107#s=1837461&force=1&utm_campaign=market&utm_source=alx&utm_term=obidno_brit_LO_1

Возьму еще не больше 5 человек.

Обидно. Предлагаю 20 тысяч в неделю на карту знакомым,...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 5 часов назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"