1

Регионы нашей страны могут похвастаться не только...

Регионы нашей страны могут похвастаться не только своими достижениями, но и необычными национальными сувенирами. Самые интересные — в нашей подборке, а другие товары будут продаваться в Универмаге при выставке «Россия», которая откроется уже 4 ноября на ВДНХ.

Регионы нашей страны могут похвастаться не только...
Регионы нашей страны могут похвастаться не только...Регионы нашей страны могут похвастаться не только...Регионы нашей страны могут похвастаться не только...Регионы нашей страны могут похвастаться не только...Регионы нашей страны могут похвастаться не только...Регионы нашей страны могут похвастаться не только...
Читайте также:
13

📍 Депутатско-общественный рейд выявил проблемы...

📍 Депутатско-общественный рейд выявил проблемы детских площадок в Вольске.

Состояние детских и спортивных площадок в городах и селах — вопрос серьезный, так как напрямую связан с безопасностью детей. В рамках реализации проектов «Крепкая семья» и «Детский спорт» партии «Единая Россия» члены фракции «ЕР» Вольского местного партотделения провели мониторинг состояния детских площадок в микрорайонах Вольска.

В состав комиссии также вошли представители комитетов ЖКХ, землеустройства, по управлению муниципальным имуществом, прокуратуры.

Результаты мониторинга обсудили с участием зампредседателя комитета ЖКХ администрации ВМР Елены Коптевой. Секретарь МО «ЕР» Мария Пятницына, замглавы муниципального образования город Вольск Инна Сушенкова проинформировали, что состояние детских площадок разное, причем в некоторых микрорайонах еще живы и вполне целы старые конструкции. Некоторые вполне можно немного (конечно, там, где это не противоречит современным требованиям безопасности!) благоустроить и модернизировать.

На Новоселах возле начальной школы на площадку надо завезти песок, на площадке в центральном сквере — отремонтировать некоторые элементы. То, что можно сделать в этом году, до холодов, — будет сделано. На Северном, констатировали участники мониторинга, проблема порчи площадки была разрешена благодаря видеонаблюдению. Там по записям нашли тех, кто ломал конструкции, и заставили заплатить за ущерб.

Серьезным вопросом остается принадлежность площадок. Объекты, расположенные на общественных территориях, остаются на обслуживании муниципалитета, ими занимается МУП «Благоустройство». Часть площадок стоят на балансе управляющих компаний, часть — под присмотром самих жителей МКД, как, например, на ул. Свердлова.

Обсудив нюансы ситуации, участники разговора выработали примерный алгоритм дальнейших действий: продолжить совместную работу по составлению реестра детских площадок с точным указанием их принадлежности и состояния, потом же, с учетом каждого конкретного случая принимать решения — подключать общественность, организовывать целевые субботники и депутатскую помощь и т. д.

— Площадки будем и дальше обследовать комиссионно, не снимаем этот вопрос с депутатского контроля. Цель работы — привести детские площадки в микрорайонах в соответствие с требованиями безопасности и добиться, чтобы они не были бесхозным имуществом, а приносили пользу, — отметила М. Пятницына.

📍 Депутатско-общественный рейд выявил проблемы...
📍 Депутатско-общественный рейд выявил проблемы... 📍 Депутатско-общественный рейд выявил проблемы... 📍 Депутатско-общественный рейд выявил проблемы... 📍 Депутатско-общественный рейд выявил проблемы... 📍 Депутатско-общественный рейд выявил проблемы... 📍 Депутатско-общественный рейд выявил проблемы...
43

Отдам кошечку в добрые руки. Зовут Буся, ей 1,5 года....

Отдам кошечку в добрые руки. Зовут Буся, ей 1,5 года. Отдаю так как наша кошка британка никак не может с ней ужиться, постоянно её бьёт и не подпускает к еде. Кошечка очень умная, исправно ходит в лоток, кушает все, но на руки идёт только по своему желанию. По остальным вопросам писать в лс.

Отдам кошечку в добрые руки. Зовут Буся, ей 1,5 года....
Отдам кошечку в добрые руки. Зовут Буся, ей 1,5 года.... Отдам кошечку в добрые руки. Зовут Буся, ей 1,5 года.... Отдам кошечку в добрые руки. Зовут Буся, ей 1,5 года....
11

📍 Жителей Вольска призвали быть внимательными в...

📍 Жителей Вольска призвали быть внимательными в туман.

В городе Вольске Саратовской области 3 ноября ожидается туман с ухудшением видимости.

Видимость на дорогах значительно снизится, увеличится риск дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция призывает водителей воздержаться от дальних поездок в условиях тумана.

«Необходимо строго соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными и осторожными, особенно в близи пешеходных переходов. Соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства.

Пешеходам необходимо строго соблюдать правила перехода проезжей части. Переходить дорогу только в установленных местах, убедившись, что водитель видит и пропускает. Использовать световозвращающие элементы на одежде», - говорится в сообщении отдела ГИБДД МО МВД России «Вольский».

Напомним, что 1 ноября во время тумана сразу пять автомобилей попали в ДТП на 123 км федеральной трассы «Сызрань -Волгоград» на территории Вольского района.

📍 Жителей Вольска призвали быть внимательными в...
12

📍 В Куликовке отремонтировали мост через речку.За...

📍 В Куликовке отремонтировали мост через речку.

За счет средств ИП крестьянско-фермерского хозяйства Александра Колкова в селе Куликовка отремонтировали мост через речку Елшанка.

Как рассказал глава Талалихинского МО Дамир Агрусьев, они с нетерпением ждут дорожников из Башкирии, выигравших аукцион на опиловку деревьев и кустарников вдоль дороги от Талалихино до Дубровного.

В детском саду села Куликовка работники предприятия «Вольсктеплоэнерго» переделали отопительную систему

📍 В Куликовке отремонтировали мост через речку.За...
1

💬 Из телеграмм канала "Андрей Татаринов. Мысли...

💬 Из телеграмм канала "Андрей Татаринов. Мысли вслух":

"В субботу, 4 ноября в 9.00 в здании администрации (ул. Октябрьская, 114), проведу приём по личным вопросам для участников специальной военной операции, их родных и близких.

Участники СВО и представители семей могут обратиться с любыми просьбами и проблемами.

Прием пройдет с участием районного прокурора, специалиста местного военкомата, главврача больницы и руководителей социальных служб в малом зале администрации ВМР.

Предварительно записаться на приём можно в секторе по социальным вопросам (каб.№6) или по телефонам: 8 (84593) 7-14-68, 7-20-17."

💬 Из телеграмм канала "Андрей Татаринов. Мысли...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"