Читайте также:
94

Почему женщины в браке теряют лоск и интеллект:...

Почему женщины в браке теряют лоск и интеллект: бесцеремонная цитата Ф.Раневской.

Женщины собрались на встречу выпускников. Каждая посетила косметолога, парикмахера, визажиста. И прикупила новый наряд и туфли. Каждой хотелось выглядеть так, словно диплом она получила только вчера, а потом ее ждал на каждом повороте оглушительный успех.

Женщины искоса рассматривали друг друга. А потом три закадычные подруги обсуждали: мол, какие все были птички, а теперь потрепанные вороны. Вот что делает возраст и время!

Разве одинокие женщины неплохо сохранились. Те же, кто в браке - потеряли свой лоск и глянец, легкость и румянец. Превратились в теток. Оно и понятно: часами приходится стоять у плиты, носить тяжелые пакеты с продуктами, выяснять отношения на родительских собраниях, падать замертво после рабочего дня.

Потом приподниматься, чтобы проверить уроки у детей и еще раз падать.

А те, кто живет один или с мамой, этих "прелестей" жизни лишены. Они едят яблочко с йогуртом на ужин, высыпаются по выходным. Им не нужно сдавать деньги в фонд школы и покупать чешки, следовательно деньги можно потратить на бассейн и массаж.

Почему замужние женщины не стараются выглядеть лучше для своих же мужей? Хороший вопрос. Мне кажется, что в большинстве своем, женщина, которая держит в своих руках вожжи от повозки с надписью "семья", понимает, что ее пассажиры удобно устроились. И ни один из них, а особенно муж, из этой повозки не выскочит.

Мужья иногда возмущаются. Намекают или в открытую говорят, что жена раньше (когда к алтарю шли) выглядела лучше. А потом ее словно подменили. Была тоненькая лань, а теперь - наглая тетка. Что за подстава?

Та лань любила цитрусовые парфюмы, круассаны и читала стихи французских поэтов в оригинале. А тетка может ловко осадить соседей или поставить на место нарушителя дорожного движения.

Разговоры с ней свелись к темам "что я купила в продуктовом по акции" и "что мы сегодня будем есть". Она стала одеваться в немаркие цвета и просторные фасоны. Каблуки, юбки и колготки исчезли из ее гардероба.

Женщину как-будто подменили.

Вот бы вернуть снова ту, молоденькую, звонкую.

А все дело в том, что никакой подставы не было. Просто лань стала жить интересами семьи, забыв про свои желания и мечты. Ей надо всех рано поднять, всех накормить, всех проконтролировать. Да еще и денег побольше заработать. Не для себя, для семьи. Из чувства долга. От большой любви.

Без любви она бы и пальцем не пошевелила.

Сами грели бы себе ужин и гладили брюки.

Почему ваша тетка ходит в трениках и лопает шоколадные конфеты, одну за другой? Неужели она не знает, как пагубно они сказываются на фигуре и коже лица? Знает.

Но ей нужно восполнить баланс положительной энергии, которую раньше вы дарили ей тоннами. А потом перестали. Превратившись из звонкого, трепетного юноши в капризного дядьку.

О том, какой должна быть семья, вы, зачастую, имеете весьма поверхностное представление. Вам, вероятно, кажется, что дела делаются на автомате, а денег на все хватает с лихвой.

Ваша тетка восполняет не только добрые эмоции, но и обычные силы, которые нужны для того, чтобы прожить день. Потому что она раньше всех встает и позже всех ложится. А иногда вообще не спит, если у ребенка температура или болит живот. Или мысли о том, как вы будете жить дальше, не дают ей спокойно заснуть.

Если бы ваша тетка не взвалила на себя ответственность и не тянула бы всю семью до определенной планки, она бы и весила на 10 килограмм меньше, и платьев у нее было бы больше.

Возможно, она бы сейчас сидела не с вами, а в ресторане, в интересной компании людей. Смеялась и флиртовала.

Но она сейчас рядом. И вы подозреваете ее в лени и отсутствии стиля.

А именно на ней, такой нестильной, все и держится.

Фаина Раневская говорила:
Мужчины, уясните раз и навсегда, что характер и внешность вашей женщины — это отражение вашего к ней отношения...

Автор: Простушка

Почему женщины в браке теряют лоск и интеллект:...
35

Не сейчас, не с этим человеком…Я думаю, если что-то...

Не сейчас, не с этим человеком…

Я думаю, если что-то долго не происходит в вашей жизни, несмотря на все ваши старания и многократные попытки, значит, это и не должно произойти. Во всяком случае, не сейчас. Или не с этим человеком. Или не с этим местом работы. Не в этих обстоятельствах.

Так для вас будет лучше. Даже если в этот момент больно, и произошедшее кажется несправедливым, потом, спустя многие годы, вы будете благодарить жизнь за то, что уберегла вас от ещё больших страданий.

Когда я не проходила собеседования, я огорчалась. Потом слышала, например, что директора по персоналу меняются в этой компании каждые полгода.

Когда мужчина проявлял интерес, звонил, писал, но не звал на свидание, я недоумевала. Потом обнаруживалось, что он живёт с девушкой в непонятном статусе и с туманными отношениями.

Когда я не могла решить квартирный вопрос, я злилась. Спустя пару лет я приобретала двухкомнатную квартиру вместо однокомнатной.

И я уверена, если мужчина долго не зовёт замуж, а вы-таки через несколько лет дожимаете его, в долгосрочной перспективе счастья всё равно не будет.

Возможно, это известная истина – не ломиться в закрытую дверь. Но её каждый должен прочувствовать сам. Сделали несколько шагов к цели – не получается, надо отступить.

Отпустить ситуацию. Перевести внимание на что-то другое. Возможно, потом измените алгоритм действий, поменяете подход или способ достижения цели потеряет актуальность.

Придёт время – все двери откроются, если вы знаете, куда вам надо. Или не откроются – если для вас здоровее и счастливее будет не ходить туда.

Не сейчас, не с этим человеком…Я думаю, если что-то...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"