Читайте также:
3

ШИЗОИД НА ПЕРВОМ СВИДАНИИПервое свидание -...

ШИЗОИД НА ПЕРВОМ СВИДАНИИ

Первое свидание - волнительное событие для всех, не только для шизоидов. В ситуациях социального взаимодействия они очень сильно отличаются от всех остальных психотипов. У них своеобразная манера вести диалог, они не принимают сложившиеся правила этикета и еще шизоиды частенько улетают в свои мысли. Если умножить это на волнение от встречи с человеком, который сильно нравится, количество «странностей» будет только расти.

🚩↔👽 Давайте обсудим, какие, казалось бы, тревожные звоночки на первом свидании можно объяснить шизоидностью вашего визави:

1⃣ Странные манеры и бестактные замечания. Естественно, мы не говорим об откровенной грубости или домогательствах. Шизоид скорее может быть излишне прямолинейным, чем хамом. Некоторые его выражения вызывают вопрос: «Он разве не понимает, что так не принято говорить людям?» 👀 Скорее не придаёт значения неписаным правилам общения. Шизоид искренне не понимает, что плохого в том, что у девушки красивые большие уши.

2⃣ Отсутствие инициативы. Шизоидам свойственна некоторая аутичность и замкнутость. Это может выглядеть как отсутствие интереса. Им довольно трудно выражать свои эмоции, но это совсем не значит, что их нет. Шизоид, например, может вовсе не понять, что от него ждут приглашения на второе свидание.

3⃣ Бесконечный рассказ о своих интересах. Может сложиться впечатление, что вы не на свидании, а на конвенции фанатов Стартрека или на лекции по астрономии. О своих хобби шизоиды могут говорить бесконечно. Временами они так увлекаются, что забывают, о чем вообще шел разговор до этого.

4⃣ Отсутствие зрительного контакта или откровенное разглядывание в лоб. Это один из надёжных признаков того, что перед вами шизоид. Это его неотъемлемое свойство и никак не соотносится с отношением к вам.

Вы совершенно точно не обязаны мириться с тем, что вам не нравится. Важно в общении с шизоидом не пускать такие моменты на самотёк, а прямо проговаривать. Если границы не обозначены ясно и четко, значит так можно. Не потому что шизоид хочет вас прогнуть, он просто не думает о некоторых моментах в социальном взаимодействии.

А вы ходили на свидания с шизоидом? Удалось ли вам понять его оригинальность? Пишите в комментариях)

ШИЗОИД НА ПЕРВОМ СВИДАНИИПервое свидание -...
27

Несмотря на свою внешность, Дженнифер Хайлз стала...

Несмотря на свою внешность, Дженнифер Хайлз стала уверенной в себе и любящей женщиной. Ее жизнь - это история настоящей и уверенной в себе женщины, которая смогла стать любящей женой и матерью двоих дочерей несмотря на все трудности.

Мать двоих детей, Дженнифер Хайлз, страдает от артериовенозной мальформации - патологической связью между венами и артериями. Вероятность смертельного исхода от кровоизлияния крайне высока, поэтому женщина решилась на операцию. Однако для удаления пораженных участков кожи их нужно было заменить чем-то. Поэтому Дженниферу вшили под кожу несколько надувных шариков, которые регулярно наполняются салином, чтобы растянуть ткани, которые впоследствии будут использованы во время операции для компенсации удаленной кожи.

Oднαkᴏ, нecʍοтpя на тο, чтo y Aʌeκcaндpы ecть нeĸoтopыe вpoждeнныe дeфeкты вo внeшнocти, oна наxoдитcя в cчαcтʌивoʍ бpακe и явʌяeтcя πpekpаcнoй ʍɑтepью. Eщe co шkoʌьныx ʌeт нɑд нeй издeвαʌиcь и oбзывαʌи, нo Aʌeκcαндpа πoʌyчиʌa выcшee oбpaзoвaниe и caʍopeaʌизoвaʌacь. Жeнщинa ycπeшнo тpyдитcя ʌaбopaнтoʍ в гeнeтичecκoй ʌaбopaтopии, гдe ee ocнoвнaя цeʌь - πoʍoщь дpyгиʍ людям.

Несмотря на свою внешность, Дженнифер Хайлз стала...
6

#МедицинаИсследования Одна из самых интересных...

#МедицинаИсследования
Одна из самых интересных работ, посвященных влиянию соли на мозг, была опубликована в 2008 году исследователями из Университета Айовы (США). Авторы пришли к выводу, что это одно из многих веществ, которые вызывают привыкание и представляют опасность при превышении определенной дозы.

Крысы, лишенные соли, быстро становились грустными и раздраженными, но как только их снова начинали баловать солененьким, демонстрировали бодрость и отличное настроение. Когда же ученые просканировали мозг грызунов, страдающих от недостатка соли, и крыс-наркоманов из контрольной группы, испытывающих настоящую наркотическую ломку, результаты оказались практически идентичными! По словам исследователей, «соль, как и секс, физические упражнения, жиры, углеводы и шоколад, имеет свойство вызывать зависимость. Это наркотик и антидепрессант одновременно».
Однако это не значит, что от нее невозможно отказаться. Специалисты из Центра Монелла (США) установили наблюдение за женщинами и мужчинами, которые должны были снизить потребление соли наполовину, отказавшись от некоторых готовых продуктов. Первые недели не принесли результатов, разве что участники страдали без привычной пищи. А затем начались медленные, но важные перемены. Тестируемые не перестали любить соль и не утратили способность чувствовать соленый вкус. Наоборот, рецепторы во рту, ответственные за восприятие соли, стали более чувствительными. И для получения удовольствия от еды соли требовалось гораздо меньше. Через 12 недель такой диеты им разрешили снова солить пищу, как захочется, и они использовали всего 20% от первоначального объема соли.

#МедицинаИсследования Одна из самых интересных...
4

Я ничего не умею и не принесу пользы… Мне нельзя в...

Я ничего не умею и не принесу пользы… Мне нельзя в лес, я его боюсь… Людей ищут супергерои, а у меня даже в школе были двойки по физкультуре… Работа, семья – на поиски нет свободного времени…
Знаем-знаем, мы тоже так думали в своё время. И ошибались!

Искать людей может каждый, и это не преувеличение. Направлений в отряде столько, что любой найдёт себе занятие по душе и возможностям. Спойлер: никаких специальных навыков новичкам не требуется.

Обо всём этом и многом другом мы готовы рассказать на ближайшей вводной лекции «ЛизаАлерт» Питер. Встречаемся в субботу, 30 марта в 13.00 в «AZIMUT Отель Санкт-Петербург» по адресу: Лермонтовский проспект, д. 43/1.

Регистрация по ссылке: vk.cc/cmzaqs

Участие бесплатное, как и всё, что делает отряд. Любые коммерческие предложения, связанные с «ЛизаАлерт», являются мошенничеством.

Я ничего не умею и не принесу пользы… Мне нельзя в...
14

Парки и скверы Петербурга и пригородов закрываются...

Парки и скверы Петербурга и пригородов закрываются на просушку.

В Кронштадте будут закрыты: Петровский парк, Летний сад, Инчхон, сквер Металлистов, Екатерининский парк на Советской улице.

Просушка необходима для восстановления газонов, грунтовых и набивных дорожек после обильных снегопадов и таяния снега.

По опыту прошлых лет, паркам и садам в Кронштадте необходимо около месяца, чтобы прийти в нормативное состояние. В любом случае дата их открытия будет определена в соответствии с погодными условиями и состоянием газонов и дорожек.

Просим жителей Кронштадта с пониманием отнестись к принятым мерам и воздержаться от прогулок в закрытых парках и садах.

Парки и скверы Петербурга и пригородов закрываются...
52

На Карла Маркса очень красивые и высокие голубые ели....

На Карла Маркса очень красивые и высокие голубые ели. Когда-то очень давно их украшали гирляндами и потом решили огни больше не включать. Может не исправность, может другие планы. Демонтаж гирлянд так и не сделали. Каждый год эти световые трупики (а если быть точнее мусор) висит на шикарных, пушистых голубых елях. Думаю не стоит говорить о том, что это гниет, разлагается, окисляется и прочее подобное. Давайте попробуем сохранить ценное. Я искренне считаю, что эти ели одно из достояний нашего города, а деревьев осталось итак мало.Тем более таких редких. Убедительная просьба, очистить эти деревья от следов былой роскоши и праздника, и дать им дышать свободно без загнивающей мишуры. Анон

На Карла Маркса очень красивые и высокие голубые ели....
На Карла Маркса очень красивые и высокие голубые ели.... На Карла Маркса очень красивые и высокие голубые ели.... На Карла Маркса очень красивые и высокие голубые ели....
15

В Кронштадте завершили расследование по факту...

В Кронштадте завершили расследование по факту жёсткой посадки самолёта

Перед судом Северной столицы предстанут собственники воздушного судна.

В среду, 27 марта, стало известно, что в отношении владельца и пилота легкомоторного самолёта, совершившего жёсткую посадку в Кронштадте в августе 2022 года, утвердили обвинительное заключение. Они проходят фигурантами по делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершённом группой лиц по предварительному сговору, сообщили «Форпосту» в Северо-Западной транспортной прокуратуре.

По версии следствия, с мая по конец лета 2022-го собственник воздушного судна вёл коммерческую деятельность без необходимого сертификата. Для прикрытия своего нелегального бизнеса мужчина рекламировал прогулочные туры по Петербургу через интернет. К самим экскурсиям он привлекал пилота, а оплату от пассажиров получал через третьих лиц.

Выяснилось, что техническое обслуживание и использование данного борта осуществлялось с нарушениями требований безопасности. При этих условиях полёты «создавали реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, которые могли пострадать при неисправности воздушного судна».

В результате 4 августа позапрошлого года самолёт совершил экстренную посадку, во время которой травмы получил один из пассажиров судна.

Уголовное дело по данному факту направили в Кронштадтский районный суд для рассмотрения по существу.

В Кронштадте завершили расследование по факту...
13

Подводная преграда фарватера Финского залива...

Подводная преграда фарватера Финского залива формировалась с начала XIX до начала ХХ века.
Первые проекты преграды свободного прохода кораблей к Петербургу через северный и южный фарватеры (с севера и юга от Кронштадта) были разработаны еще в период правления Екатерины II, но проект оказался слишком дорогостоящим. В период царствования Александра I, ввиду ухудшения взаимоотношений с Англией, было принято решение о защите фарватера. Старые парусные корабли, выстроенные в линию, были затоплены между Лисьим Носом и Кронштадтом, после чего фарватер стал частично непроходимым.
После начала Крымской войны встал вопрос о полноценной защите северного фарватера. Эта система была организована из каменных валов (насыпь из булыжника высотой три-четыре метра, проходящая поперек залива), свайных полей (бревна с металлическими оголовками, забитые в мелких местах) и ряжей (большой деревянный ящик-сруб с дном, сооружался на льду, заполнялся камнями, под ним вырубалась полынья - и ящик опускался на дно; ряжи ставились на глубинах более 5 м и служили дополнительной защитой наравне с каменным валом). После сооружения вся система минировалась.
Макет системы преграды фарватера середины XIX века представлен в экспозиции "Кронштадтской крепости" в Итальянском дворце.

Подводная преграда фарватера Финского залива...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 15 часов назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"