Читайте также:
403

Хочу чтобы все знали про Хирургическое отделение ( 8...

Хочу чтобы все знали про Хирургическое отделение ( 8 этаж) Смоленскую областную клиническую больницу. Моя тетя поступила в августе 2022г в областную больницу с камнем в желчном пузыре, ей поставили дренаж и она с ним проходила 5 недель, спустя 5 недель нормально себя чувствовала и поехала на операцию по пролежав там недели две, на третьей неделе ей сделали гастроскопию и повели на процедуру по рассечению протоков, после этой процедуры ей стало плохо, она стала жаловаться на боли и жжение по всему ЖКТ, её просто выписали, со словами долечивайтесь дома, омепразол 2 таблетки в день, приехав в Десногорск в этот же день мы вызывали скорую, обезболили, на следующий день опять, скорая забрала в нашу МСЧ 135, неделю она пролежала в Десногорске, т к нет мест в СОКБ, через неделю дочь поехала вместе с ней поговорила с зав отделением ХО с лечащим врачом, указав на её состояние, через неделю сделали гастроскопию, по очереди было не раньше чем через 10 дней, тете остановилось всё хуже, они всё обследовали, на 10ый день госпитализации у неё открылась рвота кровью в 16 вечера, я разговаривала с врачом о том что это язва, при том сделанная их отделением, но он отвечает нет это не язва, спустя сутки после потери крови больше половины ее потащили на операцию, как рассказывал врач который ее оперировал ,, мы зашли в реанимацию и из неё вырвалось 2 литра крови и они были уверены что она умрёт на операционном столе, но она выжила и быстро отошла от операции, в реанимации её привели в нормальное состояние, а врач всё твердил ,, ну выживет так выживет,, это отделение УРОДОВ!!! Неделю тетя провела в реанимации, а потом её перевели в палату и была просто борьба они не хотели делать ничего, они даже не смотрели анализы, ее просто списали со счетов, потом начались качели то лучше, то шло ухудшение, стояла куча трубок 4 штуки и через неделю стало выделяться что то типа гноя, дочь @ подходила к врачу, но они уверяли это не гной, ещё через неделю они решили делать вторую операцию, как сказали устранять то что не успели сделать во время первой операции, в итоге через 4 дня после операции не приходя в себя, моя тетя умерла от острого перитонита в конце ноября 2022.

Прислано подписчицей

Хочу чтобы все знали про Хирургическое отделение ( 8...
96

❗Следственный комитет России возбудил уголовное...

❗Следственный комитет России возбудил уголовное дело против экс-руководителя департамента государственного строительного и технического надзора Смоленской области Геннадия Наумова, заподозрив его в получении взятки в особо крупном размере.

?По версии следствия, в июне 2019 года тогда ещё действующий чиновник администрации Смоленской области получил от гендиректора стройфирмы в качестве «мзды» иномарку стоимостью более двух миллионов рублей.

✅Компания тогда возводила жилую 10-этажку в Промышленном районе Смоленска. По информации smolensk-i.ru, речь идёт о девелопере Арсене Бабаяне, его компании «Новострой» и многоквартирном доме по адресу Ломоносова, 10б, которым после скандала с неподключенным газом и замерзанием здания заинтересовалась прокуратура.

Взятку бывший чиновник получил за общее покровительство деятельности вышеуказанной компании, способствование получению разрешения на строительство дома и непринятие предусмотренных законом мер при выявлении нарушений в ходе проверок объекта строительства, уточнила официальный представитель регионального управления СК Наталья Холодкова.

⚠Позавчера Геннадия Наумова задержали силовики. Сейчас решается вопрос об избрании ему смоленским судом меры пресечения.

Кроме того, следователи устанавливают в Смоленской области другие возможные эпизоды преступной деятельности подозреваемого.

❗Следственный комитет России возбудил уголовное...
30

?Уголовное дело на бывшего вице-губернатора...

?Уголовное дело на бывшего вице-губернатора Геннадия Наумова связано со строительством дома 10б по ул.Ломоносова. Оно началось в 2018 году на месте пешеходной зоны, сразу вызвав недовольство местных жителей. О планах застроить зеленую зону стало известно в 2015 году после принятия проекта по внесению изменений в планировку и межевание в границах улицы Ломоносова. В документе рядом с домами 6 и 10а и появился участок для проектирования и строительства 10-этажного жилого здания. Работы на объекте проводило ООО «Новострой» (руководитель Арсен Бабаян).

?Проблемы с новостройкой начались осенью 2020 года, когда выяснилось, что дом введен в эксплуатацию. Несмотря на существование акта за подписью главного архитектора города Смоленска Николая Васнецова, в зиму 2020-2021 дом ушел без отопления.

?«Дом был полностью промерзший, в квартирах было все в инее, во льду. Весной прорвало ливневку и вода хлынула в квартиры через вентиляционные шахты. В квартирах не были установлены автоматы в щитках электроснабжения, не выполнена разводка электропроводки, на кухни не были выведены трубы вывода канализации», — рассказывали жильцы.

✅Ввод дома в эксплуатацию стал возможен благодаря тому, что Геннадий Наумов издал документ о техническом соответствии дома требованиям госстройнадзора. Через неделю после издания этого документа Наумов был отправлен в отставку. Жители дома предположили, что Наумов и застройщик находятся в коррупционной связи.

❗Проблему с газоснабжением дома удалось решить только весной 2021 года. На фоне этой проблемы меркли другие, менее значительные, но с которыми жильцам приходится бороться до сих пор: в доме не остеклены лоджии, хотя в проекте такое решение было предусмотрено, в подземном гараже до сих пор стоит вода, некачественно установленные стеклопакеты приводят к тому, что в квартирах «сифонит» холодный воздух с улицы. Эти и многие другие недостатки должен был разглядеть Госстройнадзор, однако выданное «авансом» заключение позволило застройщику формально выполнить обязательства перед жильцами и избежать многомиллионных штрафных санкций. В апреле 2021 года проблемой заинтересовалась областная прокуратура. В настоящее время строительная компания ООО «Новострой» находится в стадии ликвидации.

⚠В отношении Геннадия Наумова возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). По версии следствия, в июне 2019 года подозреваемый, занимая должность начальника Департамента государственного строительного и технического надзора Смоленской области, получил в качестве взятки иномарку стоимостью свыше 2 млн рублей от генерального директора компании-застройщика дома №10б по ул.Ломоносова. За это он обещал организовать ему покровительство – в частности, помочь получить разрешение на строительство дома и закрыть глаза на многочисленные нарушения, допущенные на объекте. 14 февраля Наумов был задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

?Уголовное дело на бывшего вице-губернатора...
32

Прикупила форель в магазине "ЛИНИЯ". Открыла...

Прикупила форель в магазине "ЛИНИЯ". Открыла брюшко и получила "подарочек" от магазина. Видимо продавцам или администрации на хлебушек не хватает. И таким образом решили подзаработать на покупателях. Молодцы! Предприимчивые вы наши!

Прислано подписчицей

Прикупила форель в магазине "ЛИНИЯ". Открыла...
Еще посты