Читайте также:
3

Оренбуржцам советуют минимизировать употребление...

Оренбуржцам советуют минимизировать употребление картофеля

Диетолог Наталья Динуллина порекомендовала жителям региона реже включать в свой рацион блюда с этим овощем, чтобы избежать вреда для здоровья.

Накануне диетолог областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики сообщила, что часто питаться картофелем — опасно для здоровья.

Дело в том, что, помимо пользы в виде калия, витаминов С и В6, а также клетчатки, в этом овоще содержится большое количество крахмала, который в организме превращается в глюкозу.

—Но выходом из этой ситуации служат способы приготовления, при которых образуется резистентный крахмал. Он в организме не расщепляется. К таким способам относятся варка в мундире с последующим охлаждением (винегрет), сырой картофель (блюда корейской кухни), обжаривание (но данный способ повышает калорийность блюда), — отметила Наталья Динуллина.
Безопасной дозой употребления, по словам диетолога, служат 1-2 картофелины в день. Но из-за присутствия других источников углеводов не стоит вводить этот овощ в ежедневный рацион.

Тем, кто часто ест картофель, согласно исследованиям, грозит диабет. Кроме того, он негативно влияет и на развитие артериальной гипертензии.

Оренбуржцам советуют минимизировать употребление...
0

Житель Оренбуржья до смерти избил возлюбленную...

Житель Оренбуржья до смерти избил возлюбленную деревянной палкой на берегу реки

Мужчина, избивший любимую женщину до смерти, был не согласен с приговором и потребовал пересмотра наказания.
До этого мужчина уже был судим за аналогичное преступление.

Выяснилось, что осенью прошлого года сожители выехали на совместный отдых у реки. Между ними завязался конфликт, в ходе которого мужчина начал избивать женщину не только руками и ногами, но и деревянной палкой. Возлюбленная обвиняемого скончалась от полученных травм.

Оренбуржец был осужден на 12 лет с ограничением свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Житель Оренбуржья до смерти избил возлюбленную...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?