Читайте также:
89

👥Начиная с 14 лет, подростки могут заключать...

👥Начиная с 14 лет, подростки могут заключать трудовые договоры и устраиваться на работу. Например, пробовать себя в роли аниматоров, курьеров, официантов, распространять листовки, присматривать за животными.

📲О подробностях трудоустройства несовершеннолетних рассказали в telegram-канале объясняем.рф.

📌Так, например, отмечается, что несовершеннолетним запрещено:

⚠носить тяжести, которые находятся за пределам нагрузок при подъеме вручную;
⚠работать сверхурочно, в выходные и праздники, ночные смены;
⚠отправляться в командировки.

⌚При этом подростки, которые совмещают работу и учебу, могут трудиться не более 4 часов в день (если им исполнилось 16 лет) и не более 2,5 часов в день (если им нет 16 лет).

⌚Те же, кто трудоустраивается, например, на время летних каникул, могут работать от 4 до 7 часов в день (в зависимости от возраста).

⚠Немаловажно, что работодатель при приеме на работу подростка не имеет права устанавливать ему испытательный срок.

✅Трудоустройство подростков осуществляется на рабочие места, не требующие профессиональных знаний, не нарушающие процесса обучения и не наносящие вреда здоровью.

💬«Реализация данной программы [государственная программа Смоленской области «Содействие занятости населения»] позволяет вовлекать подростков в социальную общественную и экономическую жизнь региона, приобщать их к трудовой деятельности, воспитать у них чувство ответственности. Пожалуй, самое главное – это приобретенные трудовые навыки, чувство самостоятельности и первые заработанные деньги», – отмечают в официальном сообществе службы занятости населения в социальной сети «ВКонтакте».

☎Узнать, как устроиться на работу в нашем регионе на время школьных каникул, можно, обратившись в службу занятости населения.

© sn-gazeta.ru

👥Начиная с 14 лет, подростки могут заключать...
Еще посты