Читайте также:
0

Утеряна кепка! В воскресенье утром потерял кепку в...

Утеряна кепка!
В воскресенье утром потерял кепку в районе В-1 - В-3. Просьба кто нашёл, пожалуйста вернуть. Родители, возможно ваш ребёнок принёс домой незнакомую вам кепку, обратите внимание. Кепка не рядовая, таких в городе всего 5 и те только у знающих друг друга людей. т.е. остаться незамеченным в ней не получится. На боку особая примета, два значка.
Вознаграждение гарантирую!

Утеряна кепка! В воскресенье утром потерял кепку в...
3

ПРОЕКТ № 11 ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ (продолжение) Конечно...

ПРОЕКТ № 11 ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ (продолжение)

Конечно же, следует сказать и о положительных результатах коррекционной работы. Ниже представлены работы детей той же группы, в которую входил ученик Проекта.

Очевидна положительная динамика процесса письма. Сформирован фонетический принцип письма, который дети должны были освоить в первом классе. Но в силу недостаточной сформированности психических процессов (внимание, память, произвольность, работоспособность …), а также недостаточное развитие речевых компонентов (фонематические процессы и формирующийся на их основе навык звуко-буквенного анализа и синтеза) освоение школьной программы идет с отставанием на 1-1,5 года. Если ребенок посещает коррекционные занятия не регулярно, а следовательно, не усвивается материал пройденных тем, количество специфических ошибок увеличивается с каждым годом.

Поэтому, на ступени основного образования (5-9 класс) выявляются дети со смешанной формой дисграфии и дизорфографией, которым необходима логопедическая помощь. В ходе работы с учениками 5-7 классов мы вновь возвращаемся к материалу 1 - 2 класса.
Нельзя корректировать дизорфографию, т.е формировать грамотное письмо, основанное на понимании и применении орфографических правил, если не сформирован простой, но самый важный фонетический принцип письма.

ПРОЕКТ № 11 ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ (продолжение) Конечно...
ПРОЕКТ № 11 ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ (продолжение) Конечно...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"