172

Когда вы осуждаете чьи-то действия Очень много людей,...

Когда вы осуждаете чьи-то действия

Очень много людей, которые всячески пытаются осудить действия других. Смысл в этом непонятен, но скорее всего, люди просто удовлетворяют себя этими моментами.

Однако стоит спросить у самого себя несколько вопросов. Возможно, после того, как человек на них честно ответит, он поймёт, что смысла в осуждении людей совершенно нет.

1. «Почему это меня волнует». Нужно чётко понять, чем же вас зацепило то или иное действие человека. Ведь каждый делает то, что считает нужным, и по факту на это не стоит обращать внимание.

2. «Отражается ли это на мне». Если действие человека никак не влияет на вас и вашу жизнь, то зачем начинать его осуждать. Просто примите тот факт, что жизнь других никак не должна касаться вас, если вам не приносят дискомфорт.

Когда вы осуждаете чьи-то действия Очень много людей,...
Читайте также:
162

Вы не обязаны… Каждый человек почему-то считает, что...

Вы не обязаны…

Каждый человек почему-то считает, что кому-то что-то должен. Ведь все хотят нравятся другим, а на свои интересы можно и не обращать внимание. Однако есть моменты, в которых вы не обязаны ничего и никому:

1. Вы не обязаны быть безупречным. В каждом человеке есть свои нюансы, которые общество должно принять.

2. Вы не должны следовать другим. И имейте своей мнение и не меняйте его под влиянием других.

3. Вы не должны мириться с неприятностями. Если вас что-то не устраивает и выбивает из зоны комфорта, немедленно устраните этот фактор и не терпите ничего плохого.

Вы не обязаны… Каждый человек почему-то считает, что...
26

Отличие психотерапии и дружеской поддержкиМногие...

Отличие психотерапии и дружеской поддержки

Многие люди не хотят обращаться к психотерапевтам и другим специалистам, считая, что они сами смогут справиться с проблемой. Ну или им помогут их друзья. Однако важно узнать о том, в чем же отличия психотерапии и дружеской поддержки. Возможно, ваше мнение изменится.

1. Эмпатия. Специалист отлично сможет понять вашу ситуацию, составить себя на ваше место и дать высказаться по полной программе.

2. Немногословность. Психотерапевт никогда вас не перебьёт, не будет рассказывать какую-либо информацию без остановок. Вас выслушают и дадут такой краткий совет, который будет максимально точным.

3. Активный интерес. Специалист никогда не начнёт рассказывать о себе, не переведёт ситуация на себя, мол, с ним тоже случалось что-то похожее. Вы будете разбирать конкретно ваш случай и в центре внимания будете только вы.

Отличие психотерапии и дружеской поддержкиМногие...
84

Ошибки родителей, которые существенно влияют на...

Ошибки родителей, которые существенно влияют на жизнь ваших детей

Наверняка, многие знают о том, что все наши психологические проблемы во взрослой жизни идут из детства. Именно поэтому важно воспитать ребёнка так, что у него не возникло никаких травм, и в будущем он стал независимой и полноценной личностью в жизни.

Вот какие ошибки совершают многие родители:

1. Игнорирование достижений ребёнка. Так поступать ни в коем случае нельзя. Вы всегда должны хвалить своего малыша, чтобы он понимал, насколько он ценен.

2. Критика. Многие родители постоянно критикуют и говорят, что ребёнок сделал что-то не так. Однако нужно уметь правильно рассказывать о том, что малыш поступил неправильно и объяснить, как же нужно было сделать.

3. Сравнение ребёнка с другими детьми. Если вы так будете поступать, в ребёнке разовьётся кучу комплексов. Он будет думать, что другие дети для вас важнее, чем он. Поэтому даже не допускайте тот момент, когда вы хотели бы сравнить своего ребёнка с чужим.

Ошибки родителей, которые существенно влияют на...
334

Последствия синдрома «Спасателя» В этой теме люди...

Последствия синдрома «Спасателя»

В этой теме люди делятся на две категории: те, которым постоянно нужна помощь, и те, кто постоянно помогает. И у первой, и у второй есть свои негативные последствия, которые сильно влияют на жизнь человека.

Вот какие последствия, если человек является спасателем:

1. Такой человек не может разобраться в себе. Ему сложно отвести время для того, чтобы понять самого себя. Ведь он просто-напросто думает о других.

2. Спасатели уже подписывают себе приговор о том, что они постоянно будут окружать себя людьми, которые вечно ноют и требуют помощь. Таким образом, человек и вовсе забудет о себе.

Помогать людям нужно, в этом нет ничего плохого. Однако никогда не стоит забывать о самом себе.

Последствия синдрома «Спасателя» В этой теме люди...
27

Телесные проявления созависимости Созависимые...

Телесные проявления созависимости

Созависимые отношения начинаются из-за тревоги внутри одного из партнёров. С этим очень сложно справиться, потому что это чувство буквально поедает его изнутри.

Проявления:

1. Тяжесть. Она присутствует во всем теле. Сложно даже расправить плечи, кажется, будто на них огромный груз.

2. Постоянная усталость. Она не оправдана. Энергии настолько мало, что хочется просто лежать и ничего не делать. Появляется энергия, когда вы далеко от партнёра или на данный момент в отношениях все хорошо.

3. Ком в горле. Может появляться время от времени. Это свидетельствует о том, что вы не ощущаете свободу в отношениях. Вы чувствуете себя второстепенным человеком, которому не дают высказаться.

Телесные проявления созависимости Созависимые...
189

Здравствуйте я Вера!!! ⏩⏩⏩ https://vk.com/gadanie_taro_vera Если у...

Здравствуйте я Вера!!!
⏩⏩⏩ https://vk.com/gadanie_taro_vera
Если у вас трудности:
- в личной жизни
- в работе
- здоровье
Просто,что то пошло не так ,вы запутались и не видите выхода . Обращайтесь, обязательно все посмотрим и разберем.
Почему именно я???
Я не обманываю людей
Я работаю до результата
У меня давно страничка, не однодневка
У меня есть своя группа .
И, наконец, я очень хочу что бы люди были счастливы. Люблю помогать людям. Мне не нужны слова благодарности в виде отзывов, мне достаточно спасибо в личку или лично .
И, пожалуй самое важное!!!!
Кто дочитал этот пост до самого конца, кто поверил мне пишите
https://vk.com/gadanie_taro_vera

Только сегодня посмотрю 5 человек , ответ на вопрос кратко , только да или нет , БЕСПЛАТНО!!!
ПИШИТЕ https://vk.com/gadanie_taro_vera

Здравствуйте я Вера!!! ⏩⏩⏩ https://vk.com/gadanie_taro_vera Если у...
29

Страхи, которые не дают нам сближаться с людьми...

Страхи, которые не дают нам сближаться с людьми

Страхи в отношениях появляются из-за множества причин. Это может быть из-за низкой самооценки или же неудачных прошлых отношений. В любом случае они действуют так, что человек просто-напросто боится начинать сближаться с другими.

1. Страх «раствориться» в человеке. Кажется, что человек причинит себе боль, если снова почувствует что-то сильное и влюблённое к другому.

2. Сильные сомнения в себе. Такому человеку кажется, что он много не достоин, и с ним просто не захотят общаться и встречаться. Нужно прорабатывать такие моменты и начинать себя ценить.

3. Страх расставания. Если бы человеку дали гарантию на то, что отношения будут здоровыми, то все бы страхи улетучились. Однако страх в скором времени расстаться не даёт возможности подпустить к себе новую личность.

Страхи, которые не дают нам сближаться с людьми...
20

Мифы о психологической травме В любой ситуации есть...

Мифы о психологической травме

В любой ситуации есть правда и заблуждения. И очень часто люди верят всему, что им могут сказать окружающие.

Что касается психологической травмы, то ест несколько мифов о ней:

1. То, что вас не убивает, делает сильнее. Истина: То, что нас не убивает, сильно меняет нас и оказывает влияние на дальнейшую жизнь.

2. Травма все решает, то есть она делает вас таким, какой вы есть на данный момент.
Истина: все травмы вызывают множество проблем внутри человека, появляются комплексы. И такой человек, которым вы являетесь на самом деле, сидит глубоко внутри вас. Снаружи вы - результат влияние травмы, а не реальность.

3. Травма - это часть жизни. Она всегда будет с вами до конца.
Истина: травма - это всего лишь этап, который не должен задерживаться внутри вас. При наличии такой проблемы, ее необходимо проработать, чтобы полностью от неё избавиться.

Мифы о психологической травме В любой ситуации есть...
31

С кем нужно обозначать личные границы Личные границы...

С кем нужно обозначать личные границы

Личные границы - это своего рода зона комфорта каждого человека. Оно есть у всех. Главное, их распознавать и не нарушать, чтобы избежать последствий.

Об этих границах должны знать и окружающие. Однако не все. Есть люди, которые сами понимают, что можно делать по отношению к вам. А вот есть и другие личности, которые без обозначения, так и не поймут, как с вами правильно взаимодействовать. А именно:

1. Обозначьте границы с теми людьми, которые инвалидируют вас. Это такие люди, которые запрещают вам проживать свои эмоции и чувства, говорят о том, что вы мешаете им и всячески пытаются вас исправить.

2. Вынуждают вас добиваться их внимания и уважения. Люди должны быть простыми. Если они требуют, чтобы вы их добивались просто для общения, то пусть это делает кто-то другой.

3. Без какой-либо объективного повода заставляют вас чувствовать вину и стыд. Таким образом они снимают ответственность с себя и манипулируют вами, чтобы только вы исправляли возникшие трудности.

С кем нужно обозначать личные границы Личные границы...
50

Неисцеленная травма может выглядеть, как… Ни одна...

Неисцеленная травма может выглядеть, как…

Ни одна психологическая травма не может пройти бесследно. Если она, конечно, не была проработана со специалистом. Все оставляет за собой след. Поэтому вот несколько признаков, как это может проявляться в дальнейшей жизни, при этом вам будет казаться, что вы уже давно все забыли.

1. Проявление импульсивного поведения. Человек без психологических травм обладает спокойным и умеренным поведением. Его мало что может довести до нервного срыва. А человек с травмой может ни с того, ни с сего выплеснуть свои эмоции в максимально жестко ключе.

2. Появление зависимостей. Это касается как запрещённых веществ, алкоголя и тд, так и зависимостей от других людей. Человек просто не сможет существовать без кого-либо и постоянно будет надеяться на других людей.

3. Развитие перфекционизма. Человек с травмой будет постоянно стараться делать все идеально, чтобы избежать критики со стороны общества. Для него очень важно мнение других, поэтому перфекционизм будет влиять на него максимально отрицательно.

Помните, каждую психологическую травму нужно прорабатывать. Только так вы сможете избавиться от неё полностью и жить полноценно.

Неисцеленная травма может выглядеть, как… Ни одна...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 6 дней назад к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 6 дней назад к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?