Использование ИИ-агентов приводит к одиночеству. Такое неожиданное признание сделала руководитель и
Использование ИИ-агентов приводит к одиночеству.
Такое неожиданное признание сделала руководитель инженерного направления Anthropic Фиона Фунг.
По её словам, сотрудники компании настолько сильно подсели на ИИ-помощников для написания кода, что почти перестали общаться с живыми людьми. В итоге инженеры постепенно дичают и уходят в полную изоляцию.
Чтобы хоть как-то бороться с этим, в Anthropic ввели принудительные «кодинг-ланчи» — обеды, на которых разработчикам запрещено использовать ИИ и приходится разговаривать друг с другом.
Комментарии