‼️В России произошло крупнейшее ограбление банка — две сотрудницы украли 10 тысяч золотых монет «Гео
‼️В России произошло крупнейшее ограбление банка — две сотрудницы украли 10 тысяч золотых монет «Георгий Победоносец» общей стоимостью 2 миллиарда рублей
Женщины несколько месяцев сдавали монеты в другие банки. В итоге они получили 1,6 миллиарда рублей, потеряв на продаже 400 миллионов.
Рассказываем детали преступления:
🟠55-летняя начальница отделения Анна Андрейченко и её 55-летняя подчинённая Марина Полежаева выносили золото по частям;
🟠До кражи Анна жила бедно и имела много долгов;
🟠Позже она купила три автомобиля BMW, дорогой дом в Ленинградской области и начала путешествовать по миру;
🟠Марина вела себя скромнее – она купила машину Toyota RAV4, съездила в Финляндию и Грецию, а перед арестом поставила статус: «Кайфую».
Недостачу заметили во время плановой проверки банка. Женщин быстро нашли благодаря камерам наблюдения и документам.
Украденные деньги не нашли, а бывшим сотрудницам теперь грозит 10 лет тюрьмы.
Комментарии