Читайте также:
2.0k

Один из самых известных в мире хакеровЭто Кевин...

Один из самых известных в мире хакеров

Это Кевин Митник, после знакомства с ПК в 16 лет, он взломал сеть Пентагона и противовоздушную оборону штата Колорадо. А после пятилетнего заключения за взлом и выхода на свободу, Митник стёр из государственного реестра данные о своём тюремном сроке и снял все деньги со счёта судьи, который выносил ему приговор. Сейчас Митник занимается информационной безопасностью на легальной основе.

Один из самых известных в мире хакеровЭто Кевин...
633

В 1992 британский пенсионер Эрик Лоус разыскивал...

В 1992 британский пенсионер Эрик Лоус разыскивал потерянный молоток своего друга Питера Уотлинга с помощью его металлодетектора. Во время поисков он случайно наткнулся на огромный клад, лежавший в этой земле со времён, когда Англией правили римляне. Клад содержал в себе около 15 тысяч золотых, серебряных и бронзовых монет, а также другие ценности. Вознаграждение за него составило 3 миллиона долларов, которые друзья разделили между собой.

В 1992 британский пенсионер Эрик Лоус разыскивал...
12

✍? Помните блокноты с анкетами — те, куда клеили...

✍? Помните блокноты с анкетами — те, куда клеили вырезки и давали одноклассникам на перемене? Время идёт, традиции остаются: «анкета для друзей» теперь онлайн.

Расскажите о себе, найдите новых друзей и получше узнайте старых — а ещё делитесь праздничным настроением и загадывайте желания. Когда же, если не под Новый год!

Скачивайте по ссылке: https://vk.com/app7706423

✍? Помните блокноты с анкетами — те, куда клеили...
691

Пару лет назад исследователи затопленного Титаника...

Пару лет назад исследователи затопленного Титаника начали замечать, что судно постепенно разрушается.

Причиной этому оказались поедающие сталь микроорганизмы, называнные Halomonas titanicae. Останки корабля дают им пищу и большую площадь для размножения, и если в ближайшее время ничего не изменится, то через 30 лет от Титаника не останется практически ничего.

Пару лет назад исследователи затопленного Титаника...
560

В 19-м веке французский химик Мери обнаружил в крови...

В 19-м веке французский химик Мери обнаружил в крови железо. Чтобы доказать своей любимой свои чувства, он решил подарить ей кольцо из железа добытого из собственной крови, закончился этот опыт его смертью от недостатка крови...

В 19-м веке французский химик Мери обнаружил в крови...
1.1k

Барханная кошка занесена в Красную книгу Казахстана....

Барханная кошка занесена в Красную книгу Казахстана.
Этот вид кошек распространен на полуострове Мангышлак и на плато Устюрт, обитает в песчаных массивах Казахстана.

Барханная кошка способна выживать в условиях пустыни, где температура воздуха может подниматься до +55 градусов, а песок раскаляется до 80 градусов! Поэтому природа покрыла стопы барханной кошки шерстью, которая спасает подушечки лапок от ожогов. Питается грызунами, змеями и пауками. Может очень долго обходиться без воды.

Барханная кошка отличается самыми мелкими размерами среди диких кошек: длина её тела 65—90 см, причем 40 % занимает хвост, высота в холке — 24—30 см; масса взрослых самцов — 2,1—3,4 кг, самки мельче. Голова большая и широкая, приплюснутая, с бакенбардами. Уши очень большие и широкие, без кисточек. Радужная оболочка глаз жёлтая, зрачок щелевидный. Лапы у барханной кошки короткие, сильные. Стопы покрывает жёсткая шерсть, которая защищает подушечки лап от ожогов горячим песком.

Мех у барханной кошки густой и мягкий, предохраняющий тело от низких ночных температур. Окрас покровительственный, варьирует от песчаного до светло-серого.

Барханная кошка занесена в Красную книгу Казахстана....
Еще посты