Зумеры и поколение Альфа массово рискуют остаться инвалидами уже в ближайшие годы. Главная причина
Зумеры и поколение Альфа массово рискуют остаться инвалидами уже в ближайшие годы.
Главная причина — бесконечные рилсы и сидение в телефоне/ноутбуке. У молодёжи активно развивается «техношея» — серьёзное искривление шейного отдела позвоночника.
Врачи предупреждают: если не исправить привычку, через несколько лет это приведёт к хроническим сильным болям, деформации позвоночника и в тяжёлых случаях — к инвалидности.
Уже сейчас на боли в шее и спине жалуются 73% студентов и 65% удалёнщиков.
Комментарии